Гость
Статьи
Наследство от бывшего

Наследство от бывшего

Мне маячит наследство. Один из ухажёров из далёкого прошлого представился в лучший мир неженатым и бездетным. Со мной связались его родственники, мне светит чемодан налички. Причем я должна либо принять или отказаться от наследства. И лишь потом им можно унаследовать недвижимость покойного ( там квартира и дом). Они как бы исполнители воли что-ли, ко мне претензий явно не выражают.
Но. Я давно замужем. С покойным ничего фактически не было, он мне не нравился и как мужчина и как человек. Никаких сожалений не чувствую. Как-то обходились без его денег до этих пор, обойдёмся и дальше.
Второе но. Сумма больше зарплаты за год моего мужа. И сейчас у нас маленький ребенок, было бы приятно получить такой бонус.
Мужу ещё не говорила.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ты ***, поэтому принимай деньги.
Какая разница, ребенок или нет. Повелась на бабки, так что возьмёшь. Глазки то уже горят. А был бы див, отс#сала бы ему ещё.
Гордости нет отказаться и вернуть деньги. Так что возьмёшь. Как продажная женщина, цена просто разная у всех. И не важно, есть ребёнок, нет ребёнка. Цена назначена. Торги начались. Лот выставлен на продажу.

Гость
#2

Автор посоветуйтесь с мужем. Если наследников первой очереди нет то и обиженных быть не должно.

Гость
#3
Гость

Автор посоветуйтесь с мужем. Если наследников первой очереди нет то и обиженных быть не должно.

Так написала, ко мне явных претензий нет. Напрягает, что покойный помнил долго обо мне, хотя для меня был пустым местом на земле, я и забыла о нем. Если называть вещи своими именами. Деньги хорошие, но могут быть споры с мужем и потеря самоуважения

Гость
#4
Гость

Так написала, ко мне явных претензий нет. Напрягает, что покойный помнил долго обо мне, хотя для меня был пустым местом на земле, я и забыла о нем. Если называть вещи своими именами. Деньги хорошие, но могут быть споры с мужем и потеря самоуважения

Автор какие споры?? Это воля покойного. В принципе это как кошачьему приюту оставить. Вообще заметила когда кто то отказывается от недвижимости или от денег в такой ситуации то потом испытывает нужду в том от чего отказался. Это как бы заявить небесам мне НЕ нужны деньги мне НЕ нужна недвижимость. А раз НЕ нужно то и НЕ будет. Вот правда. У меня была подруга, приехала в 90х в Москву из Луганска так она там просто бросила квартиру сдала ключи. Потом лет 25 жила на съеме. Не могла купить.

Гость
#5
Гость

Автор какие споры?? Это воля покойного. В принципе это как кошачьему приюту оставить. Вообще заметила когда кто то отказывается от недвижимости или от денег в такой ситуации то потом испытывает нужду в том от чего отказался. Это как бы заявить небесам мне НЕ нужны деньги мне НЕ нужна недвижимость. А раз НЕ нужно то и НЕ будет. Вот правда. У меня была подруга, приехала в 90х в Москву из Луганска так она там просто бросила квартиру сдала ключи. Потом лет 25 жила на съеме. Не могла купить.

Так мне недвижимость и не светит.
А вы бы приняли наследство от человека, который был вам неприятный?

***
#6

Ну это как бы предсмертная воля(просьба) человека. Считается, что в ней не отказывают. Я бы приняла бы и поблагодарила бы (ну если за этими деньгами долгов не водится).

Гость
#7

Забирайте себе. Мужу скажите, что наследство от родственника

Гость
#8
Гость

Так мне недвижимость и не светит.
А вы бы приняли наследство от человека, который был вам неприятный?

Этого человека уже нет в этом мире. Может он считал что вас чем то обидел и хотел загладить вину. Или хочет что бы вы о нем думали лучше. Я бы мысленно поблагодарила за дар и сделала небольшое пожертвование от его имени из этих денег.

Гость
#9
Гость

Этого человека уже нет в этом мире. Может он считал что вас чем то обидел и хотел загладить вину. Или хочет что бы вы о нем думали лучше. Я бы мысленно поблагодарила за дар и сделала небольшое пожертвование от его имени из этих денег.

Извините, но вы написали сентиментальный бред. Покойный хотел от меня интима. В чем я ему отказала. Какое-то время бегал за мной а потом исчез. Все.

Гость
#10

Наверное откажусь

Гость
#11
Гость

Извините, но вы написали сентиментальный бред. Покойный хотел от меня интима. В чем я ему отказала. Какое-то время бегал за мной а потом исчез. Все.

Почему бред? Может был влюблен.

Гость
#12
Гость

Наверное откажусь

Ваше право.

Полиция нравов
#13

Автор, у меня такое ощущение, что я прочитала отрывок из американского фильма про гангстеров....к яему вы тут это пишете? Вам нужно всему свету рассказать, что какой-то бывший крутой пацан решил расплатиться с вами за старую обиду? Решайте сами, но учтите - с мертвыми счеты не сводят. Не лежит душа к этим деньгам -не берите. Еще не понятно какого они происхождения. Как там было у Бажова- только тот дар принесет счастья, что от чистого сердца, да своими руками.....

Г0ость
#14

Какой-то давно забытый ухажёр из далёкого прошлого оставил авторше наследство? В такое можно поверить? Очень с трудом.

Еще труднее поверить в то, что родня, которая в любом случае имеет больше прав на наследство по закону, даже если и не ближняя, понеслась авторшу разыскивать и предупреждать? В это еще меньше верится.

Нормальные люди в такой ситуации молчат в тряпочку, и ждут, когда пройдёт срок вступления в наследство. И такой случайный наследник , как автор может легко пролететьх, пропустив положенный срок для вступления в наследство

Иоланта
#15

Автор, знаете, я вот не только примерила ситуацию на себя, но и у мужа не поленилась спросить об его реакции в случае, если б мне так предложили от бывшего ухажёра наследство.
Так вот, муж у меня крайне ревнивый, но тут сказал, даже особо не задумываясь, что да, был бы рад, если бы кто-нибудь мне денег оставил, и принял бы эти деньги без проблем. Мы не нуждаемся ни на секунду, если что...
А вот насчёт меня... тут сложнее... Я повспоминала бывших ухажёров, и скажу так: от некоторых меня с души воротило, от них бы я и после их смерти не захотела бы денег принять, даже если бы очень сильно нуждалась бы, просто противно было бы. А вот если человек меня любил, но не взаимно, а потом бы мне по завещанию что-то бы оставил, то посчитала бы святым долгом это наследство принять, и не растратить на пустяки, а пустить на что-то такое, что бы мне об этом человеке напоминало бы. Представьте, человек Вас любил всю жизнь! Это как бы обязывает.
Муж у Вас, конечно же, другой, возможно, и не так среагирует.
А с собой стОит разобраться.
В любом случае, Вы можете принять эти деньги(если не противны воспоминания о том ухажёре), и отложить на время. Тем самым Вы дадите себе время подумать, нужны ли они Вам и как с ними лучше поступить. А решите после, что не хотите их - отдадите на благотворительность.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: