Гость
Статьи
Нет в планах заводить …

Нет в планах заводить семью.

У мужчины нет в планах в ближайшее время заводить семью.Нам обоим по 32 года. Ни у него,ни у меня нет ни браков за плечами,ни детей. Вместе чуть более полугода. Вообще до определенного момента я не думала о создании семьи от слова совсем. Искала себе мужчину для серьезных отношений с перспективой. Разумеется не сразу начали встречаться и бежать в загс. Но и тянуть года нет желания. Без того,чего уж там,возраст,увы, "поджимает",мы не молодеем. А вот детей от любимого человека хочется. Сейчас он занимается квартирным вопросом,который планирует завершить в этом году. И когда я начала разговор издалека о наших планах,он мне заявляет,что в ближайшие 2-3 года не планирует деторождение. Начались разговоры о том,что детей заводят,когда есть квартира, оба стоят твердо на ногах (финансовая составляющая). А у него якобы ипотека,ремонты,и т.д. У меня есть недвижимость,есть работа. Естественно,я понимаю,что рожать не прямо здесь и сейчас. Как мне показалось,он увиливает,может просто не хочет. Если говорить прямо,я так же опасаюсь,что теряю с ним время. Есть чувства,он прекрасный человек,но вот этот прагматизм добивает. Что посоветуете? Подруга говорит,присмотреться к нему,к его действиям. Как никак полгода-это еще маленький срок.

АвторШа
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Автор! Ну Вы же до 32 лет не думали о браке. Вот и не думайте дальше. Мужчина, видно, такой же инфантил, как и Вы. Рано ему еще семью и детей заводить. Он лет до 40-45 повстречается, а потом женится на 20-летке. Будет завидным женихом с квартирой и благами.

Гость
#3

Вы сами выбрали не семейного мужчину. А теперь недовольны своим выбором. Кто в этом виноват?

АвторШа
#4
Гость

Вы сами выбрали не семейного мужчину. А теперь недовольны своим выбором. Кто в этом виноват?

В данном случае я всё таки хотела бы получить совет от пользователей,как лучше поступить).

Гость
#5

Непонятно, какие общие дети, ипотеки, ремонты, если вы с ним не женаты, и он, судя по всему, и не собирается делать предложение. У него своя жизнь и планы на нее, свое хозяйство, у вас - свое, и они как-то не пересекаются. Такое ощущение, что вы друг другу совершенно посторонние люди.

Гость
#6

Вы искали человека для определенных целей и туда не входила семья и дети. Живите дальше, наслаждайтесь)) остальное приложится. Да и вы только 6 мес вместе, а уже хомут с браком, детьми и всеми сопутствующими на него натягиваете. Не настолько вы еще с ним близки, нужно время.

АвторШа
#7
Гость

Непонятно, какие общие дети, ипотеки, ремонты, если вы с ним не женаты, и он, судя по всему, и не собирается делать предложение. У него своя жизнь и планы на нее, свое хозяйство, у вас - свое, и они как-то не пересекаются. Такое ощущение, что вы друг другу совершенно посторонние люди.

На данный момент я завела аккуратно с ним диалог,не давя на него. Что он вообще хочет,какие цели,мысли,и т.д. Потому как я не хочу годами встречаться,бегая за ручку,как в 20 лет. И да,он весь в квартирном вопросе,какой хочет ремонт,и т.д. Не услышав ничего о семье,я и начала разговор.

АвторШа
#8
Гость

Вы искали человека для определенных целей и туда не входила семья и дети. Живите дальше, наслаждайтесь)) остальное приложится. Да и вы только 6 мес вместе, а уже хомут с браком, детьми и всеми сопутствующими на него натягиваете. Не настолько вы еще с ним близки, нужно время.

Наоборот,я хотела именно человека для создании семьи. И в самом начале отношений я говорила о своих желаниях. Конечно,на тот момент, в целом,не относительно именно него. И вот услышала..2-3 года деторождение не входит в его планы,какие-то ремонты,и т.д. Расстроило это очень.

Гость
#9
АвторШа

В данном случае я всё таки хотела бы получить совет от пользователей,как лучше поступить).

Искать годного для семьи, я полагаю. Взрослого человека перевоспитать нельзя.

Гость
#10
АвторШа

Наоборот,я хотела именно человека для создании семьи. И в самом начале отношений я говорила о своих желаниях. Конечно,на тот момент, в целом,не относительно именно него. И вот услышала..2-3 года деторождение не входит в его планы,какие-то ремонты,и т.д. Расстроило это очень.

Ну тогда вы ошиблись в выборе. А вообще, поздно уже для семьи. С парой люди определяются в четвёртые семь лет жизни. То есть с 21 до 28 лет. Потом уже всё. Закоренелые холостяки и холостячки.)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: