Гость
Статьи
Быть или не Быть? …

Быть или не Быть? Помочь подруге?

Здравствуйте! Стоим перед выбором, помочь подруге выбраться из больных отношений или остаться в стороне и наблюдать, как она мучается.подруга встречается с женатым, по началу говорил,что в разводе,со временем стало понятно, что это враньё, но она попала в его сети, а он оказался манипулятором. Подруга сама себя обеспечивает, живет в своей квартире,работает,финансов не даёт, она красивая, мужчины смотрят на неё, а этот подонок -устраивает ей скандалы, он едет на море, а ей нельзя т к он обидется и будет ревновать, если вместе идём куда-то то он ей оборвёт телефон и в итоге он забирает ее и отвозит домой, сам едет к себе... праздники НГ/рождество/она одна! На др к ней не пришёл ни разу! Или заонит «сейчас приеду» и она все и всех бросает и мчится домой
говорили ей, как он не красиво с ней обходится, что это не любовь, а потребительство и все она понимает, кивает головой обещала порвёт с ним, в итоге он Стоит на коленях говорит что любит ее не отдаст никому и она отдаёт ему в этот день ключи от своей квартиры-народ, это ***!!! Теперь если она вдруг не берет трубку, он несётся к ней открывает дверь и втирает,что она виновата в их ссоре! В общем тотальный контроль!!! Мы наблюдаем это 5-ый год. придумали, как отвернуть ее от него, но наш коллектив раскололся на два лагеря. Одни говорят, что нельзя лезть в чужую жизнь, вторые что нужно.возможно поступим нехорошо, и в части «боя» прибегнем к козням, но война будет выиграна, она отвернётся от него и даст себе шанс на счастливую полноценную жизнь с порядочным мужчиной. Как считаете?

Виолета
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да оставьте ее в покое. Ей всё нравится.

ауф
#2

это называется абьюз. спасайте пока не поздно

Гость
#3

Уважать ПРАВО человека на личную жизнь!

Гость
#4

Ей это нравится? Или она жалуется? Я бы не стала слушать нытье такой подруги... человека, если что-то не устраивает, он пытается хоть как-то поменять ситуацию, а если она 5 лет в этом болоте и только и делает, что ноет, то лучше просто сказать ей, что это её выбор.

Виолета
#5

Понимаете, он портит ей жизнь! Крадет ее время, клещем вцепился и не отпускает, ей не нравятся эти отношения, но он имеет колдовское влияние как будто , когда она с нами-она все понимает, а когда с ним ничего сказать не может

Виолета
#6
Гость

Да оставьте ее в покое. Ей всё нравится.

Вы бы смогли наблюдать, как близкий человек страдает? Как им пользуются, обесценивают? Вы бы спокойно к этому отнеслись?
У неё настолько упала самооценка, что она уже не отличает нормальное от ненормального

Гость
#7

Вопрос ваш не имеет смысла, потому что сделать вы ничего не сможете. Все ваши "гениальные" идеи по их разрыву не сработал ровно до тех пор пока она сама не решиться с ним порвать. Лучшее что вы можете , честно и открыто высказать свое мнение на эту ситуацию, но совершать какие то действия не советую. В лучшем случае не поможет, в худшем вы станете врагом номер один, который хочет разрушить ее "счастье"

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: