Гость
Статьи
У меня розовые очки?

У меня розовые очки?

Это любовь такая специфическая или у меня розовые очки?(Прошу отвечать, по возможности, мужчинам, но и женские советы приму к сведению.)Ситуация такая: живем с молодым человеком вместе уже около года, я работаю и попутно выполняю домашние обязанности, оплачиваю себе учебу, к чему-то стремлюсь и бывают такие ситуации, когда денег не очень много, где-то на учебу отложила, где-то родителям дала, где-то курсы оплатила.. При этом всегда перед каким-нибудь праздником заморачиваюсь по поводу подарка ему, не жадничаю, оказываю знаки внимания (последний раз была как собака уставшая после работы, он попросил что-то вкусное сделать, до 9 вечера стряпала ужин с десером). Сегодня сказала мол "14 февраля скоро. День всех влюбленных". Он понял намек, сказал, что подарим друг другу свою любовь. До этого на годовщину собирались в кафе сходить, отметить, а его папа спросил не занят ли - сказал, что не занят и в итоге проработал весь наш выходной-праздник. Вечером заказал суши, но в домашней обстановке с растянутыми трениками такое себе свидание. На Новый год просто две тысячи дал и сказал купи себе что-нибудь... Очень не приятно... При этом он обнимает, целует, улыбается, ластится, но на мои чувства как по барабану. Я уже сказала, что не прошу сумки луи витон, хоть шоколадку маленькую купи или летом с клумбы цветок сорви, уже приятно. Говорит, что мне на мои же хотелки больше зарабатывать надо. И ладно если б деньги просила, я обрадовалась даже если бы когда себе чай наливал спрашивал сделать ли мне кружечку? Сто раз намекала и прямо говорила, как об стенку горох. Говорит не умею и не люблю делать подарки, если что-то хочешь - больше зарабатывай. Знаю, что прав, стремлюсь к этому и жду окончания курсов как манны небесной. Мужчины, как расценивать такое отношение? Не любит? Или ему со мной удобно? Может сноб? Или это нормально? Буду рада любому ответу.

9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не понимает он ничего в подарках. Надо было другого выбирать. А ещё лучше - девочку.)

мужло
#2

Вы правда хотите, чтобы этот форум решал судьбу вашей семьи?

Автор
#3
мужло

Вы правда хотите, чтобы этот форум решал судьбу вашей семьи?

Судьбу решать я не прошу. Я прошу мужской трезвый взгляд на эту ситуацию. Может я зажралась? Или много требую от него? Может это норма и я не понимаю? А если не норма, то почему он так делает? Психология мужчин и женщин разная, вот и хочу понять.

мужло
#4

Одна знакомая как-то во время застолья призналась, что, когда выходила замуж, совсем не умела готовить. Мама не сочла нужным научить даже самым простым рецептам. Вы сейчас умеете и понимаете гораздо меньше, чем будете потом. Как и ваш парень. Вопрос в том, где и с кем это будет.
Не делайте расписание для подарков и кафэ. Не судите по мелочам. Не стесняйтесь показывать, как вам нравится. Умейте просить словами, когда вам чего-то хочется, чтобы получать желаемое. Чтобы вам было удобно. Откровенной нужно быть с близким человеком, а не с посторонними людьми в интернете. Не держите все в себе, иначе вас порвет как хомячка. Ставьте иногда себя на место оппонента (это полезно не только в семейной жизни). Ищите компромиссы путем переговоров. Не общайтесь ужимками и обидами - это ни к чему хорошему не приведет. И не зовите разлуку по поводу и без, иначе она к вам явится намного быстрее, чем вы предполагаете.

Автор
#5
мужло

Одна знакомая как-то во время застолья призналась, что, когда выходила замуж, совсем не умела готовить. Мама не сочла нужным научить даже самым простым рецептам. Вы сейчас умеете и понимаете гораздо меньше, чем будете потом. Как и ваш парень. Вопрос в том, где и с кем это будет.
Не делайте расписание для подарков и кафэ. Не судите по мелочам. Не стесняйтесь показывать, как вам нравится. Умейте просить словами, когда вам чего-то хочется, чтобы получать желаемое. Чтобы вам было удобно. Откровенной нужно быть с близким человеком, а не с посторонними людьми в интернете. Не держите все в себе, иначе вас порвет как хомячка. Ставьте иногда себя на место оппонента (это полезно не только в семейной жизни). Ищите компромиссы путем переговоров. Не общайтесь ужимками и обидами - это ни к чему хорошему не приведет. И не зовите разлуку по поводу и без, иначе она к вам явится намного быстрее, чем вы предполагаете.

Спасибо за дельный совет, обязательно прислушаюсь)

Гость
#6

Да, розовые очки и низкая самооценка. Мужчине удобно, стараться не хочет , да и зачем , если вы все сами ?
Почему так жестко отвечаю ?
Потому что была Вами.
Оправдывала мужчин и искала проблемы в себе .

Сейчас с мужчиной , которому озвучила все свои хотелки .
Выполняет .
А я его люблю за это .
Вы достойны большего .
Обняла вас

Гость
#7

Он тебя не любит, не уважает, ни во что не ставит, просто ему удобно, что ты его во всём обслуживаешь.

Гость
#8

Да, розовые очёчки. Не мешай тёте

Гость
#9
мужло

Вы правда хотите, чтобы этот форум решал судьбу вашей семьи?

Смеёшься? Нет, конечно

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: