Гость
Статьи
Жить без штампа

Жить без штампа

Почему многие так мечтают о штампе? Почему нельзя просто жить? Мы с моим мужчиной уже 2 года живем вместе и он сказал что свадьба это просто пустая трата денег и я с ним согласна

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что зарегистрировав брак, женщина получает право распоряжаться доходом мужа, и половину совместно нажитого в браке в случае развода. А для абсолютного большинства женщин, брак сейчас - способ решить свои финансовые проблемы.

Гость
#2

Автор, это Вы сейчас так думаете.

Ирина
#3

Я с вами согласна, тоже с моим молодым человеком уже 2 года вместе, из них год живем вместе и все отлично. До него уже была в неудачном браке. И после этого уже не хочеться второй раз замуж выходить и лишать себя полностью свободы. Хотя все вокруг родственники, друзья, знакомые будто бы так и ждут нашей свадьбы, их все не оставляет в покое вопрос о нашей женидьбе. Это жутко раздрожает.

Гость
#4

Свадьба - пустая трата денег, поэтому я просто за регистрацию. Почему? Может я жертва стереотипов, но мне важно чтобы ребёнок был рождён в браке. Отцовство присваивается автоматом. Это как минимум. Плюс жена - официальный представитель в гос органах, как и муж жене. Можно оформлять друг другу ряд документов. Если ваша половинка в больнице в тяжёлом состоянии, не редко пускают только родственников, а сожитель - официально никто. Можно участвовать в гос программах для семей. И это не весь список.

Дубинушка
#5

Если у него ничего нет за душой, тогда конечно какой смысл. Но тогда зачем вы с ним живете, встречались бы по выходным.

Гость
#6
Гость

Потому что зарегистрировав брак, женщина получает право распоряжаться доходом мужа, и половину совместно нажитого в браке в случае развода. А для абсолютного большинства женщин, брак сейчас - способ решить свои финансовые проблемы.

ха, вот так бред так бред, хто от мужа зависит, можно его деньгами и без брака распоряжаться, а муж может и после свадьбы остаться жадным))) так что ..

Гость
#7
Ирина

Я с вами согласна, тоже с моим молодым человеком уже 2 года вместе, из них год живем вместе и все отлично. До него уже была в неудачном браке. И после этого уже не хочеться второй раз замуж выходить и лишать себя полностью свободы. Хотя все вокруг родственники, друзья, знакомые будто бы так и ждут нашей свадьбы, их все не оставляет в покое вопрос о нашей женидьбе. Это жутко раздрожает.

может им завидно просто, как так люди со штампом не живут ругаются и тд им приходится мужика пузом ради этого препирать да и как же всем надо ж выепнуться "мол я такая страшко и с кольцом, значит не такая уж и страшко" женщины так самооутверждаются, ну а тут вы такая 0орршенькая умненькая и от вас мужик и без штампа не уходит! и не смотря что у вас детей нет и вы не залетаете! ну надо же какая вы гадина, нельзя так!))))

Гость
#8
Автор

Почему многие так мечтают о штампе? Почему нельзя просто жить? Мы с моим мужчиной уже 2 года живем вместе и он сказал что свадьба это просто пустая трата денег и я с ним согласна

женщины так самооутверждаются из-за низкой самооценки....

Привет
#9

Здесь очень важен психологический фактор, если кто-то из пары отказывается узаконить отношения, то он рассматривает эти отношения как временные. Стабильность семейной жизни базируется на согласии обоих прожить жизнь вдвоём, осмысленный выбор, желаемый выбор. Неважно-это может быть государственная регистрация или религиозная, но в любом случае, выбор в пользу регистрации подтверждает серьёзность намерений. Исключение составляет если речь идёт о людях которым за 50, они могут себе позволить удовольствие не регистрировать отношения.

Гость
#10

Автор, ваш мужчина свободный, поэтому он как и вы спокойно можете иметь других половых партнеров, и его слова - очередное доказательство этого. В сожительстве только бабы замужем, мужики всегда несколько теток имеют.

Гость
#11

Просто жить нельзя потому что просто жизнь без штампа блуд а блуд смертный грех живете во грехе.надо покаяться и либо жениться либо разойтись пока не стало поздно.в Библии говорится "В чем застану в том и сужу"

Гость
#12
Гость

Потому что зарегистрировав брак, женщина получает право распоряжаться доходом мужа, и половину совместно нажитого в браке в случае развода. А для абсолютного большинства женщин, брак сейчас - способ решить свои финансовые проблемы.

А муж тоже получает право на доходы жены???

Крокодил с улыбкой Мона Лизы
#13

Аххха хаааааа ХАААААА, живи, живи 😂

Гость
#14
Гость

Автор, ваш мужчина свободный, поэтому он как и вы спокойно можете иметь других половых партнеров, и его слова - очередное доказательство этого. В сожительстве только бабы замужем, мужики всегда несколько теток имеют.

это и в законном браке может быть)))) это вам на заметку;-)

Тающая зефирка
#15

Так вот штамп как раз бюджет не разоряет, там копейки заплатить надо. Зато показывает готовность брать на себя материальную ответственность. Если жить долго и вести совместный бюджет, покупать недвижимость и тп, отсутствие брака - бред.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: