Гость
Статьи
Как отпустить …

Как отпустить прошлое...

Здравствуйте.
В недалекой молодости были отношения, очень трепетные, яркие чувства. Но вот наломала дров в своё время, и мы расстались. И вот не даёт покоя мне этот образ. Как мне избавиться от него... часто мысли возникают, и моя фантазия проецирует наши отношения дальше. Я адекватно понимаю, что мы не будем вместе, что наши пути разошлись. Как поставить жирную точку.
Мне это мешает устраивать свою личную жизнь, на подсознании я сравниваю парней с бывшим. Только не надо писать, что ты не встретила того самого. Просто мне не нужна эта зацикленность.
Может кто с таким сталкивался, напишите как освободили себя от этого плена.

Мурыжик
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Мне помог психолог решить этот вопрос.
Убивалась года три по бывшему,даже общались,а потом узнала, что он женится на девушке,которую знает пару месяцев.
А я на него 4 года убила.

Гость
#2

Каждый день отпускают прошлое отпустить не могут , задолбали хлюпки.
полистай форум , этих тем как по трафарету , изучи вопрос

Гость
#3

Как я вас понимаю. В новых отношениях мужчина оказался вроде положительным , но скука . Рожала чтоб забыться , не получилось отпустить сравнения.
Признаюсь, ещё сам факт что он стал успешным добивает и особенно то, что общаться не хочет категорично.
А я привыкла ,что только намекну и мужчины сразу безотказно у моих ног. А тут стена и блок. Не могу смириться с этим.

Гость
#4

А мне уже и до пенсии недалеко, честно,а я всё воспоминания отпустить не могу. Тоже по своей глупости хорошего мужчину упустила , и тоже сама прогнала.
Он никогда мной не интересовался ,знаю в отношениях , всё у него хорошо. А у меня не сложилось,недавно развелась ,дети выросли , мужчины рядом нет. Больше всего гложет ,что он никогда не интересовался мной ,возможно я бы о нем благополучно и забыла , но такой момент мешает...

Гость
#5

Гельштат) Можете и сами его закрыть. Я, начитавшись, решила сама, но по своему. У меня начинался роман, но по моей глупости быстро все закончилось. Я думала о нем 5 лет! Успела и замуж сходить но не было ни одного дня , чтобы я не вспоминала. Мне казалось, это моя судьба, такая любовь нереальная, сны. Я всерьез решила, что наши души уже встречались, это что то космическое и только у нас одних) После развода я возобновила те старые отношения. Постаралась почаще попадаться ему на глаза, заинтересовать. И "он решил" ( в кавычках потому что просчитала все я, я его хорошо знала, знала что ему нравится, что читать, о чем говорить) Роман на год, да было классно, я прожила то что было нужно. И ровно год мне понадобился чтобы понять, что этот человек будет плохим мужем. Но я успокоилась. Вам не советую, лучше сходите к психологу, это не слишком сложный случай.

Гость
#6
Гость

Гельштат) Можете и сами его закрыть. Я, начитавшись, решила сама, но по своему. У меня начинался роман, но по моей глупости быстро все закончилось. Я думала о нем 5 лет! Успела и замуж сходить но не было ни одного дня , чтобы я не вспоминала. Мне казалось, это моя судьба, такая любовь нереальная, сны. Я всерьез решила, что наши души уже встречались, это что то космическое и только у нас одних) После развода я возобновила те старые отношения. Постаралась почаще попадаться ему на глаза, заинтересовать. И "он решил" ( в кавычках потому что просчитала все я, я его хорошо знала, знала что ему нравится, что читать, о чем говорить) Роман на год, да было классно, я прожила то что было нужно. И ровно год мне понадобился чтобы понять, что этот человек будет плохим мужем. Но я успокоилась. Вам не советую, лучше сходите к психологу, это не слишком сложный случай.

Это нереально. Он женат и знаю через знакомых что влюблён в ту,они переехали в другой город к родителям. Расстались мы плохо ,он наотрез отказался общаться. Это не вариант:((
А я делала вид что с мужем счастлива , в соцсетях занималась показухой ( грубо,но правда) что всё хорошо...

Гость
#7
Гость

Это нереально. Он женат и знаю через знакомых что влюблён в ту,они переехали в другой город к родителям. Расстались мы плохо ,он наотрез отказался общаться. Это не вариант:(( А я делала вид что с мужем счастлива , в соцсетях занималась показухой ( грубо,но правда) что всё хорошо...

Тогда сходите все же к психологу, мой вариант еще и был энергозатратным, я как то не учла своих чувств. А так, я думаю с этой проблемой с психологом вы уже через месяц будете спокойны. А это очень важно, удачи вам.

Гость
#8

А я матери не говорю ,но простить не могу что она развалила нашу дружную семью. Мы очень любим отца ,он всегда много работал и делал для нас всё! Очень старался ! А мать думала мы не видим, но она часто только нос воротила . Всё такого же вспоминает ,которому она дааааааавно по барабану. Лучше бы она тогда вообще не выходила за отца , многие годы он был её терпилой, потому что любил её и нас! Но вот закончилась терпелка и мы понимаем почему , отца конечно поддержали ,но блин обидно! Может он встретит женщину хоть ,которая искренне его полюбит ! Много букв, но накипело. При мамане делаем вид ,что всё нормально.

Гость
#9
Гость

А я матери не говорю ,но простить не могу что она развалила нашу дружную семью. Мы очень любим отца ,он всегда много работал и делал для нас всё! Очень старался ! А мать думала мы не видим, но она часто только нос воротила . Всё такого же вспоминает ,которому она дааааааавно по барабану. Лучше бы она тогда вообще не выходила за отца , многие годы он был её терпилой, потому что любил её и нас! Но вот закончилась терпелка и мы понимаем почему , отца конечно поддержали ,но блин обидно! Может он встретит женщину хоть ,которая искренне его полюбит ! Много букв, но накипело. При мамане делаем вид ,что всё нормально.

Глупо, у нее было право разлюбить, иногда такое бывает.

Мурыжик
#10
Гость

Как я вас понимаю. В новых отношениях мужчина оказался вроде положительным , но скука . Рожала чтоб забыться , не получилось отпустить сравнения.
Признаюсь, ещё сам факт что он стал успешным добивает и особенно то, что общаться не хочет категорично.
А я привыкла ,что только намекну и мужчины сразу безотказно у моих ног. А тут стена и блок. Не могу смириться с этим.

А у нас с вами одинаковые мужья и ситуации.

Гость
#11
Гость

А я матери не говорю ,но простить не могу что она развалила нашу дружную семью. Мы очень любим отца ,он всегда много работал и делал для нас всё! Очень старался ! А мать думала мы не видим, но она часто только нос воротила . Всё такого же вспоминает ,которому она дааааааавно по барабану. Лучше бы она тогда вообще не выходила за отца , многие годы он был её терпилой, потому что любил её и нас! Но вот закончилась терпелка и мы понимаем почему , отца конечно поддержали ,но блин обидно! Может он встретит женщину хоть ,которая искренне его полюбит ! Много букв, но накипело. При мамане делаем вид ,что всё нормально.

Эгоистка чистой воды мать. Так сама бы маялась ,не выходи за вашего отца,а теперь целую семью сделала несчастными.

Гость
#12
Гость

Эгоистка чистой воды мать. Так сама бы маялась ,не выходи за вашего отца,а теперь целую семью сделала несчастными.

А чтобы дети, которые я так понимаю уже не маленькие были счастливы он должна мучиться? Может и ждала пока дети подрастут. Папа у них остался , что надо то?

Мурыжик
#13
Гость

А мне уже и до пенсии недалеко, честно,а я всё воспоминания отпустить не могу. Тоже по своей глупости хорошего мужчину упустила , и тоже сама прогнала.
Он никогда мной не интересовался ,знаю в отношениях , всё у него хорошо. А у меня не сложилось,недавно развелась ,дети выросли , мужчины рядом нет. Больше всего гложет ,что он никогда не интересовался мной ,возможно я бы о нем благополучно и забыла , но такой момент мешает...

Ух ты, и даже спустя столько лет прошло и не забывается...

Мурыжик
#14
Гость

Гельштат) Можете и сами его закрыть. Я, начитавшись, решила сама, но по своему. У меня начинался роман, но по моей глупости быстро все закончилось. Я думала о нем 5 лет! Успела и замуж сходить но не было ни одного дня , чтобы я не вспоминала. Мне казалось, это моя судьба, такая любовь нереальная, сны. Я всерьез решила, что наши души уже встречались, это что то космическое и только у нас одних) После развода я возобновила те старые отношения. Постаралась почаще попадаться ему на глаза, заинтересовать. И "он решил" ( в кавычках потому что просчитала все я, я его хорошо знала, знала что ему нравится, что читать, о чем говорить) Роман на год, да было классно, я прожила то что было нужно. И ровно год мне понадобился чтобы понять, что этот человек будет плохим мужем. Но я успокоилась. Вам не советую, лучше сходите к психологу, это не слишком сложный случай.

В моём случае это не вариант, он женатый человек, в семью никогда не полезу. Да, согласна, это незавершенный гельштат, и он у меня не закрыт. Сама не могу отпустить ситуацию, это моя драма, и по-своему страдаю.

Гость
#15

Я тоже не могла больше года забыть, бросил. потом спустя год с чем то мне его друзья сказали, что интересуется где я и как я. Наверное, это вопрос самолюбия, а не любви. Вообщем я узнала что он меня не забыл и интересуется и отпустила его. Пока не вернулся, но я уже отпустила и хочу новых отношений!)

Гость
#16

Первого парня тоже так забыла. Увидел меня с новым на улице. У него лицо перекосило, а мне так приятно стало ну я и думаю а нафиг ты мне собственно. Так что я думаю для женщин важно поставить точку самой. Даже если он бросил и ушел.

Жмых
#17

Приветствую.
В этом плену Вы держите себя сами.
Почему Вы о нём думаете? Что Вас смущает?

Гость
#18
Гость

Гельштат) Можете и сами его закрыть. Я, начитавшись, решила сама, но по своему. У меня начинался роман, но по моей глупости быстро все закончилось. Я думала о нем 5 лет! Успела и замуж сходить но не было ни одного дня , чтобы я не вспоминала. Мне казалось, это моя судьба, такая любовь нереальная, сны. Я всерьез решила, что наши души уже встречались, это что то космическое и только у нас одних) После развода я возобновила те старые отношения. Постаралась почаще попадаться ему на глаза, заинтересовать. И "он решил" ( в кавычках потому что просчитала все я, я его хорошо знала, знала что ему нравится, что читать, о чем говорить) Роман на год, да было классно, я прожила то что было нужно. И ровно год мне понадобился чтобы понять, что этот человек будет плохим мужем. Но я успокоилась. Вам не советую, лучше сходите к психологу, это не слишком сложный случай.

ГеШтальт...)

вжик
#19

Автор, держитесь. Если он сам вас бросает, это лучше для вас. Самолюбие да, но это стимул, быть круче, что бы он смотрел и мучился от чего отказался.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: