Гость
Статьи
Странности у парня. …

Странности у парня. Как быть?

Я не знаю что делать, мы встречаемся с парнем полгода и вдруг он начал рассказывать мне такие вещи о себе, что пару раз в его жизни были такие периоды, что он не мог ничего делать, ходить на работу/учебу, только лежал и думал о смерти. Даже не мог читать и смотреть телевизор, потому что ему мешали постоянные мысли о суициде. Родители заставили его сходить к психотерапевту, он принимал какие-то таблетки и это прошло. Но он говорит, что боится весны и осени из-за того, что эти весной его мучает чувство, что "жизнь похожа на гниющее болото". Что у него часто бывали мысли о суициде. Еще меня смущает, что у него путаются воспоминания. Когда мы только познакомились, он рассказывал мне что пять лет встречался с девушкой и собирался на ней жениться, а потом про ту же самую девушку сказал, что они просто учились в одном универе, но даже не встречались. Скажите, это серьезно?? Это может быть опасной болезнью? Стоит ли дальше продолжать отношения с ним? Если честно, то в общении со мной тоже были странные моменты. То он говорил, что очень любит меня, то, что я ему словно чужая, потом опять что любит. Я не врач и знакомых врачей нет у кого можно было бы спросить. Но я боюсь стоит ли связывать жизнь с таким человеком((

Наина
18 ответов
Последний — Перейти
Ivi
#1

Конечно продолжай встречаться. Еще детей роди от него.

Наина
#2
Ivi

Конечно продолжай встречаться. Еще детей роди от него.

Но, может, это можно вылечить? Сейчас ведь даже шизофренников лечат! Или вы думаете, это совсем плохо??

гость
#3
Наина

Но, может, это можно вылечить? Сейчас ведь даже шизофренников лечат! Или вы думаете, это совсем плохо??

это неизлечимо и передается по наследству

Гость
#4
Наина

Но, может, это можно вылечить? Сейчас ведь даже шизофренников лечат! Или вы думаете, это совсем плохо??

Шизофрения не лечится

Тающая зефирка
#5

У меня депрессия. Реально обостряется весной и осенью. Но если вести здоровый образ жизни, тренироваться, пить витамины и тд, то все не так плохо.
А вот то, что он события путает это серьезно и я бы поинтересовалась, что у него в мед карте написано.

Наина
#6
Тающая зефирка

У меня депрессия. Реально обостряется весной и осенью. Но если вести здоровый образ жизни, тренироваться, пить витамины и тд, то все не так плохо. А вот то, что он события путает это серьезно и я бы поинтересовалась, что у него в мед карте написано.

Я пыталась выяснить, но он не говорит ничего( Говорит, что он здоров, просто такие периоды бывают у него. Но ведь к психотерапевту здоровые люди не ходят, вроде как??

Гость
#7

Шизофрения не лечится. Можно поддерживать более менее стабильное состояние с помощью медикаментов, но излечить невозможно. А со временем это будет усугубляться.

Аспид
#8

Если любите, то, как по мне, стóит продолжать отношения.

У Вас одни недостатки. У него чуть-чуть другие, но, может, нет тех, которые у других людей часто бывают. У Вас, думаю, тоже немного найдётся, не бывает людей без них просто.

Отношения строятся так, что люди прощают друг другу недостатки и пытаются преодолеть свои слабости.

Они говорят друг с другом, решают проблемы, возникающие от того, что они разные, к разному привыкли и говорят на разных языках.

Таким образом они вместе растут над собой, умнеют и учатся любить.

Любящие люди поддерживают любимого человека в его трудностях. Это неотъемлемая часть любви. Они не меряются тем, кто кому сколько помог и сколько должен.

Удачи)

Гость
#9
Аспид

Если любите, то, как по мне, стóит продолжать отношения. У Вас одни недостатки. У него чуть-чуть другие, но, может, нет тех, которые у других людей часто бывают. У Вас, думаю, тоже немного найдётся, не бывает людей без них просто.

Недостатки и диагнозы - это разные вещи.

Аспид
#10
Гость

Недостатки и диагнозы - это разные вещи.

Об обществе процветает дикий страх диагнозов, в то время как частенько нормальные люди становятся преступниками.

Диагноз порождает некоторые недостатки, но некоторые убирает, только и всего. Часто люли с каким-то диагнозом в чём-то проявляют большой ум.

Модно успешно и хорошо жить с диагнозом. Это некоторые трудности, но у других людей трудности другие.

А паника по отношению к диагнозам неразумна. Она основывается на эмоциях и страхе необычного. Услышали что-то когда-то про страшного психа и какое-то преступление, и всё, ужасужас.

А на самом деле все люди разные, что с диагнозом, что без.

Но просто на то, что многие нормально живут так, и что люди без диагнозов бывают без совести и делают страшнейшие вещи, на это у таких людей, сплошь напуганных стереотипами и прочим, логики не хватает.

Вот так)

Аспид
#11
Аспид

Об обществе процветает дикий страх диагнозов, в то время как частенько нормальные люди становятся преступниками.

Диагноз порождает некоторые недостатки, но некоторые убирает, только и всего. Часто люли с каким-то диагнозом в чём-то проявляют большой ум.

Модно успешно и хорошо жить с диагнозом. Это некоторые трудности, но у других людей трудности другие.

А паника по отношению к диагнозам неразумна. Она основывается на эмоциях и страхе необычного. Услышали что-то когда-то про страшного психа и какое-то преступление, и всё, ужасужас.

А на самом деле все люди разные, что с диагнозом, что без.

Но просто на то, что многие нормально живут так, и что люди без диагнозов бывают без совести и делают страшнейшие вещи, на это у таких людей, сплошь напуганных стереотипами и прочим, логики не хватает.

Вот так)

Прошу прощения, "В обществе процветает"

Наина
#12
Аспид

Прошу прощения, "В обществе процветает"

Я с Вами согласна! Надо поддерживать человека, но мне немного страшно...Ведь бывают такие случаи, когда психически неустойчивые люди причиняют вред своим близким и даже убивают своих жен/детей! Поэтому я не знаю, серьезно ли то, что с моим парнем. Вдруг он говорит мне не все, я не знаю чего мне ждать.

Гость
#13
Наина

Я с Вами согласна! Надо поддерживать человека,

Поддерживать в чем? Он же считает себя здоровым.

Гость
#14
Наина

Я с Вами согласна! Надо поддерживать человека, но мне немного страшно...Ведь бывают такие случаи, когда психически неустойчивые люди причиняют вред своим близким и даже убивают своих жен/детей! Поэтому я не знаю, серьезно ли то, что с моим парнем. Вдруг он говорит мне не все, я не знаю чего мне ждать.

Вот вот. Надо вам сначала все таки разузнать про диагноз. А то еще ночью подушкой придушит

Аспид
#15
Наина

Я с Вами согласна! Надо поддерживать человека, но мне немного страшно...Ведь бывают такие случаи, когда психически неустойчивые люди причиняют вред своим близким и даже убивают своих жен/детей! Поэтому я не знаю, серьезно ли то, что с моим парнем. Вдруг он говорит мне не все, я не знаю чего мне ждать.

Отношения с любым человеком - это всегда риск. Как я уже сказала, среди людей без диагнозов много преступников, эгоистов, шарлатанов и прочих.

Более того, риск - это просто жить на этой планете.

И в то же время жизнь одна. Она конечна в любом случае. Её можно прожить, прячасть и рассчитывая всё деньгами, а можно прожить, дыша полной грудью и будучи смелым.

Ваше решение, доверять ему или нет. Такое решение принимают все в отношениях, и каждый из этих всех стоит перед выбором, ведь скрывать что-то может и обычный с первого взгляда человек.

Кстати говоря, люди с некоторыми диагнозами честнее других людей.

Удачи)

Живу на прожиточный минимум
#16
Наина

Я пыталась выяснить, но он не говорит ничего( Говорит, что он здоров, просто такие периоды бывают у него. Но ведь к психотерапевту здоровые люди не ходят, вроде как??

Это серьёзная болезнь! Лучше всего разойтись и забыть. А то получите мужа - психопата и кучу, кучу, кучу проблем.

Гость
#17
Наина

Ведь бывают такие случаи, когда психически неустойчивые люди причиняют вред своим близким и даже убивают своих жен/детей! Поэтому я не знаю, серьезно ли то, что с моим парнем. Вдруг он говорит мне не все, я не знаю чего мне ждать.

То, что он вам уже рассказал и что вы сами видели, разве этого мало? Зачем вам лезть в дебри - скрывает, не всё говорит, путаются воспоминания, серьёзно или нет? Человек стрёмный и этого достаточно, чтобы избавиться от него. И уже неважно по каким причинам.

катя
#18

Я советую вам обратиться к очень классной гадалке, ясновидящей, поможет решить вашу проблему
Ее вайбер и телеграм
+380635785563

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: