Гость
Статьи
Боюсь выходить замуж. …

Боюсь выходить замуж. Ситуация накаляется

Съезжаемся с парнем, вот уже через месяц. Вместе 2 года и 3 месяца. Сделал предложение год назад (год и 3 месяца отношений). Я согласилась, любовь-морковь была.
С тех пор он был замечен в одной ну очень странной для меня ситуации - в тайне переписывался с девушкой, которая нравилась до меня, был с ней на двух свиданиях до меня. Я случайно обнаружила эту связь, он до сих пор твердит, что если бы не обнаружила, он бы ее прекратил и ничего бы не было. Меня эта ситуация сильно потрясла. Перестала ему доверять. Было, что приходил с работы на 2 часа позже. Я даже не спрашивала, где лазил. Не верю я ему, в общем. Но с другой стороны, разве мужикам можно верить вообще? Не он, так другой будет мозги пудрить. Не знаю.
Ещё боюсь, что, по-рассказам других женщин, пропадёт страсть. Не будет секса.
Ещё я не люблю сборища, поэтому не хочу громкую красивую белую свадьбу. Как по мне, расписались бы тихо и все. Он конечно на все согласен, но я понимаю, что в душе ему хотелось бы громкой пышной свадьбы.

В основном все ок. В смысле, он обеспечивает/поддерживает меня. Не ссоримся (особенно после ситуации с перепиской с девушкой, мне стало настолько пох, что не ссоримся). Вообще я его люблю конечно.
Часто просит всё же выйти за него замуж, «как обещала». Я пока отнекиваюсь. Он иногда плачет. Говорит, что все испортил (что, кстати, правда).
Ещё боюсь, что будет ныть родить ребёнка, когда мне стукнет лет 30-35. Я сейчас хилая, могу себе представить мое состояние здоровья в 30-35.
В общем, не знаю, что делать. Согласна на «унизительное сожительство», а замуж боюсь. Бред какой-то. Просто с сожительством, если захочешь уйти, сумочку собрала, закрыла за собой дверь и забыла имя. А с браком попробуй уйти...

Что думаете, женщины? Может кто жалеет, что не/вышла замуж?

Мне 24, ему 29. Я студентка (хочу степень), он работает, зарабатывает прилично.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хорошая тема, лишний раз подчёркивает, что лучше жить одной и быть свободной. Как не крути, но результат у всех один и он всегда плачевный.

Гость
#2
Гость

Хорошая тема, лишний раз подчёркивает, что лучше жить одной и быть свободной. Как не крути, но результат у всех один и он всегда плачевный.

😕

Карина
#3

Я бы не торопилась с замужеством именно с таким мч с при таком раскладе, сколько ещё закидонов у него может быть?

Просто, если есть у него ещё "" одна"", кто то из вас запасной аэродром?

Автор
#4

Вроде с ней он больше не общался с тех пор, заблокировал. Ну, а там хз.

Гость
#5

Да нет у вас ничего такого критичного. Есть женщины реально от любовниц мужчин отбивают. Но раз сомневаетесь, то лучше не надо.
Можно ли жить без доверия, я не знаю.

гость
#6

Не выходите за него. Со временем он станет вам противен, раз уже все равно. Живите пока и смотрите по сторонам, ищите.

Гость
#7

Вообще не понимаю, зачем женицо? Для брака не всякий бойфренд годится. Когда захочется замуж за не случайного, а за особенного мужчину, тогда вы сомневаться не будете, не будете спрашивать на форуме, а попрёте как танк.
Сожительство на ваших условиях очень выгодно как женщине, так и мужчине. Это нормальные, здоровые, современные отношения.
Брак с сомнительным, пусть и очень прикольным бойфрендом не имеет смысла заключать.
Кто вам сказал что нужно расписываться?? Пошлите таких советчиков в пень!

Автор
#8

Моя бабуля семидесяти лет считает, что в моем возрасте в девках ходить - комильфо👍

Автор
#9
Автор

Моя бабуля семидесяти лет считает, что в моем возрасте в девках ходить - комильфо👍

НЕ комильфо*

Гость ляля
#10

Нет доверия, нет уважения - это главные причины, почему люди не должны жениться. Брак должен строиться на полной увлеченности друг другом. Тогда будете оба счастливы. А он уже увлекся другой. Плохо. Да и в ваших словах куча сомнений. У меня правило: сомневаешься - не делай.

Опытная
#11

А мне кажется выходите. Просто детей не заводите лет 10. А без детей в браке точно также уходят - сумочку собрала и все. Чего там бояться? Чай у нас одобрения церкви на разводы не надо? Раз - и развели в 5 минут. Но если Ваш молчел хорошо зарабатывает - брак Вам выгоднее, мало ли что вы вместе (он) купит. Ну или счет в банке при разводе поделить. Все приятно. Что ж Вы зря на него года из жизни своей тратить будете?

Автор
#12
Опытная

А мне кажется выходите. Просто детей не заводите лет 10. А без детей в браке точно также уходят - сумочку собрала и все. Чего там бояться? Чай у нас одобрения церкви на разводы не надо? Раз - и развели в 5 минут. Но если Ваш молчел хорошо зарабатывает - брак Вам выгоднее, мало ли что вы вместе (он) купит. Ну или счет в банке при разводе поделить. Все приятно. Что ж Вы зря на него года из жизни своей тратить будете?

Спасибо. Вы правы. Развод без детей теоретически прост!

Невоспитанная шлюпка
#14
Автор

Моя бабуля семидесяти лет считает, что в моем возрасте в девках ходить - комильфо👍

И чо? Она родилась при царе горохе. Ты ж ее не заставляешь в инсте е6алом светить, хотя "щас так принято и все так делают", вот пусть и не лезет в наш век, в котором она не шарит ни×уя.
Ты действительно, реально а своих жизненных стремлениях будешь ориентироваться на мнение патриархальной бабки?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: