Гость
Статьи
Грустно в отношениях

Грустно в отношениях

Встречаюсь с парнем 7 месяцев.
В последние три месяца у меня возникает ощущение, что в наших отношениях нет таких волшебных моментов, которые можно было бы вспоминать с улыбкой на лице. А у нас такого нет. То есть по сути то время когда я была одна, совершенно не отличается от настоящего времени. Просто добавляется чуть больше переживаний, хотя парень меня очень сильно любит, как и я его. Мне становится очень грустно. Я очень сильно не хочу бросать моего парня, потому что сильно к нему привязалась и очень сильно люблю. Можно ли это как-то исправить и просто продолжать любить и быть любимой?

Гость
5 ответов
Последний — Перейти

Отношения - это всегда двое!
Вы говорите о том, что вам грустно от того, что нет волшебных моментов... Судя по всему именно вас это огорчает, так как то, что происходит с чувствами вашего молодого человека нам неизвестно, кстати, можно было бы его об этом спросить. Например, сказав о том, что по вашим ощущениям ваши отношения немного утратили волшебство и что он по этому поводу думает?
А в целом, что же вы сделали для того, чтобы эти волшебные моменты появились? Ведь нет никаких запретов на участие девушки в планировании выходных или романтических вечеров.
Вполне возможно, что ваш мужчина даже не догадывается чего вам не хватает. Скажите об этом, предложите что-то. Возможно, сам процесс обмена идеями или планами увлечет вас обоих.
Вы говорите о том, что любите его и не хотите бросать, но испытывая чувство любви - может ли отсутствие волшебства стать причиной для того, чтобы расстаться? Любовь и отношения - это скорее про реальную жизнь, про совместные планы и теплоту. А волшебство моментов - оно и в ваших руках тоже, вы же женщина, создание волшебства и уюта у вас в крови)
Успехов вам!

Гость
#1

А в чем любовь-то выражается?

Гость
#2

«Привязалась» и «очень сильно люблю» - это в принципе не про любовь, а про влюблённость, зависимость. Если «в отношениях нет таких волшебных моментов, которые можно было бы вспоминать с улыбкой на лице» - это тоже не про любовь, при которой просто один сплошной волшебный момент, только он не яркий, а скорее светлый и тёплый. Позвольте себе принять факт, что общаться можно не только от любви, но и от похоти, от скуки, от страха одиночества, по стереотипу, по привычке,… Это всё не то чтобы плохо, но это не любовь.

Гость
#3

Вот если/когда расстанитесь, то найдете, что вспомнить из хорошего. Отношения между людьми это труд, а не голливудский сериал. Да и никто не мешает начать творить воспоминания прям сейчас. Сядьте на электричку, заедьте в глухомань, посидите там в кафешке. Потом долго будет вспоминать, как промерзли и какие вкусные пирожки были .

Гость
#4
Гость

«Привязалась» и «очень сильно люблю» - это в принципе не про любовь, а про влюблённость, зависимость. Если «в отношениях нет таких волшебных моментов, которые можно было бы вспоминать с улыбкой на лице» - это тоже не про любовь, при которой просто один сплошной волшебный момент, только он не яркий, а скорее светлый и тёплый. Позвольте себе принять факт, что общаться можно не только от любви, но и от похоти, от скуки, от страха одиночества, по стереотипу, по привычке,… Это всё не то чтобы плохо, но это не любовь.

Вот это вот удваиваю.
Здоровые отношения это не какой-то фейерверк, а взаимный комфорт и теплота. В книжках и кино когда там показывают всякие подвиги и страсть с розой в зубах - это вымысел.

#5

Это привязанность просто)
Попробуйте и его и себя расстормошить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: