Гость
Статьи
«Просто друзья» или …

«Просто друзья» или эмоциональная измена?

Здравствуйте, мне 22 года, моему парню 24. Мы встречаемся 1,3 года. До встречи со мной он слыл бабником, который часто заводил отношения до первого секса, все его романы длились 2-3 месяца. Но надеялся, что со мной будет по-другому. Конфетно-букетный период длился 3 месяца: цветы, филармония, кино, поцелуи, без интима - первый произошел через 8 месяцев знакомствА. Много было кризисов, ссор, из-за его невнимания, он признавался, что да, безумия нет, но он меня любит и не хочет отпускать. Летом у него на работе появилась коллега, они подружились, к январю ее соцсети стали пестрить упоминаниями моего МЧ. Он оправдывал это дружбой, а так как упоминания были дружеские, я ничего не могла сделать, только говорила, что это неприятно. В январе расстались, потому что она закинула фото с моим МЧ. Он сначала умолял не уходить, сказал, что не может без меня и любит, но затем сказал, что и с другими ему пробовать хочется, и не только секса. И расставания опять оба испугались. До июня все наладилось. Он познакомил меня с друзьями, предложил вместе жить, я сказала, родители не позволит, а он сказал, что все идёт к женитьбе. Недавно узнаю, что их с этой девушкой видели в кино вместе. Спросила, сказал, что это длится месяца 2, хотя без моих просьб сам обещал с ней не общаться. Сказал, что дружба. Посмотрела переписку: ничего за рамками дружбы, но такая заинтересованность с его стороны! Девушка- пацанка, он говорит: представь, как я ее маме покажу? Хочешь, я с ней общаться не буду? Я истерила, плакала, плакал он, умолял не уходить, хотя я настаивала, чтобы он с ней попробовал, что отпускаю его, он говорит: мне такая свобода не нужна. И расстаться не захотел. Еще пару дней с ним разговаривала сквозь слезы, и предложила сделать перерыв. Имеет ли смысл продолжать после перерыва?

Ника
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а будет что продолжать? если там и правда баба в него вцепится, то она ж не будет на попе ровно сидеть, а он у тебя женское внимание любит. так что, считай, сама его другой отдала.

Гость
#2

У молодых, сексуально активных, дружба обязательно основана на секс.интересе. Другое дело- дружба между стариками, сексуально не активными,и между сексуально ориентированными на свой пол людьми. Если парень гулёна,он таким и останется.

Ника
#3
Гость

а будет что продолжать? если там и правда баба в него вцепится, то она ж не будет на попе ровно сидеть, а он у тебя женское внимание любит. так что, считай, сама его другой отдала.

А разве имеет смысл бороться? Тянет же к ней. Хотя он во время нашего расставания утверждал, что уже не тянет, и отношений с ней он не хочет.

Ника
#4
Гость

У молодых, сексуально активных, дружба обязательно основана на секс.интересе. Другое дело- дружба между стариками, сексуально не активными,и между сексуально ориентированными на свой пол людьми. Если парень гулёна,он таким и останется.

Да, я согласна. Никаких признаков не было. Я удивлялась, что смогла изменить человека.
Получается, остается решить, мириться мне с этим и дальше или уйти?

Гость
#5
Ника

А разве имеет смысл бороться? Тянет же к ней. Хотя он во время нашего расставания утверждал, что уже не тянет, и отношений с ней он не хочет.

ну ты ж видишь, что он всю эту петрушку со свиданьками и общением с бабами обожает просто, ему ж даже секс не так и нужен (ну раз 8 месяцев не парился), как эти игрища с общением.

Ника
#6
Гость

ну ты ж видишь, что он всю эту петрушку со свиданьками и общением с бабами обожает просто, ему ж даже секс не так и нужен (ну раз 8 месяцев не парился), как эти игрища с общением.

Секс был нужен, но я была неготова. Он был моим первым мужчиной. Одной из причин нашего расставания в сентябре как раз было это. Но потом все наладилось. Секс регулярный и страстный. С этим ладно.
А с его любовью к общению что делать? Что вы мне посоветуете?

Гость
#7

Ничего не сделаешь. У меня муж такой. Любит с бабами общаться, подруги подруги подруги. Даже если не спит с ними, то что это за эмоциональная связь. Перезваниваются, переписываются, всем деляться... Это очень тяжело для меня. У мужчины должна быть одна подруга - его жена/девушка, а свободное время делом занят, хобби. А подруги могут быть замужние, дружить парами. Поэтому ничего хорошего из этого не выйдет. Но вы влипли автор, он у вас первый мужчина

Ника
#8
Гость

Ничего не сделаешь. У меня муж такой. Любит с бабами общаться, подруги подруги подруги. Даже если не спит с ними, то что это за эмоциональная связь. Перезваниваются, переписываются, всем деляться... Это очень тяжело для меня. У мужчины должна быть одна подруга - его жена/девушка, а свободное время делом занят, хобби. А подруги могут быть замужние, дружить парами. Поэтому ничего хорошего из этого не выйдет. Но вы влипли автор, он у вас первый мужчина

Как Вы думаете? Почему так происходит? Это мы не даем им того общения, которое им нужно?

Гость
#9
Ника

Как Вы думаете? Почему так происходит? Это мы не даем им того общения, которое им нужно?

Думаю, люди такие. Может и не спят, но самоутверждаются так, типа и девушка есть и запасные варианты. Но что там может быть за дружба между парнем в отношениях/женатым и свободной девушкой? Плохо, что его тянет там дружить. И дело увы не в нас с вами. У меня у мужа тоже подруга пацанка, одинокая и толстая! Но постоянно они на связи. Мужики эгоисты, и там и тут хотят успеть

Ника
#10
Гость

Думаю, люди такие. Может и не спят, но самоутверждаются так, типа и девушка есть и запасные варианты. Но что там может быть за дружба между парнем в отношениях/женатым и свободной девушкой? Плохо, что его тянет там дружить. И дело увы не в нас с вами. У меня у мужа тоже подруга пацанка, одинокая и толстая! Но постоянно они на связи. Мужики эгоисты, и там и тут хотят успеть

Если бы у меня была семья с ним, я бы решала эти вопросы. Он же и дальше будет так себя вести. Может, мне нужно просто уйти?

Гость
#11
Ника

Если бы у меня была семья с ним, я бы решала эти вопросы. Он же и дальше будет так себя вести. Может, мне нужно просто уйти?

Ему только 24 и он еще хочет гулять. Есть такие кто уже в 24 готов к браку, но ваш не такой. Даже если поженитесь, то будет все так же продолжаться, вам всю душу вывернет, вам уже некомфортно, а что потом будет?я от мужа ушла, так как эта суета зп моей спиной меня доканала. Доверия нет, а что за отношения без доверия ? Это не ваш молодой человек, а общий по сути. Я с таким в браке смириться не смогла

Ника
#12
Гость

Ему только 24 и он еще хочет гулять. Есть такие кто уже в 24 готов к браку, но ваш не такой. Даже если поженитесь, то будет все так же продолжаться, вам всю душу вывернет, вам уже некомфортно, а что потом будет?я от мужа ушла, так как эта суета зп моей спиной меня доканала. Доверия нет, а что за отношения без доверия ? Это не ваш молодой человек, а общий по сути. Я с таким в браке смириться не смогла

Я отпускаю. Может, сама до конца в это не верю. Но я говорю ему: я тебя отпускаю, попробуй, тебя к ним тянет, но уже без моего участия, я даю тебе свободу. Даже спросила о свободных отношениях, хочет ли. Раньше говорил, что его бы это устроило. Сейчас отказыватся. Говорит, свобода ему не нужна - нужна я. Отношений с другими он не видит. Но такое отношение к себе, как к ней, я видела от него только в самом начале или в редкие моменты. Хотя я понимаю, что они друг-другу не подходят. Он сам говорит: я не хочу с ней быть, потому что она мне не подходит. Вероятность, что они будут вместе и не расстанутся, по моему, очень невелика.

Гость
#13
Ника

Я отпускаю. Может, сама до конца в это не верю. Но я говорю ему: я тебя отпускаю, попробуй, тебя к ним тянет, но уже без моего участия, я даю тебе свободу. Даже спросила о свободных отношениях, хочет ли. Раньше говорил, что его бы это устроило. Сейчас отказыватся. Говорит, свобода ему не нужна - нужна я. Отношений с другими он не видит. Но такое отношение к себе, как к ней, я видела от него только в самом начале или в редкие моменты. Хотя я понимаю, что они друг-другу не подходят. Он сам говорит: я не хочу с ней быть, потому что она мне не подходит. Вероятность, что они будут вместе и не расстанутся, по моему, очень невелика.

Девушка милая, вы уже потратили на него 1,3 года. Ставьте условие, что вы женитесь, что других быть не должно. Может вы поженитесь, но вдруг он за спиной будет"дружить". У меня дружил. А на словах - да, люблю только тебя, только с тобой семья, а там просто общаются. Да на фиг это надо, когда он ща моей спиной общается с другими тесно, встречается, перезванивается. Причем девушки незамужние!!! Может вам кого посерьезнее поискать, вы такая молоденькая еще

Гость
#14
Гость

Девушка милая, вы уже потратили на него 1,3 года. Ставьте условие, что вы женитесь, что других быть не должно. Может вы поженитесь, но вдруг он за спиной будет"дружить". У меня дружил. А на словах - да, люблю только тебя, только с тобой семья, а там просто общаются. Да на фиг это надо, когда он ща моей спиной общается с другими тесно, встречается, перезванивается. Причем девушки незамужние!!! Может вам кого посерьезнее поискать, вы такая молоденькая еще

В продолжение - он уже продолжал общение за вашей спиной. И будет продолжать. Он не нагулялся еще. Вас нужно посерьезнее кого и постарше

Гость
#15

Нет,нет и нет!Ау,очнитесь,об тебя ноги вытирают,а она ещё думает,это же ужасно,так себя не любить и не уважать....

Ника
#16
Гость

Девушка милая, вы уже потратили на него 1,3 года. Ставьте условие, что вы женитесь, что других быть не должно. Может вы поженитесь, но вдруг он за спиной будет"дружить". У меня дружил. А на словах - да, люблю только тебя, только с тобой семья, а там просто общаются. Да на фиг это надо, когда он ща моей спиной общается с другими тесно, встречается, перезванивается. Причем девушки незамужние!!! Может вам кого посерьезнее поискать, вы такая молоденькая еще

Да, спасибо! Подругам уже стесняюсь жаловаться на это, гордости во мне нет, есть желание все исправить. Но буду перечитывать ваши советы, полегчает.

Гость
#17
Ника

Да, спасибо! Подругам уже стесняюсь жаловаться на это, гордости во мне нет, есть желание все исправить. Но буду перечитывать ваши советы, полегчает.

Есть в вас гордость, но и привязанность есть и любовь и желание быть любимой, это нормально, он еще вам первый мужчина, вам тяжело, обидно из за его непорядочности, унизительно такое отношение. Что тут еще построишь? Закройте эту страницу вашей жизни, помните только хорошее и дальше вперед, этот мужчина сыграл уже свою роль в вашей жизни

Ника
#18
Гость

В продолжение - он уже продолжал общение за вашей спиной. И будет продолжать. Он не нагулялся еще. Вас нужно посерьезнее кого и постарше

Вы знаете, он предлагал мне видеться без интима, так как я кричала, что он меня все это время использовал на «потрахаться по субботам». Сказал, что не будет с ней общаться, если я не хочу. Только на работе. Сейчас вот согласился на перерыв с просьбой позволить хоть иногда звонить. Но звонил и писал так часто. А обида никуда не делась. И поэтому я сказала две недели не писать и не звонить. Впервые спорить не стал. Сказал, что ни расставания, ни перерыва не хочет, но это мое решение. Писал, что я просто ищу предлог разорвать отношения. Я сейчас хотела написать смс, объяснить, что необязательно думаю разорвать отношения, что просто пока простить не могу. Думаете, не стоит? И если после перерыва все-таки прощу его, первой прерывать молчание не стоит?

Ника
#19
Гость

Есть в вас гордость, но и привязанность есть и любовь и желание быть любимой, это нормально, он еще вам первый мужчина, вам тяжело, обидно из за его непорядочности, унизительно такое отношение. Что тут еще построишь? Закройте эту страницу вашей жизни, помните только хорошее и дальше вперед, этот мужчина сыграл уже свою роль в вашей жизни

Большое спасибо!

Ника
#20
Гость

Нет,нет и нет!Ау,очнитесь,об тебя ноги вытирают,а она ещё думает,это же ужасно,так себя не любить и не уважать....

Я себя люблю и уважаю. Пытаюсь. Но в такие моменты есть страх, что потом буду жалеть о том, что можно было что-то исправить, но не исправила. А это мой главный страх. Но ведь это он все испортил, не я?

гость
#21
Гость

Есть в вас гордость, но и привязанность есть и любовь и желание быть любимой, это нормально, он еще вам первый мужчина, вам тяжело, обидно из за его непорядочности, унизительно такое отношение. Что тут еще построишь? Закройте эту страницу вашей жизни, помните только хорошее и дальше вперед, этот мужчина сыграл уже свою роль в вашей жизни

в отношениях менее всего нужна гордость и желание быть любимой. должно преобладать стойкое стремление сделать другого счастливым. а если есть страхи и навязчивые идеи - то попытаться заменить челу друзей. не ультиматумы же ставить

Гость
#22
Ника

Я себя люблю и уважаю. Пытаюсь. Но в такие моменты есть страх, что потом буду жалеть о том, что можно было что-то исправить, но не исправила. А это мой главный страх. Но ведь это он все испортил, не я?

Что вы решили исправить? Свое поведение и свое отношение к вам он должен исправлять, а не вы. Вы то как раз порядочности от него просите. Его поведение от вас не зависит, исправлять вам нечего, вы или принимаете его такое отношение(вы не принимаете) или дальше строите свою жизнь без него.

Гость
#23
Ника

Я себя люблю и уважаю. Пытаюсь. Но в такие моменты есть страх, что потом буду жалеть о том, что можно было что-то исправить, но не исправила. А это мой главный страх. Но ведь это он все испортил, не я?

Да ничего он не испортил. Он такой, какой есть, контактный, открытый, общительный, ты же решила манипулируя то сексом, то разрывом зачем-то сделать его социопатом. Вот нафига? Почему нельзя принимать человека таким, какой есть и просто любить?

Гость
#24
Гость

Да ничего он не испортил. Он такой, какой есть, контактный, открытый, общительный, ты же решила манипулируя то сексом, то разрывом зачем-то сделать его социопатом. Вот нафига? Почему нельзя принимать человека таким, какой есть и просто любить?

Действительно, любить такого любителя пообщаться с бабами. Никаких нервов не хватит на таких общительных. Женщина всегда хочет быть единственной, всегда! Только не каждый мужчина может дать хотя бы ощущение, что ты единственная.

гость
#25
Гость

Действительно, любить такого любителя пообщаться с бабами. Никаких нервов не хватит на таких общительных. Женщина всегда хочет быть единственной, всегда! Только не каждый мужчина может дать хотя бы ощущение, что ты единственная.

это взаимный процесс - давать ощущение. никто не обязан завязать на узел и принять *целибат*. если такое ощущение рядом с челом будет - никто в своем уме не станет *общаться с бабами* в ущерб идиллическим отношениям. а если массу всего недополучено, то как бы сори. он у себя один

Гость
#26
Гость

Действительно, любить такого любителя пообщаться с бабами. Никаких нервов не хватит на таких общительных. Женщина всегда хочет быть единственной, всегда! Только не каждый мужчина может дать хотя бы ощущение, что ты единственная.

Ну блин надо же реально на жизнь смотреть, а не через мифические хотелки и ощущения. Общаться с представителями противоположного пола у нас в обществе не запрещено, и как бэ придется. Не запирать же мужика дома, чтоб ни-ни,, чтоб только с одной бабой всю жизнь контачил.

Гость
#27

Вот так заклеймят нормального мужика из-за тупой ревности и надуманных страхов, потрм найдут себе социофоба и будут из него выжимать внимание, общение, пока он уже от безысходности по морде бить не начнет. А потом страдания - все мужики казллы, ога.
Бабы ддуры.

Гость
#28
Гость

Ну блин надо же реально на жизнь смотреть, а не через мифические хотелки и ощущения. Общаться с представителями противоположного пола у нас в обществе не запрещено, и как бэ придется. Не запирать же мужика дома, чтоб ни-ни,, чтоб только с одной бабой всю жизнь контачил.

Вопрос не в том, что он контачит, а в том что он строит близкие отношения еще с одной женщиной. Ну он как бы и не муж автору конечно. Вы утрируете, никто из него социофоба не делает, но это и не любовь, на автора болт кладет, к отношениям не готов он и не понимает, что это такое

Ника
#29
гость

это взаимный процесс - давать ощущение. никто не обязан завязать на узел и принять *целибат*. если такое ощущение рядом с челом будет - никто в своем уме не станет *общаться с бабами* в ущерб идиллическим отношениям. а если массу всего недополучено, то как бы сори. он у себя один

Я и не говорю про целибат. Мы просто из-за этой девушки уже чуть не расстались. Он сказал тогда, что она не причина, но повод поговорить. И мы пытались расстаться, и причем именно он выражал сомнения, но на следующий день он извинялся и просил принять его обратно. И сам, без моих просьб, сообщил мне, что прерывает с ней контакты. В данной ситуации мне обидно, что он скрывал свои походы; со мной столько не переписывался и не виделся, как с ней. Мы в последний раз в кино были зимой. На других его подруг я реагировала нормально. Не реагировала нормально только когда он мне уделял меньше внимания, чем им.

Ника
#30
Гость

Вопрос не в том, что он контачит, а в том что он строит близкие отношения еще с одной женщиной. Ну он как бы и не муж автору конечно. Вы утрируете, никто из него социофоба не делает, но это и не любовь, на автора болт кладет, к отношениям не готов он и не понимает, что это такое

ЭТо правда. Со мной у него первые длительные отношения, как сам и сказал- первые серьёзные отношения.

Ника
#31
Гость

Да ничего он не испортил. Он такой, какой есть, контактный, открытый, общительный, ты же решила манипулируя то сексом, то разрывом зачем-то сделать его социопатом. Вот нафига? Почему нельзя принимать человека таким, какой есть и просто любить?

Сексом я не манипулировала. Я просто была не готова.
Расставание тоже не манипуляция. Любовь - это умение отпускать. Я хочу его отпустить туда, где ему хорошо.

Гость
#32
Гость

Вопрос не в том, что он контачит, а в том что он строит близкие отношения еще с одной женщиной. Ну он как бы и не муж автору конечно. Вы утрируете, никто из него социофоба не делает, но это и не любовь, на автора болт кладет, к отношениям не готов он и не понимает, что это такое

Ну где же болт? Да положивший болт столько не вытерпит от бабы, сколько мужик терпит от авторши. Ты б сама этот мониторинг телефонов с выносом мозга по поводу каждой буквы от мужика вынесла бы?

гость
#33
Ника

Я и не говорю про целибат. Мы просто из-за этой девушки уже чуть не расстались. Он сказал тогда, что она не причина, но повод поговорить. И мы пытались расстаться, и причем именно он выражал сомнения, но на следующий день он извинялся и просил принять его обратно. И сам, без моих просьб, сообщил мне, что прерывает с ней контакты. В данной ситуации мне обидно, что он скрывал свои походы; со мной столько не переписывался и не виделся, как с ней. Мы в последний раз в кино были зимой. На других его подруг я реагировала нормально. Не реагировала нормально только когда он мне уделял меньше внимания, чем им.

извиняется более воспитанный чаще чем тот кто собсно виновен. неважно кто кому чего сообщил, вы если хотите разобраться, можете вникнуть в причины его такого поведения и тяги к подобному общению. чем можно в вашем лице это заменить или нельзя. и если нельзя то менять к этому свое отношение или искать когото более шелкового чтоли

Гость
#34
Ника

Сексом я не манипулировала. Я просто была не готова. Расставание тоже не манипуляция. Любовь - это умение отпускать. Я хочу его отпустить туда, где ему хорошо.

Да не любишь ты мужика, ты его прогнуть пытаешься, чтоб было удобнее пользоваться.

HappyHappyDa
#35

Похоже, что он не дорожит вами и вашими отношениями. Но если вы ено любите и он вас любит, то можно попробовать "лечить"эти поползновения налево. Нужен ли вам грустный опыт отношений в 22 года и разочарование в мужчинах? Вы уверены, что любите себя, и исходя из этой позиции соглашаетесь на такие отношения? Нет ли у вас ощущения, что вы можете потратить много времени на то, чтобы чтобы добиться к себе уважительного отношения? Неоправданно много времени... на человека, который занимается с вами сексом, но при первой возможности идет с кем-то в кино. Попробуйте выяснить, в чем ваша выгода в этих отношениях, почему вы себя ими так наказываете? Ведь есть и верные мужчины, но вы выбрали "бабника". Вы сможете создать с ним семью, или она вам не нужна?

Гость
#36
Ника

ЭТо правда. Со мной у него первые длительные отношения, как сам и сказал- первые серьёзные отношения.

Ну и чо? Ему ж 22 года было, когда отношаться начал с тобой, какие там серьезные отношения могут быть-то до 22 лет?

Злобный Пупсик
#37

Блин, парню всего 24! Что вы от него хотите? Ответственности, серьезности и подвига в вашу честь? Он познает мир, копит опыт. Мне смешно, когда два глупых желторотых птенца требуют друг от друга поведения взрослых птиц. И таких требовательных у него кроме вас на рубль ведро.

HappyHappyDa
#38
Гость

Ну и чо? Ему ж 22 года было, когда отношаться начал с тобой, какие там серьезные отношения могут быть-то до 22 лет?

Конечно, в 22 года же обезьяны все недоученные, 2+2 сложить не могут, не знают, что такое отношения и зачем на самом деле они нужны. Все же в лес уходят после рождения из семьи, и не знают, как люди себя ведут в серьезных отношениях.)
Многие тут так мозг промывают девочке, что бабники это хорошо. Просто поразительно. А потом разводы через 3 года у половины. Девченки, бабники это плохо, особенно для женщин с низкой и нормальной самооценкой. Женщины с высокой самооценкой имеют к ним иммунитет. Ну, если они не воспитаны в условиях гарема. "...Ничего, ничего, пусть он любит не только меня, он же не социофоб, ничего, пусть будет любовница, мы же не женаты еще, ничего страшного, он меня игнорирует, мои чувства, ведь моя обязанность сделать его счастливым, а не социофобом) " потом она будет сидеть в декрете и смотреть на то как он не общается, не ходит в кино и не заводит себе запасных женщин. Будет дарить ему свободу, божку своему, а сама в это время страдать. Мазохизм чистой воды. Я потерплю, а он лишь бы социофобом не стал. П.С. это моя личная позиция и она может быть ошибочна для позиции автора, поэтому прошу не относиться к ней слишком серьезно. Для автора я написала 1 сообщение и оно действительно может быть полезным для нее.

Гость
#39

Сама была в такой ситуации. Только вот с обратной стороны. Вот что я я скажу- бегите от него автор. Он вам уже изменил, предал. Я точно так же общалась, не было физической измены, но это предательство. Я тогда очень много прочитала литературы и прекратила все общение, было тяжело, но своему парню я сообщила об этом и ушла от него тоже, ведь мне не хватало чего-то в отношениях и виновата в этом была как я так и мой парень. А измена она не всегда физическая. Отпутите его, как бы тяжело вам не было. Ничем хорошим это не закончится. Поверьте моему реальному опыту

гость
#40
HappyHappyDa

Конечно, в 22 года же обезьяны все недоученные, 2+2 сложить не могут, не знают, что такое отношения и зачем на самом деле они нужны. Все же в лес уходят после рождения из семьи, и не знают, как люди себя ведут в серьезных отношениях.)
Многие тут так мозг промывают девочке, что бабники это хорошо. Просто поразительно. А потом разводы через 3 года у половины. Девченки, бабники это плохо, особенно для женщин с низкой и нормальной самооценкой. Женщины с высокой самооценкой имеют к ним иммунитет. Ну, если они не воспитаны в условиях гарема. "...Ничего, ничего, пусть он любит не только меня, он же не социофоб, ничего, пусть будет любовница, мы же не женаты еще, ничего страшного, он меня игнорирует, мои чувства, ведь моя обязанность сделать его счастливым, а не социофобом) " потом она будет сидеть в декрете и смотреть на то как он не общается, не ходит в кино и не заводит себе запасных женщин. Будет дарить ему свободу, божку своему, а сама в это время страдать. Мазохизм чистой воды. Я потерплю, а он лишь бы социофобом не стал. П.С. это моя личная позиция и она может быть ошибочна для позиции автора, поэтому прошу не относиться к ней слишком серьезно. Для автора я написала 1 сообщение и оно действительно может быть полезным для нее.

зная психологию мужчин на элементарном уровне, далекого от Бог, все в курсе что у мужчины обязательно будут игрушки, как то машинки, азартные игры, женщины, друзья, выпивки. и в соответствии с этим знанием выбирают из всех зол меньшее. никто не плох, просто не все друг с другом сочетаются

Гость
#41
HappyHappyDa

Конечно, в 22 года же обезьяны все недоученные, 2+2 сложить не могут, не знают, что такое отношения и зачем на самом деле они нужны. Все же в лес уходят после рождения из семьи, и не знают, как люди себя ведут в серьезных отношениях.) Многие тут так мозг промывают девочке, что бабники это хорошо. Просто поразительно. А потом разводы через 3 года у половины. Девченки, бабники это плохо, особенно для женщин с низкой и нормальной самооценкой. Женщины с высокой самооценкой имеют к ним иммунитет. Ну, если они не воспитаны в условиях гарема. "...Ничего, ничего, пусть он любит не только меня, он же не социофоб, ничего, пусть будет любовница, мы же не женаты еще, ничего страшного, он меня игнорирует, мои чувства, ведь моя обязанность сделать его счастливым, а не социофобом) " потом она будет сидеть в декрете и смотреть на то как он не общается, не ходит в кино и не заводит себе запасных женщин. Будет дарить ему свободу, божку своему, а сама в это время страдать. Мазохизм чистой воды. Я потерплю, а он лишь бы социофобом не стал. П.С. это моя личная позиция и она может быть ошибочна для позиции автора, поэтому прошу не относиться к ней слишком серьезно. Для автора я написала 1 сообщение и оно действительно может быть полезным для нее.

Дык даже тут б ольше острадавших баб именно от социофобов, которые "ниуделяют", не нуждаются в общении с женами, а только в танчиках или телефонов, не желающих менять работу на более высокооплачиваемую, не стремящихся к совместным прогулкам и увлечениям.

HappyHappyDa
#42
гость

зная психологию мужчин на элементарном уровне, далекого от Бог, все в курсе что у мужчины обязательно будут игрушки, как то машинки, азартные игры, женщины, друзья, выпивки. и в соответствии с этим знанием выбирают из всех зол меньшее. никто не плох, просто не все друг с другом сочетаются

Ну так пусть машинки коллекционирует, а не любовниц. Если хочет свободных отношений, пусть обратится к платным интим услугам. Обязательств ноль. И ничьих слез и слов о предательстве. Свободные отношения актуальны, когда люди далеки от полигамности. Если тянет влево, то рамки приличия стоит обозначить. Иначе можно докатиться и самой и ему. Ведь если ему можно то и мне тоже? Тогда в чем смысл отношений?

HappyHappyDa
#43
Гость

Дык даже тут б ольше острадавших баб именно от социофобов, которые "ниуделяют", не нуждаются в общении с женами, а только в танчиках или телефонов, не желающих менять работу на более высокооплачиваемую, не стремящихся к совместным прогулкам и увлечениям.

Это легко решается. С психологом еще легче.

Гость
#44

По моему опыту подруги у мужчины могут быть, но общение с ними не поглощает столько времени (скорее, оно требует минимального времени, встречи раз в пару-тройку месяцев, а то и в полгода, не слишком плотный контакт в соц сетях), они не допущены слишком близко, их не скрывают от своей девушки, чаще всего это старые знакомые, с к-ми прикольно общаться и есть что вспомнить, но которые непривлекательны как секс партнеры (не обязательно потому что страшные и т.д., просто не тот типаж). Все иные связи (запасные аэродромы, жилетки и т.д.) сами собой отпадают, общение сходит на нет, когда у человека появляется действительно серьезные отношения.
Ваша же ситуация мне совсем не нравится. Парень проводит с этой девушкой очень много времени, говорил про "свободные отношения" и про то, что его к этой девушке влечет. И продолжает общаться за вашей спиной. Это все дает крайне неутешительную картину. Ваш мальчик пустозвон, причем это не возраст, порядочные парни порядочны с детства. Этот таким и останется. Вас терять ему жалко, ибо доступный, хороший и регулярный секс будет добровольно отвергать только конченый идиот. Та девочка, видимо, пока ему никаких гарантий интима не дает, но как только даст - знайте, такой не откажется. Его слова ничего не стоят - сегодня тянет, завтра не тянет, сегодня не буду встречаться, завтра встречаюсь за твоей спиной.

Не автор
#45

У меня такая же ситуация. Только та девушка в другом городе и они просто постоянно общаются вк. Я ему поверила, вернулась. Но гадкое чувство никуда не уходит... наверно зря вернулась

гость
#46
HappyHappyDa

Ну так пусть машинки коллекционирует, а не любовниц. Если хочет свободных отношений, пусть обратится к платным интим услугам. Обязательств ноль. И ничьих слез и слов о предательстве. Свободные отношения актуальны, когда люди далеки от полигамности. Если тянет влево, то рамки приличия стоит обозначить. Иначе можно докатиться и самой и ему. Ведь если ему можно то и мне тоже? Тогда в чем смысл отношений?

одно непонятно, он у нее разрешения спрашивал на полигамию и в целом образ жизни? или это все таки его личное пространство, а ее выбор принимать его или нет?
с вашей т з только рабов приобретать. жаль стоко денег нету, да?

ника
#47

я бы не потерпела такую подругу и мч был бы к ней послан. лично я себе такого поведения не позволяю и требую такого же отношения

#48
гость

одно непонятно, он у нее разрешения спрашивал на полигамию и в целом образ жизни? или это все таки его личное пространство, а ее выбор принимать его или нет? с вашей т з только рабов приобретать. жаль стоко денег нету, да?

Он должен ее предупредить, что не согласится на моногамию, и не пудрить мозг. Если вы потеряли семейные ценности в угоду ценностям одиноких людей, то это не значит, что остальные рабовладельцы.

Гостья
#49

Автор, я бы вам посоветовала начать общаться с другими парнями. Не с какой-то целью, просто как друзья, это будет как отвлечение, а то вы сейчас полностью зависимы эмоционально от этого. А он - кобель обыкновенный, это так и будет, ему самолюбие щекочет тот факт, что он общается с другими (запасные варианты), плюс есть верная любящая девочка, пытающаяся его удержать и ревнующая.
Ему вас терять тоже не хочется, но боюсь только для самолюбия. Строит из себя вроде порядочного (разрешения у вас спрашивает, слезки пускает, выглядит вроде как честный страдалец), но это опять же ловкий ход, чтобы вас удержать.
Начинайте общаться с другими, повышайте самооценку, не зацикливайтесь. Если начнете - ему не говорите.

Гостья
#50
Ника

Сексом я не манипулировала. Я просто была не готова. Расставание тоже не манипуляция. Любовь - это умение отпускать. Я хочу его отпустить туда, где ему хорошо.

Автор, да не слушайте вы эти глупые комментарии. Поверьте, есть парни, и в 24 и в 18лет, у которых хватает ума с уважением относиться к девушкам, не заводить кучу левых подружек. Почему парней все считают дурачками, мол он еще не дорос, ну давайте ему все прощать?
У многих почему-то принято любого идиота "любить каким он есть", показуху устраивать в виде янитакая-как-фсе, я тебя на поводке не удерживаю, подстраиваться подо все его хотелки лишь бы выглядеть своей в доску, понимающей, ненапряжной. Очнитесь уже. Таких парней на место надо ставить.