Гость
Статьи
Мужчина живёт в моей …

Мужчина живёт в моей квартире

Сложилась такая ситуация. Встречаемся уже пару лет, раньше жили каждый в общежитии, были студентами. Недавно закончили универ, родители купили мне квартиру в этом городе, я переехала в неё, мы стали …

Лика
186 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Мама маленькой девочки

Вот у меня тоже. Даже маленький ребенок не способен создать столько проблем, как взрослый и здоровый человек мужского пола. Я второй год живу одна, отдохнула душой и телом, восстановила здоровье, привела себя в порядок, накупила шмоток. Был муж: постоянно все внимание и силы шли на него.

Точно. У меня сын за собой убирает, стирает и готовит себе. Так это мой ребенок. А почему я должна нянькать здорового чужого мне по крови мужлака? Это он так хочет, для того чтобы унизить меня? Он типа царь, патишаг, а я его служанка?

Гость
#152
Гость

Наглеет ***... Лезут к девкам в квартиры, еще и командовать хотят! А вкладывают на общий быт копейки. Конечно, при бесплатной крыше, молодом теле и вкусной еде - лафа! Гоните вшею и впредь никаких примаков! Недаром говорят - девушка ВЫХОДИТ замуж! А не берет лося на свою голову. Пусть сидит один.

Точнее, пусть сидит ОДНА.

Гость
#153
Гость

Это еще ничего, мой бывший сжирал 100% тоесть все. *** оно такое наглое, жадное, прожорливое, ленивое. Гоните их палками, если не хотите в могилу сыграть раньше времени.

Стрёмная никому не нужная баба нашла себе "***" и возмущается этим . "***" - это твоё фсё.

Гость
#154
Гость

Вообще как только появлялся у меня в доме мужик, так сразу появлялись проблемы. Времени на себя меньше, отдыха меньше, здоровья меньше. Больше хлопот, забот, неприятностей, готовки , уборки. Для чего эти черти сдались, я так и не поняла((((((

Заведи бабу.

Гость
#155
Гость

да, у автора свое жилье.Она вообще без выбора хахах красивая, молодая, с жильем. Вообще нет выбора.Надо сразу нищука заселить в аппартаменты, а то нищук страдает, что жить негде и не на что

Молодая, с жильём, но красивая? Вроде автор об этом нигде не пишет. Может у неё жто главная проблема.

Гость
#157
Гость

А ты там нафиг сдался? Кому ты нужен, чтоб твои драгоценные гены взращивать и продолжать? Сиди ***, в чем проблема тогда, на что жалобы?

Ну как-бы жалобы у автора, не у меня.

Гость
#158
Гость

без приличного - нет.А неприличный нафиг не сдался. У девушки хороший старт, выбор большой, найдет нормального.

А приличный - не мужчина? Таки никак без мужчины.

Гость
#159
Гость

Знаю одного такого, двум разным бабам задел детей, Херой! А они его на алики посадили. Был нищий ***, сейчас вообще обглоданый, зацмоктаный, страшно смотреть.

Две без мозглые бабы подмахнули неликвиду по причине своей полной отстойности. Нищему. Получают 3к аликов, дети без отца. Ахх уеть, лафа, а не жизнь. Вырастут детки достойными своего папы.

Гость
#160
Гость

Две без мозглые бабы подмахнули неликвиду по причине своей полной отстойности. Нищему. Получают 3к аликов, дети без отца. Ахх уеть, лафа, а не жизнь. Вырастут детки достойными своего папы.

А он думает, что подвиг совершил и бабы ему должны были ноги целовать , что он им детей заделал. А они его хлобысь и на алики. Был ниший, сал вообще за гранью нищеты.

Діана
#161

Автор, Вы бесплатная давала в своей же квартире. Жизнь без перспективы. Вернее перспектива что поматросит и бросит

Діана
#162
Эжен

Я всегда завидовал парням , которые не работая , могли активно знакомиться. В том возрасте мне казалось, что я такое уобище , да ещё нет денег и
нормальной работы. В этом плане пацанчик - молодец. Автора можно понять. Сначала ты бесплатно давала, а теперь получается - даже себе в убыток. Только я не понял, что ты от него хочешь. Раньше он ничего не тратил( или в пределах статистической погрешности) , а теперь его расходы существенно возрасли. Но тебя даже это не устраивает. Ну , так пусть он на
тебе сначала жениться и тогда будете считать совокупный доход и распределять обязанности. Ты у себя в воображении нарисовала образ мужа( причем идеального мужа) и теперь почувствовала разачарование.

Согласна с Эжен. Я не понимаю, девушек, которые сожительствуют с мужчинами. Зачем вам это? Выходите замуж и стройте свою жизнь. Я училась и жила в общежитии. Видала, как девки пристраивались жить к парням. Готовили, стирали. Потом парни заканчивали институт и уезжали без них. Я себя всегда уважала и теперь меня любят и уважают. Оно того стоит.

Діана
#163
Гость

Меня еще бесит вопрос- да кому ты нужна будешь7
Так это ведь круто быть не нужно дэрьму, не гробить свое здоровье, на него, не спать с ним, не убирать за ним, не стоять у плиты. А отдыхать, работать только для себя, наслаждаться каждой минутой жизни.

Мне тоже когда то один сказал, кому я буду нужна? С тех пор прошло 25 лет, я счастлива в браке, а он мне позвонил теперь и сказал, что был глуп, в жизни не счастлив, предложил встречаться)))) Глупый старый пердун.

Гость
#164
Діана

Мне тоже когда то один сказал, кому я буду нужна? С тех пор прошло 25 лет, я счастлива в браке, а он мне позвонил теперь и сказал, что был глуп, в жизни не счастлив, предложил встречаться)))) Глупый старый пердун.

Жизнь как раз и доказала, что именно дэрьмо никому не нужно.

Гость
#165
Гость

На всякий случай, напомню, что роль мужчины в этом деле практически мизерная. И, кстати, спасибо генетике - теперь и без мужчины вовсе можно обойтись. Такие дела. А так да - это ж какая-то ерунда - всего-лишь продолжение жизни, человеческого рода, передача новому человеку культурного наследия и взращивание полноценного человека. Фигня полная. Легче простого. Как два пальца об асфальт.

Ой-ой-ой, скока дешёвого пафоса - всего-лишь продолжение жизни, человеческого рода, передача новому человеку культурного наследия и взращивание полноценного человека. Что только бабы не придумают, чтобы пелотку потеплее пристроить.

Гость
#166
Гость

Скажите а детей тоже вы сами рожаете?

А мне дети были не нужны. Рожать их была инициатива жены. Значит она должна мне за 10 лет проживания в моей квартире плюс за проживание ее детей, плюс за неудобства от детей

Эльза
#167
Лика

Сложилась такая ситуация с парнем. Встречаемся уже пару лет, раньше жили каждый в общежитии, были студентами. Недавно закончили универ, родители купили мне квартиру в этом городе, я переехала в неё, мы стали жить с ним вместе в этой квартире. С самого начала отношений платили за все пополам преимущественно, так как денег особо ни у меня, ни у него не водилось (были студенты), а ходить в кино, кафе и прочие места хотелось. Иногда он конечно дарил цветы и небольшие подарки, платил в кафе за меня, но не постоянно. Теперь когда стали жить вместе сложилась ситуация, где мы за все платим пополам. Скидываемся вместе на еду, коммуналку, бытовую химию и проч. И я понимаю, что денег стала тратить вот просто больше, чем когда жила одна. Он ест больше, хотя вкладываемся мы пополам, готовлю преимущественно я, но он чаще убирается в квартире, стирает и на этом собственно все. Не любит мыть посуду, часто я прихожу после работы и мою за ним, хотя он заканчивает раньше. Ужины/обеды тоже наготавливаю я на неделю вперёд. Теперь подумала, что не хочу вообще больше вкладывать деньги в быт, ведь мы и так живём в моей квартире (если бы ее не было, ему пришлось бы снимать и отдавать за это немалые деньги в месяц). Как его переучить больше вкладываться в быт, чтобы при этом не поссориться?

В США в таких случаях второй партнер платит хозяину жилья ренту. Вот скажите, пусть платит Вам 15 000р в месяц. А еду и химию пополам.

Гость
#168

вы вряд ли сможете сесть и нормально поговорить, для вас это кажется неудобным и все такое. Понятная эмоция.
Поэтому есть вариант менее для вас психологически трудный - ПОСТЕПЕННО, ПОНЕМНОГУ, НО УВЕРЕННО ПЕРЕСТАВАЙТЕ ГОТОВИТЬ И ОБСЛУЖИВАТЬ.
Экономьте на покупках еды, ведь и правда, мужчины много едят, это факт.
Если сложно сказать ртом, показывайте действиям. Как оно у вас там происходит? В магазине скидываетесь на продукты или в общий котел? Перестать это делать хотя бы сначала под благовидными предлогами (денег не хватило, потратила на фарс-мажор, одежду себе прикупила - тебе ведь нравится это на мне, да? Готовьте сначала вдвое меньше, чем раньше, потом еще меньше. Все это плаааавно, но НАСТОЙЧИВО. При этом улыбайтесь, не злитесь. Но внимательно смотрите на его реакцию - это скажет вам все больше слов.
Я знаю о чем говорю - мне в довольно немолодом возрасте пришлось так "воспитывать" взрослого, но не повзрослевшего еще человека. Это сложно. Ну, у меня выхода не было, пришлось жить вместе (родственники). И я прямо заставляла себя брать оставшуюся булочку))), указывать на то, что я тоже чего-то хочу, настаивать на своих желаниях. Я все это делала несмотря на то, что бОльшую часть жизни прожила в жертвенности, так была воспитана. Но ничего, училась. Перестала готовить на других ВООБЩЕ. Очень жалею, что не поставила себя так изначально с мужем.
Вы должны научиться отстаивать свои интересы в отношениях. Посуда немытая? Выловите себе там тарелку с вилкой, помойте - сами поешьте то, что сами себе приготовили в небольшом количестве. Ой, я устала, ой, голова болит....ой, приготовь себе сам...и я поем тоже. А то будет, как у меня - родила, бывший сидел обиженный и ждал, пока я ему готовое разогрею, принципиально не делал ничего сам.

Гость
#169

удачно парниша устроился, еще тарелки мыть после него. Говорите все прямо.Что-то не устраивает, пусть идет и снимает.

Гость
#170

и вообще странно, что он в вашей квартире устраивает свои порядки. Кто он? он ничего не заработал, ничего нет. Потратите свою молодость на обслуживание того, кто вас не сильно уважает

763475
#171
Гость

удачно парниша устроился, еще тарелки мыть после него. Говорите все прямо.Что-то не устраивает, пусть идет и снимает.

Ага. Автор его еще и «боится обидеть».
Смешно.

Гость
#172

У меня такая же ситуация. И я по просты не, знаю что делать

Наташка
#173

Вы зачем вместе живете? Вам разбегаться пора.)))
Если бы я любила этого мужика, я бы НЕ думала о том, что квартира моя, значит он пусть все остальное делает.
Вы же пишите, что деньги на быт у вас вскладчину, пополам. Вы готовите, он убирается в квартире да еще и стирает, пусть даже машинкой, в принципе он вам помогает. А то что Вам повезло, и у Вас есть собственное жилье, это Вам не дает никаких преимуществ в отношениях, если они нормальные.
Вы раздражены на него, потому что не любите. И если бы мне сказал мой муж, что квартира его, значит я должна содержать его за это, я бы ушла от него. Надеюсь, он мне такого не скажет никогда.

Наташка
#174
Гость

вот я тоже думаю, где любовь парня. ПРишел, живет как барин, жрет на деньги девушки и не комплексует.Где его любовь и забота? по сути он тратит деньги только на свою жрач.ку

Как вы все тут читаете?...
Она же пишет, что пополам скидываются на все, он убирается и стирает...
Ну квартира ее, что теперь, на коленях перед ней стоять, за то что не выгоняет на улицу.

Гость
#175

гнать такого подальше-живи одна.легче и веселее одной.

Гость
#176
Лика

Я и готовлю так. Про неделю условно сказано. Готовлю несколько блюд в воскресенье, хватает их до например среды. С собой на работу берём еду тоже. В среду опять готовлю, хотя прихожу с работы поздно. Готовить каждый день я не собираюсь, работаю до 6:30 вечера

ваша квартира=с его стороны полному содержанию вас!но в таком случае о расширении жилья в будущем можно забыть!он вам неровня,увы!и не показал своего стремления им быть на будущее!..просто представьте себе,что это квартира вашего ребёнка!он НЕ потянет на квартиру семье,даже при условии вы работает на свои хотелки и на одежду-обувь-кружки ребенку

Гость
#177
ГОСТЬ

Народ, интернет в прошлое провели уже и машину времени изобрели.
СЕЙЧАС 21 ВЕК, ОЛУХИ ВЫ МОИ. И в эпоху равенства полов не должно подниматься тем, кто где живет.

дело не этом!а в НЕРАВНОМ вкладе изначально в совместную жизнь!

Гость
#178
Лика

Вот и я так думаю. Это равенство и было бы. Я же не прошу себя содержать, покупать мне одежду/косметику и прочее. А так и жильё получается с меня, и еду я половину оплачиваю (а ем меньше). То есть в мою сторону перекос, я больше вкладываю. Только как ему это донести, обидится если прямо все сказать

конечно,обидится!ведь это НЕПРИЯТНАЯ для него правда!...а вы не считаете несправедливым то,что он сел на шею вашим родителям в плане квартиры?

Гость
#179
Фрейлина

А ещё 💡 Можно сказать, что оказывается родители купили кВ в ипотеку, но не хотели расстраивать дочку и теперь надо помочь оплачивать так как меньше денег стало у родителей для чего-то и тд. Пусть скидывается как если бы он снимал кВ)
При таком раскладе он скоро от вас съедет

зачем хитрить?лгать-изворачиваться?!пригласите родителей познакомиться с ним-они его «допросят» и вынесут вердикт!к тому же вы «условно»беременны!этот факт устанавливается на 5-6 неделях самой женщиной!предложения не поступило...а когда поступит,вы,что же себе праздник-свадьбу будете портить своим животом???!!....поймите,вы ушли на новый уровень со СВОИМ жильем,а он остался где-то позади!

Гость
#180
Гость

Когда мужчина приходит к женщине - тоже норма. Кому-то везет с заботливыми родителями или покойными бабками, а кому-то нет. Авторша сама на свою квартиру заработала непосильным трудом?

моя дочь заработала сама!но когда горячо любимый муж заявил,что в семье дело женщины-решать квартирный вопрос,а потом,что поселившись в этой квартире,он будет с ней делить расходы пополам???!дочь,не задумываясь,развелась!....через две недели за ней начал ухаживать достойный кандидат

Гость
#181
Гость

Какое отношение к парню имеет кто купил девушке квартиру? Если бы сама заработала, то он бы больше вкладывался или что? Пытаюсь понять Вашу логику.

если бы сама заработала,то на такого бы не посмотрела даже!не ее ввриант

Гость
#182
Лика

Какие бенефиты? Я не требую себя обеспечивать и ни о каких подарках и кафе/ресторанах/поездках за чужой счёт даже не заикнулась (а тут каждая вторая тема об этом). А хочу чтобы парень нормально платить хотя бы за своё проживание и еду. Это не норм, когда скинулись по 1000, купили продукты, а в итоге 70% съел он, а я так, доела остатки

Просто договоритесь и распределите обязанности. Он покупает продукты - вы готовите. он оплачивает коммуналку - вы убираете. Если готовите и убираете пополам, то оплачиваете пополам. Обсуждайте обязательно, будете терпеть, когда-то случится взрыв!

Гость
#183
Гость

Логика в том, что автор, учитывая гендерные роли, чувствует себя использованным.

Какие роли! Вы вообще о чём говорите? Мужчина должен понимать степень своей ответственности, если он сходится с женщиной . Делать по дому работу, готовить и ещё в придачу работать это ужас просто, я полагаю автор имеет право требовать от мужчины МУЖСКИХ поступков, а не половину. С давних времён МУЖЧИНА это глава семьи , а не половина

Гость
#184
Аксиома

Содержанка подрастает, обабивается) привет будущим ***-xам))

Мужчина должен понимать степеть ответственности когда сходится с женщиной, тоесть по вашему мнению женщина должна работать дома, готовить без конца, стирать , на работу ходить и ещё в придачу половинить ? Если мужика устраивает что (жена- партнёр )по хозяйству никак, но работает он не должен ребовать готовку и приборку, когда мужчина с работы приходит на него чет никто домашние дела не сваливает🤣 А женщина что робот что ли? Или же если у мужчин в приорете женщина, а не партнёр, то мужчина садит её дома на хозяйстве, а сам работает, вот тогда он имеет права что-то требовать

Гость
#185

Совсем обнаглел
У меня тоже парень в моей квартире живет , но он за все платит и помогает мне по дому

Гость
#186

Скажите, что родители решили сдавать квартиру, а вы молодые теперь должны сами себя обеспечивать и жильем в том числе. Мол есть пара месяцев на переезд) и всё) вы сдаете квартиру, а за съемную платите пополам с парнем) если у вас действительно дело идет к семье, и он правдв хочет именно с вами связать свою жизнь, то он начнет суетиться и думать как зарабатывать больше) а если нет, то и нафиг тогда он нужен

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема