Гость
Статьи
Как помочь подруге?

Как помочь подруге?

Всем привет! У меня есть подруга, ей 15 лет. У неё очень строгая мама, которая просто тиранит свою дочь. Немного о самой девочке: она очень умная, хорошистка, троек нет, закончила музыкалку, читает, не имеет вредных привычек, то есть не ребёнок, а золото. Но её мать жестко контролирует её. Пускает гулять только летом, максимум до 20.00, если она опоздает хоть на минуту, то это уже трагедия. Телефон самый простой, соц.сетей нет, мама не разрешает. С парнями дружить, даже близко общаться вообще нельзя. Хотя у подруги есть краш, вроде бы у них все взаимно, но когда об этом узнала её мамашка, то очень сильно наорала на мою подругу и даже дала ей пощёчину. Постоянно требует одни пятёрки, заставляет её делать все по дому, критикует внешность, говорит что она ничего не добьётся.
Мы кстати, общаемся тайком. Потому если её мама узнает о том, что её дочь общается с девочкой, которая встречается с парнем, неидеальной ученицей, да и в принципе, которая ведёт свою личную жизнь, то просто тупо изобьёт её!
Куда можно обратиться? Потому что подруга уже запуганная и зашуганная, просто ужас!!! Мне очень жаль её. Вы попадали в такие ситуации? Может быть вы сами становились жертвами таких родителей, и вам есть чем поделиться? Заранее спасибо 🙏🏻

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Света
#1

Отстань, не вмешивайся в чужую жизнь.
Подруга зашуганная, а ты, видать, слишком раскованная.
Подруга хорошо учится, а ты двоечница.

#2

Все правильно мама делает. Потом еще спасибо ей скажет, что не стала такой же, как ты.

Гость
#3
FA

Все правильно мама делает. Потом еще спасибо ей скажет, что не стала такой же, как ты.

Вот именно

Гость
#4
Света

Отстань, не вмешивайся в чужую жизнь.
Подруга зашуганная, а ты, видать, слишком раскованная.
Подруга хорошо учится, а ты двоечница.

Главное, что в моей голове что-то есть, а если у меня редко проскакивают плохие оценки, это не значит, что я тупая ☺️
И да, вы поддерживаете насилие над детьми? Вы считаете нормальным то, что мать может поднять руку на свою дочь?

Гость
#5
FA

Все правильно мама делает. Потом еще спасибо ей скажет, что не стала такой же, как ты.

Эм, извините, что во мне так? Можете объяснить 👉🏻👈🏻

#6
Гость

Эм, извините, что во мне так? Можете объяснить 👉🏻👈🏻

Неидеальная ученица с узким кругозором?

307173
#7

Тут только ждать выпуска и сбегать - учиться или работать, подальше от отчего дома

Гость
#8
FA

Неидеальная ученица с узким кругозором?

Я имела в виду то, что у меня в четверти есть тройка по алгебре, а у неё только четверки и пятёрки. Причём тут узкий кругозор?

307173
#9
FA

Все правильно мама делает. Потом еще спасибо ей скажет, что не стала такой же, как ты.

Ага, да никто не благодарит таких tiger mom. Потом свою огромную зарплату высококвалифицированного сотрудника относят психотерапевту, чтобы решить бе ды с ба шкой.

И я знаю нескольких троечниц-шaлaв с дипломами плохих вузов, которые за счет коммуникабельности и наглости и получают неплохо, и мужчин денежных нашли.

.
#10

Может подруга потому такая хорошая ,что у нее такая плохая мама ? Ау вас ,видимо ,мама очень добрая .

Гость
#11

Ничего тут не сделаешь, пока она несовершеннолетняя. Терпеть еще 3 года, потом можно поступить в другой город и съехать хотя бы в общагу жить.

Гость
#12
.

Может подруга потому такая хорошая ,что у нее такая плохая мама ? Ау вас ,видимо ,мама очень добрая .

А я плохая что ли? Или запуганной и закомплексованой быть лучше?

#13
Гость

А я плохая что ли? Или запуганной и закомплексованой быть лучше?

Почему закомплексованной, а не интеллигентной и воспитанной?

Гость
#14
FA

Почему закомплексованной, а не интеллигентной и воспитанной?

Она конечно воспитанная, но у неё много комплексов из-за мамы. Потому что та все время орет на неё, унижает, говорит, что с внешностью ей не повезло, она ничего никогда не добьётся, может влепить пощёчину, ударить, дернуть за волосы. Подруга уже просто плачет мне в грудь, я не знаю как ей помочь(

Гость
#15
FA

Почему закомплексованной, а не интеллигентной и воспитанной?

И я не понимаю, почему здесь все говорят, что я плохая и нехорошая, просто потому что моя мама не таскает меня за волосы и не оскорбляет меня)

#16
Гость

И я не понимаю, почему здесь все говорят, что я плохая и нехорошая, просто потому что моя мама не таскает меня за волосы и не оскорбляет меня)

А в чем проявляется ее закомплексованность? В том, что она не ебется с 13?

Гость
#17
FA

А в чем проявляется ее закомплексованность? В том, что она не ебется с 13?

А с чего вы взяли, что она должна это делать в 13? Вы поддерживаете то, что мать может дома собственного ребёнка оттаскать за волосы и побить за четвёрку в школе?

Гость
#18

Детский сад. Я хорошая, у меня все хорошо, подруга плохая, у неё все плохо. Не хотела бы я такую злорадственную подругу как автор.

Гость
#19
FA

А в чем проявляется ее закомплексованность? В том, что она не ебется с 13?

Закомплексованность появляется в следующем: она очень тихая, зажатая, не умеет отстаивать собственные интересы, боится каждого шороха, боится людей, а главное собственную маму. Она уже плачет и не может сдерживать следы после очередных ситнику и побоев, у неё на лице даже синяк был

Гость
#20
Гость

Закомплексованность появляется в следующем: она очень тихая, зажатая, не умеет отстаивать собственные интересы, боится каждого шороха, боится людей, а главное собственную маму. Она уже плачет и не может сдерживать следы после очередных ситнику и побоев, у неё на лице даже синяк был

Сори за ошибки

Гость
#21
Гость

Закомплексованность появляется в следующем: она очень тихая, зажатая, не умеет отстаивать собственные интересы, боится каждого шороха, боится людей, а главное собственную маму. Она уже плачет и не может сдерживать следы после очередных ситнику и побоев, у неё на лице даже синяк был

После очередных истерик и побоев не может сдерживать слёзы*

Гость
#22
FA

А в чем проявляется ее закомплексованность? В том, что она не ебется с 13?

Мне уже самой её очень жалко. Я не знаю что делать!

#23
Гость

Закомплексованность появляется в следующем: она очень тихая, зажатая, не умеет отстаивать собственные интересы, боится каждого шороха, боится людей, а главное собственную маму. Она уже плачет и не может сдерживать следы после очередных ситнику и побоев, у неё на лице даже синяк был

В такой случае нужно снимать побои и идти в полицию.

Гость
#24
FA

В такой случае нужно снимать побои и идти в полицию.

Она ходила, от неё просто отмахнулись и все

Гость
#25

Самое забавное, что меня все говорят, вот, зато она не будет шалавой как ты. Люди! Вы действительно считаете, что моральное и физическое насилие это норма?!

Гость
#26
Гость

Самое забавное, что меня все говорят, вот, зато она не будет шалавой как ты. Люди! Вы действительно считаете, что моральное и физическое насилие это норма?!

Хотелось бы посмотреть на человека, который ставит дизы моим комментам

Алина
#27
Гость

Хотелось бы посмотреть на человека, который ставит дизы моим комментам

Вы ребенок и подруга ваша тоже ребенок. Да, ее родители строгие, но они имеют на это право. А вы не лезьте в чужую семью, а ещё поменьше слушайте что вам говорит эта девушка. Подростки часто преувеличивают и не все что она говорит может быть правдой.

Гость
#28
Алина

Вы ребенок и подруга ваша тоже ребенок. Да, ее родители строгие, но они имеют на это право. А вы не лезьте в чужую семью, а ещё поменьше слушайте что вам говорит эта девушка. Подростки часто преувеличивают и не все что она говорит может быть правдой.

Ни один родитель не имеет права бить своего ребёнка! Моей подруге больно, у неё есть синяк! По вашему это нормально?!!!!!

Гость
#29
Алина

Вы ребенок и подруга ваша тоже ребенок. Да, ее родители строгие, но они имеют на это право. А вы не лезьте в чужую семью, а ещё поменьше слушайте что вам говорит эта девушка. Подростки часто преувеличивают и не все что она говорит может быть правдой.

У меня есть доказательства того, что дома над ней издеваются

Гость
#30
.

Может подруга потому такая хорошая ,что у нее такая плохая мама ? Ау вас ,видимо ,мама очень добрая .

Я была хорошей с хорошей мамой. И сейчас я адекватный человек с большим кругом общения и хорошей зарплатой. А дети тиранов потом имеют очень много проблем с психикой

Гость
#31
Гость

Я была хорошей с хорошей мамой. И сейчас я адекватный человек с большим кругом общения и хорошей зарплатой. А дети тиранов потом имеют очень много проблем с психикой

Вот вот

Гость
#32

Мне аж противно стало это этого комента, вы хоть думаете, что говорите? Вас разве так в детстве контролировали? И разве вы благодарны были бы за такое? Да ребенок не будет идеален когда уйдет от родителей, при первой же возможности, а судя по рассказу подруги она не глупая и найдет как прожить, она вырастет и пустится во все тяжкие, будет делать все, что ей запрещали. Тиранство не вход в лучшую жизнь, а идиотизм и любой хороший родитель знает об этом, а вы просто идиот(ка) раз считаете, что это верно

Гость
#33
.

Может подруга потому такая хорошая ,что у нее такая плохая мама ? Ау вас ,видимо ,мама очень добрая .

Ребёнок страдает! Как вы не понимаете! У него нет выбора, кроме такого как слушать родителя... Он сбежит сразу же как сможет, а потом мама будет удивляться, что ж ребенок не звонит, не пишет. Какие то идиоты одни пишут. А у автора вопроса мама просто адекватная

Гость
#34
FA

Неидеальная ученица с узким кругозором?

Что за бред, почему ребенок должен получать только хорошие оценки??? К сожалению, оценки совершенно не показывают знания ученика, и это очень печально, моя дочь например писала диктант (в 9 классе) по русскому языку, у нее было 2 ошибки из 30 слов, и ей поставили 3. Разве это оценка знаний ребенка? Оценка - это всего лишь огромный стереотип действующий на ребенка в течении 11 лет. И мне очень интересно, были ли вы идеальной ученицей? Закончили школу с красным дипломом, и у вас не было ни одной тройки за 11 лет, а тем более двойки? Судя по вашим комментариям, это вы человек загнанный стереотипами и узким кругозором. Вам не мешало бы к психологу сходить с такими проблемами в голове. Бедные люди которые вас окружают...

Гость
#35
Света

Отстань, не вмешивайся в чужую жизнь.
Подруга зашуганная, а ты, видать, слишком раскованная.
Подруга хорошо учится, а ты двоечница.

Ребенку нужна помощь, а подруга просто спасение для этой девочки, она пытается помочь, видит как ей плохо... А вы просто очередной человек с жесткими стереотипами

Гость
#36

Очень жалко девочку и ее маму. Видно ее родители в детстве внушили ей что так и должно быть. А за это теперь расплачивается ее дочь.. И в правду тяжелая ситуация

Гость
#37
FA

Все правильно мама делает. Потом еще спасибо ей скажет, что не стала такой же, как ты.

Дура *** , думаешь своей башкой, что несёшь , дети не хотят быть занудами - ботаниками , как ты

Матвей
#38
Гость

Хотелось бы посмотреть на человека, который ставит дизы моим комментам

Девочка , нечего смотреть на него , зануда - ботаник. А ты будь такой , какой сама хочешь быть, не ьудь занудой- ботаншей. Подруга вырастет и съебётся от мамы

Матвей
#39
FA

Неидеальная ученица с узким кругозором?

Раз у тебя такое мнение, ты больной . Реально , сходи к Специалисту , мозги тебе вправит зануде - ботанику, если они у тебя конечно есть, Петух

Гость
#40
FA

Почему закомплексованной, а не интеллигентной и воспитанной?

Потому-что ее "мама" ничего ей не разрешает, и бьёт за мелкие проступки, вы думаете после такого у нее всё нормально с психикой будет? Насилие-не воспитание. Я, к сожалению не по наслышке знаю, через что приходиться потом проходить таким детям, преодолевая себя, очень сложно бывает потом жизнь наладить. И я вас возможно удивлю, я ни капельки не благодарна своей маме за то, что она меня била

Гость
#41
Гость

Самое забавное, что меня все говорят, вот, зато она не будет шалавой как ты. Люди! Вы действительно считаете, что моральное и физическое насилие это норма?!

Нет, это ненормально. Меня тоже мама бьёт дома, и знаю какого это. Так очень тяжело жить, но я стараюсь и верю, что все наладится, все будет хорошо. Что плохое не длится вечно:). Сочувствую твоей подруге, и нашим братьям и сестрам по несчастью

Гость
#42
Гость

Ни один родитель не имеет права бить своего ребёнка! Моей подруге больно, у неё есть синяк! По вашему это нормально?!!!!!

Я согласна с тобой. Хоть, наверняка у ее родителей немало проблем, если они так ведут себя и/или с ними раньше тоже так обращались, это всё-равно ненормально. Пусть твоя подруга попробует сказать своей маме что-то вроде: Мам, почему ты это делаешь? Ты хочешь меня покалечить? Если ее родители ещё несовсем свихнулась, то может помочь

Гость
#43
Матвей

Раз у тебя такое мнение, ты больной . Реально , сходи к Специалисту , мозги тебе вправит зануде - ботанику, если они у тебя конечно есть, Петух

Если она так говорит, то это у нее узкий кругозор. Синдром отличника мало чем помогает в жизни, также как и психологические травмы. Полностью забивать на учебу конечно не нужно, а развиваться лучше в таких предметах, какие тебя интересуют, узнать все невозможно. Мало где нужен такой специалист, который знает как-бы обо всем, а как-бы не о чем. Извините, я немного отошла от темы. Скорей всего её также били, я бы посоветовала ей обратиться к специалисту.

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: