Гость
Статьи
Просто друзья или есть …

Просто друзья или есть надежда?

Здравствуйте) Впервые пишу на форуме, так как очень сильно хотелось выговориться и узнать мнения других.
Чуть больше месяца общаюсь по интернету с парнем ( мне 22, ему 29), с которым познакомились случайно (не специально, не на сайте знакомств). Сначала только переписывались,обсуждали всякие философские, литературные темы, потом стали созваниваться и вести более "мирские" беседы", стали узнавать друг друга лучше. Присылали фотографии, рассказывали о семьях, о вкусах, интересах...Потом звонки стали ежедневными ( всегда по его инициативе) и стали длиться довольно долго (почти каждый день, по вечерам, разговор может длиться 2-3 часа). Каждое утро пишем друг другу доброе утро, спокойной ночи, и т.д. Нам очень интересно разговаривать друг с другом и у нас поразительно очень много общего (и речь не о банальных вещах, как например нам нравится один и тот же цвет:) ))

10 ответов
Последний — Перейти
#1

Итак, теперь о проблемах: 1) Парень живет в другой стране, далеко.
2) Это мне не мешает думать, что можно общаться, узнать друг друга получше , сделать все, чтобы общение перешло в реальную жизнь и в нечто большее ( я чувствую, что это “мой“ человек и что встретились мы не случайно, то есть в принципе, у нас мог бы быть шанс, тем более,что мы обе свободны)
3) Самая большая проблема: он часто делает акцент на слове “дружба“, говорит, как он ценит нашу дружбу. Пару раз во время бесед он говорил,, что верит в дружбу между мужчиной и женщиной, и что не всегда люди общаются из романтического интереса, а потому, что в этом человеке есть что-то, чего ему не хватало в жизни. Что-то типа “родной души“. То есть может сильно тянуть к человеку, но без романтики и желания отношений в пален мужчина-женщина. Ну, я это расценила как явный намек с его стороны, что именно так он ко мне и относиться,и что дает понять, что на более не надо рассчитывать. ( ну чувствовалось, что речь идет о нашем общении).
Ну,ок, друзья так друзья.
Потом он рассказал во время другой беседы, как однажды тоже онлайн познакомился с девушкой, сильно влюбился, общались долго, та девушка тоже жила в другой стране,было сложно,, встречались-расставались, и в конце концов расстались, так как не смогли преодолеть трудности. И что у него сильная травма после этой истории.

И вот вроде бы с одной стороны все ясно, а с другой...Писать девушке каждое утро сообщения, звонить ей каждый день и разговаривать по 3-4- часа, говорить ей множество комплиментов, также говорить,что благодарен Богу,что прислал ее тебе, что она чудо, ангел, что уверен, что вы встретились не случайно, и в то же время поставить такую границу “друзья“ и “общение родных душ баз романтического влечения“ (даже еще не видя ее в реальной жизни!!!!) считаю крайне .... ну не знаю.. нелогичным, что ли...

#2

Понимаю,что общаемся еще не долго. и то не в реальной жизни, но мне хочется хоть чуток понять, как же мне вести в этой ситуации: я не то,чтобы потеряла голову и влюбилась онлайн, но все таки хочется знать, за что “борюсь“. Если со временем его восприятие может измениться,если в нем сейчас говорит травма предыдущих отношений, если со временем можно будет рассчитывать на что-то большее-это одно, и я готова ' бороться“, а если мы друзья и все-это другое. И время и стиль общения другие в зависимости от каждого из вариантов, так как иногда просто чувствую,что попусту трачу свое драгоценное время, думая,что “мы друзья“ перейдет в нечто большее. И если бы я понимала хоть немного что к чему, это помогло бы мне разобраться в себе и в ситуации.
Также понимаю,что со стороны все это может звучать странно и глупо)) Но, спасибо за понимание. Если у кого-нибудь есть похожий или частично похожий опыт-помогите))
Очень прошу, давайте в данный момент не будем вдаваться в крайности типа 'ты же его в реальной жизни не видела, может там инвалид в кресле или у него жена и трое детей“.

Заранее благодарю))

Гость
#3

Чё так много написали? Думаете, охота простыни читать?
Я так с мужем познакомилась. Только мы были в разных городах, за 4 тыщи километров друг от друга. А потом встретились и уже больше 10 лет живем вместе. Живем славно.

Гость
#4

Я тоже общаюсь с малолетками. Сплю с ними и расстаюсь. Мне 29. А молоденькие девочки в сексе это огонь.

Света
#5

Лев Толстой пришел на форум)
3-я часть будет?)
Правда, я еле-еле одолела половину первой.
Учитесь кратко излагать очевидные ситуации.

Светлая
#6

Предложите ему встретиться в реальной жизни. Согласитесь, заграница - не помеха, чтобы приехать. Если откажется - прекращайте общение.
Фантазировать можно долго, кто он - ***, инвалид, маньяк, уголовник из мест не столь отдалённых... Ваш виртуальный друг может использовать чужие фотографии.. Сколько таких случаев. Зря вы решились на такой долгий виртуальный роман, совершенно не зная и не видя, кто на самом деле вам пишет. Познакомились - следующая встреча должна быть в реале, но не наедине, а в общественном месте. Криминалисты советуют на первую встречу приводить подруг ( мошенники и маньяки не хотят светиться, поэтому будет шанс, что вас не тронут). Будьте осторожны!

Гость
#7

Его даже не видела. Разговоры и что собой реально представляет - разные вещи, как небо и земля может быть. Не придумывайте любовь там, где ее нет. По скайпу общались? Или так, образ нарисованный страшно разрушить?

Лайм
#8

Куда этот сайт катится...
Ладно, отвечу как парнень, потому что я и есть парень, ибо видимо никто не собирается. Но это только предположение. В общем, бывают ситуации, когда хочется женского внимания, но возможности нет. Хочется почувствовать себя в теплых женских обнимашках... Хотя-бы, на крайний случай, в интернете, виртуально. Но как вы ранее описали - отношения на расстоянии это то тот ещё геморрой, особенно для парня. Вот и надежда на "отношения" быстро умирает. Остаётся что? Дружба...ну или её кастрированное подобие.
А вот почему у него возможностей нет, уже другой вопрос. Видимо время такое, херовое... люди несчастны и одиноки, в интернете сплошные тролли, саркастичные мудаки, умники, или гламурные кисы, для которых ты очередной битард. А жизнь, она проносится, проходит рядом, и смотря на неё видишь счастливых людей, отношения, любовь и боль, смешанную с ложью. Кто меня поймёт на самом деле, обычного несчастного парня? Нужно ли мне это? Такое красивое, заманчивое и часто, очень часто ненастоящее...

Гость
#9

Предлагаю очень простой но эффективный старославянский обычай, мать научила.
Когда идете по важному для Вас делу, проходя через перекресток, бросьте четное количество жёлтых монет правой рукой через левое плечо, и скажите: "Оплачено".
Не оборачиваясь идите дальше.
Все равно какое дело, будь то свидание, деловая встрече, поездка, или просто ответственный день на работе.
И дело с очень большой вероятностью решится положительно для Вас. Просто и действено. И особо помогает в любовных делах, в отношениях. Это практическая магия нужная каждой женщине для счастья и удачного союза с мужчиной. Моя мать мудрая, меня научила и другим помогать завещала.

Гость
#10

Если Вы хотите получить реальную помощь , а не разговоры- обратитесь к одной женщине. Она мне помогла разобраться в моих отношениях и многое узнать своем мужчине . Она хороший астролог и обладает разными способностям и все видит по карте человека и дает точную информацию. Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, точно скажет -является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей Helpkonsul6@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема