Гость
Статьи
Не хочу заводить семью

Не хочу заводить семью

В детстве когда мне было 11 лет я мечтала в 19 лет рожить и выйти замуж. И вот. Мне 19...
Хочу ли я замуж? Нет.
Почему?
Замуж- это рабство. Уборка стирка готовка. А взамен только "ты должна же".
Как собираюсь жить?
Очень легко.
Приходишь со своей любимой работы. Ключевое слово любимой. Приходишь в свой дом, тихий и красивый уголок который ограждает меня от шумного мира. Тишина. Гармония. Полезная еда овощи и фрукты,(а не жирные котлеты и пельмени). Планы на выхоные, клубы, походы в кино, шоппинг, встречи, праздники. Красивые вещи.
Путешествия, прогулки, занятия спортом. Боже, эта свобода... Я не понимаю что может быть лучше свободы? Когда ты вдыхаешь свежий воздух с утра, в лицо тебе светит рассвет солнца... И ты точно знаешь. Всё именно так, как ты хотела... #семья #жизнь

Loa
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не заводи. Никто не заставляет.

Интересная мадама
#2

А как же зайки-лужайки? Дитятки? Цветочки жизни нашей?

#3

Так, а в чём суть вопроса то? Не заводи.
p.s. у вас стереотипное представление о семейной жизни.

Гость
#4

Просыпайся, Нео, реальность отличается от примитивных образов в голове, она сложнее.

Гость
#5

А почему заранее такой негатив? Мужа еще нет, а он уже плохой)
Не все мужики лежат на диване с пивом и кричат "ты должна".
Я вот не представляю жизни без своего мужа, мы вместе с 18 лет. Уже и не помню как было без него, и не хочу помнить.
Уборка, готовка - вместе все делаем. Вдвоем дела быстро переделаем, потом отдыхаем, валяемся, обнимаемся, занимаемся сексом, смотрим фильмы или в игры играем по сетке. Тишина и гармония) Путешествия, прогулки - вдвоем это все в разы веселее.
Не встретили вы еще хорошего парня просто)

Гость
#6
m0mfucker2000

Так, а в чём суть вопроса то? Не заводи.
p.s. у вас стереотипное представление о семейной жизни.

И о не семейной тоже предельно стереотипное, чего скрывать-то.

Катя мраморная
#7

Ну мужья разные и выбор зависит исключительно от вас. А вообще в 19 конечно рано еще замуж, дума. 25-30 оптимально

Ёкарный бабай
#8

Боже. Как же задолбали тупые позёрки, такие, как ты. Ещё одну тему для срачевальника выдула, довольна? По - любому через лет 10 у тебя будет 10 детей а потом и сто тыщ внуков, и также будешь кудахтать здесь, что для женщины лучше материнства ничего быть не может. Люди, которым не нужна семья, как правило, не орут об этом из каждой параши. Они просто живут и все.

Гость
#9

Для 19 лет вполне разумное решение. Сначала сама на ноги встань, повзрослей, нагуляйся, а потом уж будешь знать, чего хочешь.

Андрей
#10

когда мне было 11 лет я мечтала в 19 лет родить и выйти замуж
---------------------------------------------
Ты изменилась и мечты изменились, но все равно это только мечты.
Через 10 лет мечты опять изменятся. Готова ли ты к этому?

Гость
#11

Жаль тебя. Обычно люди счастливы в браке, а женщины так ещё и как за каменной стеной за мужем. Но если у тебя такие предоставления о браке, ведь для тебя замуж - рабство, значит, ты и мужчин соответствующих выбираешь/привлекаешь и жизни ты хорошей не видела.

Гость
#12

Да, и ещё: жирные котлеты и пельмени. С чего бы такой стереотип? Ты реально думаешь, что замужние только этим и питаются? Девочка, ты ещё очень юна и глупа. Всё.

Гость
#13

Только не забывайте, что очень быстро вам будет не 19, а 30.
А это:
Все друзья и подруги сидят по семьям, никаких клубов, потому что это уже не интересно и не с кем туда пойти, встречаться бывшим друзьям с вами будет некогда да и интересов общих больше не будет, кино лучше смотреть дома, котлеты вкусней, чем силос, путешествовать лучше с другом, а это муж и есть, правда вы его в своей жизни не планируете, работа не всегда будет любимой, а коллектив дружелюбным. Но заканчивая работу, домой вам тоже идти хотеться не будет, потому что там вас никто не ждет и вы никому не нужны.
И все эти ваши радужные представления о свободе лопнут, как мыльный пузырь.

А брак он такой, какой создашь сама и муж будет такой, какого выберешь сама. Не хочешь убирать- готовить, так никто и не заставит в это впрягаться.Семью мы создаем сами такую, какую хотим, не в лотерею ее выигрываем.

Гость
#14

Так это вообще то нормально не заводить семью в 19 лет . Лет через 10 можно уже и задуматься .

Гость
#15
Андрей

когда мне было 11 лет я мечтала в 19 лет родить и выйти замуж
---------------------------------------------
Ты изменилась и мечты изменились, но все равно это только мечты.
Через 10 лет мечты опять изменятся. Готова ли ты к этому?

Так к 30-35 многие разводятся, поэтому такие же мысли и будут.

Василий
#16

И не надо вам заводить семью. Такие люди не должны плодиться!

Гость
#17
Василий

И не надо вам заводить семью. Такие люди не должны плодиться!

Ой, да ладно. Просто ей 19 и у нее пока нет мозгов.

Катя мраморная
#18
Гость

Да, и ещё: жирные котлеты и пельмени. С чего бы такой стереотип? Ты реально думаешь, что замужние только этим и питаются? Девочка, ты ещё очень юна и глупа. Всё.

Ну ладно, чего вы кидаетесь на ребёнка?)) Выучится, поработает, пожите для себя, потом найдет нормального мужчину для семьи

Гость
#19
Катя мраморная

Ну ладно, чего вы кидаетесь на ребёнка?)) Выучится, поработает, пожите для себя, потом найдет нормального мужчину для семьи

Ключевое слово-ребенок)))

Катя мраморная
#20
Гость

Ключевое слово-ребенок)))

Максимализм- это вполне характерно для ее возраста

Гость
#21
Катя мраморная

Максимализм- это вполне характерно для ее возраста

Не спорю

Гость
#22

Ох автор, так все прекрасно описали. Так у меня и было до 29 лет, пока меня не окольцевали. Вроде и муж любимый, но вот того счастья, легкости уже нет...
Наслаждайтесь молодостью)

Училка биологии
#23
Гость

Ой, да ладно. Просто ей 19 и у нее пока нет мозгов.

Наоборот в 19 у нее мозги есть.
Мужиков только надо при этом уметь использовать - не выходить замуж и рожать, а тянуть себе его ресурсы - пусть обеспечивает по полной. А если не хочет то быстренько забывать о его существовании.

Гость
#24
Училка биологии

Наоборот в 19 у нее мозги есть.
Мужиков только надо при этом уметь использовать - не выходить замуж и рожать, а тянуть себе его ресурсы - пусть обеспечивает по полной. А если не хочет то быстренько забывать о его существовании.

Фууууу

Пидозра
#25

Ты просто чудо .Живи и радуйся,пока молодая .Умница.

Училка биологии
#26
Гость

Фууууу

Правда глаза колет? Понимаю.

Училка биологии
#27

У мужиков подход очень циничный по отношению к женщинам, поэтому старая русская пословица " бабы каются,- девки собираются " по прежнему актуальна как никогда. Большинство мужчин хотят знакомится совсем не с добрыми намерениями, а с расчётом что то с женщины поиметь - время, секс, детей, деньги, потешить свое эго, пополнить копилочку побед и т.п.
Надо очень хорошо уметь разбираться в людях обязательно всех претендентов на отношения проверять на "вшивость".

Гость
#28
Училка биологии

Правда глаза колет? Понимаю.

С чего бы вдруг? От содержанок просто тошнит

Гость
#29

Дети - цветы жизни на могилах родителей.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема