Гость
Статьи
Как жить без "штампов"

Как жить без "штампов"

Живем вместе 9 лет. Съехались, можно сказать, по залету. Он отличный папа. Уделяет ребенку много времени. Ребенок с особенностями развития, не сильными, отстает в речевом и психологическом развитии немного от нормы. Работаем оба на дому, зарабатываем вроде не плохо, он больше конечно. Квартира моя, есть машина. Но я по дому все делаю, плюс ребенка в сад, на кружки вожу. И вроде объективно все хорошо, но бывают периоды депрессии прям сильной, от того, что отношения у нас не от большой любви, и он может встретить ту, которая будет моложе, красивее и т.д. Ревность в общем включается. Хотя он мне ничего не обещал, просто реальность с ожиданием сталкивается. Просто хочется услышать мнения по этому поводу. Может я ерундой страдаю просто...

Анна
62 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

не поняла, что штамп в данном случае решит? вы умничка по жизни, всё у вас есть, что за комплексы?

Гость
#2

Ну так и вы можете встретить того в кого влюбитесь по уши. Живите пока живется, если не хотите ничего менять, но на себе крест не ставьте. Даже если уйдет, по вам это не сильно то и ударит, жилье есть, зарабатывать можете.
Если уж так вас тяготит неофициальность вашего брака, так ему и скажите, а там будете думать что делать.

Анна
#3
Гость

Ну так и вы можете встретить того в кого влюбитесь по уши. Живите пока живется, если не хотите ничего менять, но на себе крест не ставьте. Даже если уйдет, по вам это не сильно то и ударит, жилье есть, зарабатывать можете. Если уж так вас тяготит неофициальность вашего брака, так ему и скажите, а там будете думать что делать.

Говорила конечно. Но для него брак, это не штамп, это раз и навсегда. Со мной он не готов к таким отношениям.

Анна
#4
Гость

не поняла, что штамп в данном случае решит? вы умничка по жизни, всё у вас есть, что за комплексы?

Чувствую себя просто какой-то недостойной что ли((

Гость
#5
Анна

Говорила конечно. Но для него брак, это не штамп, это раз и навсегда. Со мной он не готов к таким отношениям.

Удивительно!Я бы лично не стала жить и обслуживать мужика, который не готов к отношениям со мной!Это ж капец, получается он просто делает Вам отдолжение, что живет с Вами. Что у вас с самооценкой?Вы ее в школе променяли на жевачку?

Гость
#6

Если он с Вами,значит все хорошо,не заморачивайтесь))),ни одного мужчину не удержишь ребенком!Так что)))радуйтесь)))

Скорп
#7

Не вме изут большую любовь, лсобенно мужчины.
Так что не переживайте, возможно всю жизнь так и прожиает с удобной и не очень любимой вами.😊

Богиня минета
#8

Знаю такую пару 10 лет вместе, а он так и не созрел бедненький. Если бы оказалась в таком положении точила бы его вовсю, а не захочет - коленом под ***. Главное до появления ребёнка это решить.

Скорп
#9

Не все ищут большую любовь*

Ар
#10
Анна

Живем вместе 9 лет. Съехались, можно сказать, по залету. Он отличный папа. Уделяет ребенку много времени. Ребенок с особенностями развития, не сильными, отстает в речевом и психологическом развитии немного от нормы. Работаем оба на дому, зарабатываем вроде не плохо, он больше конечно. Квартира моя, есть машина. Но я по дому все делаю, плюс ребенка в сад, на кружки вожу. И вроде объективно все хорошо, но бывают периоды депрессии прям сильной, от того, что отношения у нас не от большой любви, и он может встретить ту, которая будет моложе, красивее и т.д. Ревность в общем включается. Хотя он мне ничего не обещал, просто реальность с ожиданием сталкивается. Просто хочется услышать мнения по этому поводу. Может я ерундой страдаю просто...

Если вас что-то волнует в браке то поговорите С МУЖЕМ НАХ¥Я вам здесь чужое мнение???
Вы с ним 9 лет уже живете!!!! какое стеснение

Анна
#11
Гость

Удивительно!Я бы лично не стала жить и обслуживать мужика, который не готов к отношениям со мной!Это ж капец, получается он просто делает Вам отдолжение, что живет с Вами. Что у вас с самооценкой?Вы ее в школе променяли на жевачку?

Ну из поста ясно, что самооценка у меня занижена. Но я не писала, что обслуживаю его. Он зарабатывает (у него работа подразумевает развитие, у меня просто стабильный доход), я домом занимаюсь. Ребенком мы занимаемся вместе. И в отношениях у нас все хорошо, мало кто вообще знает, что мы не в браке.

Анна
#12
Ар

Если вас что-то волнует в браке то поговорите С МУЖЕМ НАХ¥Я вам здесь чужое мнение??? Вы с ним 9 лет уже живете!!!! какое стеснение

Говорили конечно же. Все давно выяснено и обсуждено. Мнение мне чужое нужно, что бы диссоциироваться от гнетущих мыслей.

Анна
#13
Богиня минета

Знаю такую пару 10 лет вместе, а он так и не созрел бедненький. Если бы оказалась в таком положении точила бы его вовсю, а не захочет - коленом под ***. Главное до появления ребёнка это решить.

Гость
#14
Скорп

Не все ищут большую любовь*

Сожитель автора надеется ее найти, поэтому и не разбежался в загс с ней. Но он ее не найдёт, автор, мужчина ваш наивняк. Если вы встретите другого мужчину и уйдёте от него в закат, ох, как его прорвёт, гарантию даю)

Анна
#15
Анна

Ребенок уже есть. Даже планируем второго.

Анна
#16
Гость

Сожитель автора надеется ее найти, поэтому и не разбежался в загс с ней. Но он ее не найдёт, автор, мужчина ваш наивняк. Если вы встретите другого мужчину и уйдёте от него в закат, ох, как его прорвёт, гарантию даю)

Я иногда даже боюсь другого встретить. Как жить тогда вообще не представляю. Вряд ли решусь на какие-то отношения.

Гость
#17

Вот что значит презерватив не надевать. Приходится жить с потребленцем примаком без любви.

Анна
#18
Гость

Вот что значит презерватив не надевать. Приходится жить с потребленцем примаком без любви.

Глупость какая.

Гость
#19
Анна

Ребенок уже есть. Даже планируем второго.Капец ты дyра.
Таких не жалко

Гость
#20
Анна

Глупость какая.

Глупость твое второе имя

Гость
#21
Гость

Вот что значит презерватив не надевать. Приходится жить с потребленцем примаком без любви.

Согласна. А примак еще и раздумывает, жениться ему или нет)))

Анна
#22
Гость

Ребенок уже есть. Даже планируем второго.Капец ты дyра. Таких не жалко

А что плохого в желании родить ребенка?

Гость
#23
Анна

Говорила конечно. Но для него брак, это не штамп, это раз и навсегда. Со мной он не готов к таким отношениям.

Тогда рассматривайте его просто как "отца ребенка" и стройте свою жизнь. Поговорите с ним, скажите что вам нужна любовь и вы будете искать свое счастье, пусть съезжает. Не надо себя мучить и ставить на себе крест, не нужна - так не нужна.

Анна
#24
Скорп

Не вме изут большую любовь, лсобенно мужчины. Так что не переживайте, возможно всю жизнь так и прожиает с удобной и не очень любимой вами.😊

Я очень ценю его честность. Многие же ждут свою любовь, а при этом женятся и обманывают, а потом "пока" я свою любовь встретил( Правда хрен я удобная, характер тот еще у меня))

Анна
#25
Гость

Тогда рассматривайте его просто как "отца ребенка" и стройте свою жизнь. Поговорите с ним, скажите что вам нужна любовь и вы будете искать свое счастье, пусть съезжает. Не надо себя мучить и ставить на себе крест, не нужна - так не нужна.

Я не хочу с ним разъезжаться. Он отличный папа. Я его люблю. Он заботливый, добрый, но просто вот такой вот честный, говорит все как есть. Строить с кем-то другим отношения я не хочу, по крайней мере пока. Сейчас я хочу принять эту ситуацию, а мнения других мне обычно помогают (не пролей конечно, у них своя радость).

Гость
#26
Анна

Я иногда даже боюсь другого встретить. Как жить тогда вообще не представляю. Вряд ли решусь на какие-то отношения.

Анна, все произойдёт само собой. Это сейчас, пока не встретили, кажется, что не решитесь и пр. А как встретите, просто переключитесь и вам вообще не жаль будет человека, который не решил жениться и ищет эфемерную любовь. А вот ему будет больно с огромной вероятностью. Тогда он и поймёт, что любит оказывается Вас.

Гость
#27
Анна

Я не хочу с ним разъезжаться. Он отличный папа. Я его люблю. Он заботливый, добрый, но просто вот такой вот честный, говорит все как есть. Строить с кем-то другим отношения я не хочу, по крайней мере пока. Сейчас я хочу принять эту ситуацию, а мнения других мне обычно помогают (не пролей конечно, у них своя радость).

Не разъезжайтесь, потому что ребёнок у вас, это ответственность. А строить ничего не надо, просто живите и как встретится мужчина, он сам возьмёт вас в оборот. У вас слишком много страхов, это плохо, ни к чему эта мнительность, только беспочвенно себя загоняете.

Анна
#28
Гость

Не разъезжайтесь, потому что ребёнок у вас, это ответственность. А строить ничего не надо, просто живите и как встретится мужчина, он сам возьмёт вас в оборот. У вас слишком много страхов, это плохо, ни к чему эта мнительность, только беспочвенно себя загоняете.

Спасибо, помогло)

Гость
#29

Автор, ещё момент, ваш сожитель все просчитывает, выгадывает , что когда то встретит любовь и уж тогда женится навсегда. Такие расчетливые, в вечном поиске всегда в просак попадают, когда другие живут здесь и сейчас.

Гость
#30

Знаю несколько семей, которые вот так живут годами, даже десятилетиями. Все у них стабильно в их "безштамповочных" отношениях, страсть друг к другу не вспыхивает, но и настоящую любовь никто из них не встречает. Люди жизнь проживают в таком легком анабиозе. Я бы так не смогла, если честно. Но другие живут, и даже вполне неплохо. Не всем любовь крышесносшая нужна, да и не ко всем она приходит.

Гость
#31
Гость

Знаю несколько семей, которые вот так живут годами, даже десятилетиями. Все у них стабильно в их "безштамповочных" отношениях, страсть друг к другу не вспыхивает, но и настоящую любовь никто из них не встречает. Люди жизнь проживают в таком легком анабиозе. Я бы так не смогла, если честно. Но другие живут, и даже вполне неплохо. Не всем любовь крышесносшая нужна, да и не ко всем она приходит.

Крышеснос начинается в экстремальной ситуации, когда кто-то из пары неожиданно всерьёз уходит, другого, нерешительного начинает просто рвать)

гостья
#32

это он пусть боится что вы другого встретите ,он приймак,что за комплексы у вас?

гостья
#33
Анна

Ребенок уже есть. Даже планируем второго.[/quot это разводка?)))😂😂если нет ты дура

Скорп
#34

Если б сиал ввбор : рожать от мужчины, который тебя не любит или не собирается жениться или аборт, я бы выбрала второе. В этот момент я впяд ли думала бы о будущем здоровье.
Но у меня не было отношений.
Я когда узгала о беоеменности, меня так трясло, я сказала эиому чуваку, что я делаю этот страшный шаг и еду на юг работать, там перспектив больше)
И мы вот так раза три доезжали до больницы, ругались как черти,
И потом решили оставить, но он был непротив жениться.

Скорп
#35

Он хотел и жениться и детей, но мне сказал : " ты меня не любишь и не скрыааешь этого, ты испортишь жизнь мне, сеье ребенку"
Я говорю: а какого *** ты тогда презиками то не умеешь пользоваться в 30 лет?
...на этом и порешали
И да, я ему испортила, на 8 месяце мы ругались , я ему прямо на улице при людях пяткой в челюсть заехала.
😒
Ну не мой мужчина, что я виновата😌

Гость
#36
Гость

Автор, ещё момент, ваш сожитель все просчитывает, выгадывает , что когда то встретит любовь и уж тогда женится навсегда. Такие расчетливые, в вечном поиске всегда в просак попадают, когда другие живут здесь и сейчас.

Это точно. Несколько примеров было перед глазами когда парни все искали что-то лучше, годами перебирали, и в итоге женились на самом худшем варианте из тех, которые ему подворачивались.

Гость
#37

Анна, был у меня такой честный, мол, любви не существует, штампы не нужны. Тоже были страхи как у вас, а вдруг в кого то все-таки влюбится и я останусь с разбитым сердцем и по. Как только я влюбилась в другого, вся спесь с бывшего прошла. Новый мужчина даже номер мне поменял, чтобы тот весь такой циник не беспокоил. А этот бывший так ни в кого и не влюбился. Так что не мыслите однобоко, все может сложиться в вашу пользу, это не ваши мысли, а мысли вашей депрессии.

Скорп
#38

В смысле не было у меня отношений, где я любила, а со мной постольку-поскольку бы встречались...
Ну просто отношения со мной не для слабонервных....
Я помню просто, как отец на маму пытался нападать, она ему херанула шваброй...
и все я если вижу пьяных/грубых/ агрессивных или кто-то меня провоцирует, у меня планку срывает, я могу череп разнести 😑

Гость
#39
Анна

А что плохого в желании родить ребенка?

Ну не от мужика же, который в качестве жены вас даже не рассматривает! Или вам, как хомячку, важно просто расплодиться, а при каких обстоятельствах и от кого не важно? Это жесть, конечно..

Интере[ующая[я
#40

Он обязательно уйдет к молодой,такова жизнь. Живите пока спокойно, а там видно будет.

Гость
#41
Интере[ующая[я

Он обязательно уйдет к молодой,такова жизнь. Живите пока спокойно, а там видно будет.

Да не к молодой он уйдет, а к любимой. Возраст в наше время расцвета косметологии- вообще понятие условное.

Гость
#42
Анна

Ну из поста ясно, что самооценка у меня занижена. Но я не писала, что обслуживаю его. Он зарабатывает (у него работа подразумевает развитие, у меня просто стабильный доход), я домом занимаюсь. Ребенком мы занимаемся вместе. И в отношениях у нас все хорошо, мало кто вообще знает, что мы не в браке.

как это не писали, писали, что дом на вас. Если вы стираете, убираете, готовите =обслуживаете. Я тоже замужем, я знаю что простыни не сами чистые становятся и на кровать стелятся. С вами ладно , жить в статусе прислуги -ваш выбор. А вот с ребенком проблемка...ребенок , если он мальчик будет много лет учиться, что ответственность на себя ни за что можно не брать...как папа!А если это дочь, то у нее , как и у вас будет занижена самооценка и она найдет себе такого же примака, как ваш (мужем назвать не могу, вы ж его недостойны!). Я хренею...

Гость
#43
Анна

Ребенок уже есть. Даже планируем второго.Вы серьезно?Второго?С мужиком, который с вами только потому что пока лучше не нашел?

Гость
#45
Анна

А что плохого в желании родить ребенка?

отсутствие семьи?У вас семьи нет, это плохо для детей. Семья -это там где люди несут ответственность за свои поступки, а папаша не старается найти себе другую бабу.

Гость
#46

Автор, уточните, пожалуйста, почему ваш ребенок ходит в сад, если, исходя из того, что вы живете 9 лет, значит ребенку 8?

Таисия
#47

Ваши опасения абсолютно оправданы. Выйти замуж по залету - это буквально низшая ступень эволюции, то, чего быть не должно в принципе. Момент икс, когда ваш муж найдет женщину получше, может настать хоть сегодня, а там уже и ребенок не спасет, и обиды старые проснутся.

Марина А.
#49
Гость

Удивительно!Я бы лично не стала жить и обслуживать мужика, который не готов к отношениям со мной!Это ж капец, получается он просто делает Вам отдолжение, что живет с Вами. Что у вас с самооценкой?Вы ее в школе променяли на жевачку?

У нее все отлично с самооценкой. Она живет в своей квуартире с мужчиной, который вкладывается в ее хозяйство, и больше, чем она, помогает ей воспитывать ребенка, а имущество все на ней. Умная женщина. Даже если мужчина думает, что не готов к длительным отношениям и делает ей одолжение - ну и пусть делает, главное, что 9 лет приносит ей нехилый профит и еще принесет, а в случае разрыва она и ребенок не понесут потерь. За это можно и "обиженной" отсутствием штампа прикинуться, нет зверя в хозяйстве полезнее, чем виноватый мужик, но не сильно, чтоб не вздумал его ставить, а более полезные ништяки принес.
С чего депрессовать - ну вот реально не вижу ни одного повода

Марина А.
#50
Гость

Ребенок уже есть. Даже планируем второго.Вы серьезно?Второго?С мужиком, который с вами только потому что пока лучше не нашел?

Ой, бросьте. И законные супруги с нами только джо тех пор, пока лучше не нашли или просто не передумали. Надо быть полным глупцом и терпилой , чтобы жить с человеком, с которым ты больше жить не хочешь. И совершенно себя не уважать. чтобы жить с глупцом и терпилой.
Так что со штампом, без штампа - ерунда все это, в любом случае люди вместе, пока это им обоим приятно, удобно и выгодно, и ни дня больше.