Гость
Статьи
влюбляюсь и чувствую …

влюбляюсь и чувствую влечение только к красивым

Уподобляюсь мужчинам, которые смотрят только на внешность противопол пола. У меня- проблема. Всю жизнь была твердо убеждена и пропагандировала, что в мужчине самое главное- не внешность, а моральные качества, внутренний мир, интеллект, характер. Но жизнь посмеялась над моими убеждениями. Последние годы (мне 36) влюбляюсь и чувствую влечение только к красивым и очень симпатичным мужчинам. А к обладателям обычной внешности , пусть и душевно прекрасным людям, интересным собеседникам, достойным людям - только симпатия, и не более, к сожалению. За последнее время я , как говорится, прокачала свою внешность, устранила некоторые недостатки, привела в порядок фигуру - т.е. внешне-то я соответствую этим красавцам. Но в душе-то я знаю, что я не поверхностный человек со скудными ценностями, которого можно приманить внешней оболочкой! Но на деле выходит совсем по-другому! Я уподобляюсь возрастным мужчинам, которым для влечения и возбуждения подавай только красивое нестарое тело ! Между тем, прекрасно знаю, что красавцев мало, за них идет борьба; нередко красавцы оказываются избалованными людьми с низкими моральными качествами. Но понимание этого никак не влияет на появление у меня влюбленности. С красавцами уже обжигалась пару раз. Были долгие отношения с одним, расстались из-за его ревности, истеричности и деспотизма. Со вторым расстались, т.к. привык к всеобщему обожанию и был недоволен, что не бегаю за ним. Сейчас наклевывается первая встреча с интересным привлекательным мужчиной, мне уже мерещатся проблемы.. В общем, хочу изменить в себе механизм возникновения влюбленности! Не хочу, чтобы внешность мужчины играла главную роль! Как этого добиться, что делать ?

Стелла
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да нет за них борьбы, я сразу схожу с дистанции)

Стелла
#2

По одной из профессий я - художник, возможно, чувство эстетически прекрасного наложили свой отпечаток.. Кроме того, моя излишняя романтичность и мечтательность.. После просмотра фильма могу влюбиться в красивого мужественного героя, грезить несколько дней..

Знаю, что мне могут сейчас написать - что через несколько лет на меня перестанут обращать внимание не только красавчики , но и вообще мужчины в целом, и уж тогда буду рада любому завалящемуся мужичку. ) Но это, думаю, вряд ли. Во-первых, мне есть куда сублимировать энергию, даже если буду одинока - У меня интересная работа. А во-вторых, я не могу себя заставить даже поцеловаться с человеком, который меня сексуально не привлекает. Лучше уж одной, с котиками. Тем более я - интроверт, одиночество меня не слишком тяготит. Да, ещё мне могут предложить на старости лет иметь дело с молодыми красивыми альфонсами. ) Об этом пока не задумывалась.

Стелла
#3

Забавно.. Модераторы изменили название темы и кое-что переставили. Коряво вышло, ну да ладно.. Главное- суть

Гость
#4

Меня, особо внешность (не бомж конечно) не интересует. Хороший секс компенсирует его минусы во внешности.

Гость
#5

На мой взгляд, вы достигли или приблизились к своему психологическом "потолку", но к пониманию, что это "пол" для более верхних этажей в плане личностного роста и развития, такое понимание ещё не пришло. По этому нет и чёткого осознания, а зачем нужен мужчина, для чего. По этому и критерий отбора падает на хоть что то, что вызывает отклик. Многое изменится когда придёт осмысление пути в плане реализации дальнейшего роста, внутреннего роста.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: