Гость
Статьи
Сильно люблю …

Сильно люблю мужчин.Как это вылечить?

Всем привет! У меня комплекс спасителя. - Выяснила, работая психологом и терапевтом. От которого, я оч страдаю. Дело в том, что я люблю мужчин. Быстро влюбляюсь, в любом могу разглядеть много положительного и полюбить за это. Мне их очень жалко. И когда отношения не складываются, мне жалко их бросать. Все время жду пока парень сам меня бросит. А если он мне нравится, но он хочет меня бросить, я переживаю от того, что другая будет себя плохо с ним вести, обижать. А я то ведь холить и лелеять его собиралась.
А проблема из детства: мама очень обижала папу. Орала, изменяла, унижала. А он такой хороший был. В общем она довела его до инфаркта и он умер.
Как бы я не прорабатывала этот аспект, ничего не выходит, мне очень жалко мужчин. Даже если сильный и смелый, успешный, красивый. Всегда хочется его пожалеть, приласкать...

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Великолепный Вася
#1

Электрошоковая терапия вам в помощь

Гость
#2

А, прошу прощения, зачем лечить?
Если вы не подбираете бомжей с улицы из-за жалости, и в целом знаете об этом и трезво оцениваете ситуацию, то найдите себе, как вы пишете, "сильный и смелый, успешный, красивый" и ласкайте его, а он будет ласкать вас.

Гость
#3
Гость

А, прошу прощения, зачем лечить?
Если вы не подбираете бомжей с улицы из-за жалости, и в целом знаете об этом и трезво оцениваете ситуацию, то найдите себе, как вы пишете, "сильный и смелый, успешный, красивый" и ласкайте его, а он будет ласкать вас.

Никого конечно не подбираю, но вообще были ситуации не очень. Так скажем у коллеги (мы хорошо общались)муж приболел, удаляли зуб мудрости был отек. Им прописали димексид-компрессы. В общем она ему сделала этим демиксидом ожог лица, еще и рот открыть пыталась насильно. Ну вот они пришли вместе на работу. Мне его так жалко стало. Я конечно на эту наорала, сказала что она тупая. Сказала ему, чем помазать и какие таблетки пить, прикладывать холод. В общем «вылечила» его. А потом он в меня влюбился. И на работе стали обо мне говорить гадости....

Гость
#4
Гость

Никого конечно не подбираю, но вообще были ситуации не очень. Так скажем у коллеги (мы хорошо общались)муж приболел, удаляли зуб мудрости был отек. Им прописали димексид-компрессы. В общем она ему сделала этим демиксидом ожог лица, еще и рот открыть пыталась насильно. Ну вот они пришли вместе на работу. Мне его так жалко стало. Я конечно на эту наорала, сказала что она ***. Сказала ему, чем помазать и какие таблетки пить, прикладывать холод. В общем «вылечила» его. А потом он в меня влюбился. И на работе стали обо мне говорить гадости....

Я думаю, это никак не связано с изначальной проблемой.
Беда ситуации не в том, что вы сказали, какие таблетки пить. Это нормальная помощь между людьми. Даже очень и очень и очень плохо, что люди все-все так не помогают друг-другу. Проблема в том, что "наезды" на других людей и создание конфликтов это не круто и не продуктивно.
Если вы не создаёте конфликта, то и проблемы нет.

Лирик
#5

Автор, скажите, а что Вы хотите? Перестать любить мужчин? Или перестать их жалеть? Я так понимаю, что было их у Вас немало, судя по Вашему сообщению...
Или чтобы Вас выслушали и поняли? И в том и другом я могу Вам помочь))
Вы откуда? Где живёте?

Гость
#6

Заведите хомяка и ухаживайте за ним, это компенсирует синдром нянечки.Если что по жестче то волонтёром можно в раковую, после основной работы или в выходные. В любых других случаях вы гражданка психолог просто симулируете и повышает заниженная самооценку выичкивая более слабых на фоне которых личное эго чуточку выше.

Гость
#7
Лирик

Автор, скажите, а что Вы хотите? Перестать любить мужчин? Или перестать их жалеть? Я так понимаю, что было их у Вас немало, судя по Вашему сообщению...
Или чтобы Вас выслушали и поняли? И в том и другом я могу Вам помочь))
Вы откуда? Где живёте?

Я из СПб, я хочу проработать эту травму из детства и перестать их жалеть. Мужчин у меня много было и есть, много внимания и друзей мужчин (речь не о сексе, с этим у меня все строго). Проблема в том, что своим ра положением я притягиваю мужчин, потом мне жалко их обижать. Или жалко, когда кто-то плохо относится к своему мужу. Ну и мужа чужого уводить я не собиралась, я же в него не влюблена, а просто хотела помочь. В общем я и сама много энергии на это трачу, плюс семья например распалась. Или чужие мужья оказывают внимание. Мне это не нужно. Но больше меня волнует вопрос того, если МЧ рассматриваю как своего потенциального мужчину, я начинаю за него переживать или если что не так не хочу его обижать 😞

Гость
#8
Гость

Заведите хомяка и ухаживайте за ним, это компенсирует синдром нянечки.Если что по жестче то волонтёром можно в раковую, после основной работы или в выходные. В любых других случаях вы гражданка психолог просто симулируете и повышает заниженная самооценку выичкивая более слабых на фоне которых личное эго чуточку выше.

Нет это комплекс спасителя, который дает отношения созависимости. Мой парень стал наркоманом, я не могла его бросить, ну никак. Пыталась его лечить, откачивала, возила по больницам. В общем мать и отчим пригласили психотерапевта, в результате выяснилось откуда это-от смерти отца, которого гнобили. В общем врач применял гипноз и прочие манипуляции нлп. Чтобы я рассталась с ним. Я рассталась. Знаю что его посадили... и у меня все равно душа бодит за него...все пытаюсь узнать где имнно он и можно ли там встречи. Я хочу убедиться что с ним все в порядке

Крэнг
#9

Не надо такое лечить. В этом мире и так уже почти не осталось женщин, которые любят мужчин.

Гость
#10

Нет ни каких комплексов Спасителя, это шаблон и штамп,приятно вам это, ну спасайте дальше, в этом мире нескончаемый поток трагедий, драмм, боли, простора для действий хватит с избытком. Вы в колесе шаблонов психологии, травмы детские, травмы взрослые, репрессивные гипноз, под сознательные диструктивные комплексы,.. Голова у вас забита этими терминами, а желания понять саму себя и причины нет.

Гость
#11

Регрессивный*

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: