Гость
Статьи
Как простить себя и …

Как простить себя и любимого человека?

Ситуация такая, начали встречаться с парнем в институте, но он делал неприятные мне вещи, по неосознанности, а я не могла ему сказать об этом т.к. он общался там с компанией, которая только все усугубляла и мешала развиваться нашим отношениям. Он ставил их на первое место, но при этом говорил что любит меня. И вроде бы все нормально было, если бы они не начали разговаривать о всяких неприемлимых мне вещах, о других девушках, о их частях тела, откровенно.
Там ещё была девушка в компании, которая все эти разговоры и начинала, а он поддерживал, она ему советовала посмотреть всякое пошлое и потом они все это обсуждали, смеялись, а я все это слушала, проглатывала, терпела, только сейчас спрашиваю себя зачем? Зачем я терпела то что мне было неприятно, неприемлимо...может на тот момент я думала что это нормально т.к. я была в меньшинстве и надеялась что скоро все кончиться, и ждала, но это не прекращалось...и в итоге он в один день начал пялиться на ее грудь, при мне..и при ней, она это заметила..это продолжалось несколько дней...а я была тогда в шоке и в ступоре..и не могла сказать ни слова... даже когда он стал спрашивать меня что не так..я не сказала, хоть и хотела, но побоялась, не знаю почему...был страх какой-то, ступор, я сначала думала что он специально надо мной издевается и типа не понимает что сделал мне больно...и продолжал дальше общаться с ней после этого на пошлые темы, естественно она стала надевать открытые майки...и продолжать общение.
А я просто наблюдала и терпела.
Продолжение в комментариях..

6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте!
Похоже, Вы получили урок, что не нужно терпеть пошлое, неприемлемое поведение. Тогда Вы молчали и парень мог истолковать это, как согласие, одобрение.
Вообще, ничего не нужно терпеть, что Вам неприятно. Говорите сразу свое мнение. Это не означает, что нужно ссориться, но отношения будут более ясными. А то вы ждали, что все кончится, а он что-то еще думал и вы не прояснили свои позиции. Все шло, как дурацкая бестолковая игра.
Но не надо винить себя за эти неприятности. Не берите на себя всю ответственность. Ваш парень и та девушка в открытых майках - не маленькие детки.
Возможно, если Вы поговорите с ним открыто, скажете о своих переживаниях от всего произошедшего с вами в той компании, придет облегчение и прощение. Возможно. Во всяком случае, предъявите себя настоящую. За молчанием и терпением Вас не видно.

Гость
#1

Каком к верху

#2

Но, как забыть...это не уходит, это засело у меня в голове, обида, боль, травма, что это?..и не даёт мне покоя, что я хочу вернуться туда и все изменить, но понимаю что это не изменить...Но почему я тогда не отреагировала на это все что мне не приятно было, почему я терпела, а теперь у нас ним ссоры ежедневные из-за этого, я ему все теперь высказываю...не доверяю, думаю что он на работе делает так же, хоть и понимаю что он изменился.
Но все равно этот день стоит у меня перед глазами.
Не понимаю почему не могу забыть, и простить себя не могу за то, что проглотила тогда, но что делать?
Сейчас наши отношения из-за этого рушатся, я думаю он испытывал к ней чувства, хотя он говорит что нет.
Но почему я тогда ничего не придприняла? Почему я сейчас себя виню и хочу вернуться туда.
Я просто не могу на него смотреть. Смотрю и вспоминаю, все эти пошлые темы и его поступок...и себя, молча сидящую и терпящуюю..

Гость
#3

И не лень такую фигню простынями постить.

#4
Наталья Маратовна Рожнова

Здравствуйте!
Похоже, Вы получили урок, что не нужно терпеть пошлое, неприемлемое поведение. Тогда Вы молчали и парень мог истолковать это, как согласие, одобрение.
Вообще, ничего не нужно терпеть, что Вам неприятно. Говорите сразу свое мнение. Это не означает, что нужно ссориться, но отношения будут более ясными. А то вы ждали, что все кончится, а он что-то еще думал и вы не прояснили свои позиции. Все шло, как дурацкая бестолковая игра.
Но не надо винить себя за эти неприятности. Не берите на себя всю ответственность. Ваш парень и та девушка в открытых майках - не маленькие детки.
Возможно, если Вы поговорите с ним открыто, скажете о своих переживаниях от всего произошедшего с вами в той компании, придет облегчение и прощение. Возможно. Во всяком случае, предъявите себя настоящую. За молчанием и терпением Вас не видно.

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ, но я с ним уже обговаривала эту тему, через какое то время стала высказывать после того как мы выпустились, и по сей день я ему говорю, то что он сделал и как он себя вел. Но мне не стало легче, наоборот оно мучает меня с того дня, как засело, так и сидит эта боль, и чувство предательства. Хоть он и говорит что не понимал раньше как себя вести и что мне следовало бы сказать, но я почему-то не могла сказать т.к. думала что он под влиянием этой девушки, или просто боялась почему-то, не знаю, неуверенна была, может думала что если скажу, меня засмеют, отвернутся или что-то вроде.
И сейчас я высказываю ему постоянно, но мне не легчает, и он хочет уже расстаться со мной, хоть сейчас все хорошо.

Н.Р.
#5
Shady

Здравствуйте, спасибо Вам за ответ, но я с ним уже обговаривала эту тему, через какое то время стала высказывать после того как мы выпустились, и по сей день я ему говорю, то что он сделал и как он себя вел. Но мне не стало легче, наоборот оно мучает меня с того дня, как засело, так и сидит эта боль, и чувство предательства. Хоть он и говорит что не понимал раньше как себя вести и что мне следовало бы сказать, но я почему-то не могла сказать т.к. думала что он под влиянием этой девушки, или просто боялась почему-то, не знаю, неуверенна была, может думала что если скажу, меня засмеют, отвернутся или что-то вроде. И сейчас я высказываю ему постоянно, но мне не легчает, и он хочет уже расстаться со мной, хоть сейчас все хорошо.

Так кого Вы не прощаете, себя или его?

#6
Н.Р.

Так кого Вы не прощаете, себя или его?

Сейчас понимаю что не могу простить себя, да, он виноват, он сделал плохой поступок. практически для меня это была измена, но я виню себя за то, что я не высказала ему все сразу, а терпела все 3 года, и довела до этого момента, получатся я сама себе яму рыла и попала в нее, и ведь почему-то думала что он все понимает...но нет, теперь я себя виню почему я не сказала тогда ему, что мне это неприятно, почему я была такой слабой? хотя я помню этот момент четко, помню этот день, и помню как я хотела высказать..
Если бы не эта девушка, и если бы я была сильней, то все было бы гораздо лучше.
Можно ли вообще продолжать вести эти отношения с этими травмами накопившимися, невысказанными за столько лет, когда ты думаешь об этом каждый день ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: