Гость
Статьи
Попросить подарок на 8 …

Попросить подарок на 8 марта или обидеться?

Встречаюсь с мужчиной 2 месяца (живем оба в Европе). У нас друг к другу большая симпатия. Меня много устраивает, он мне кажется достойным человеком. Близится 8 марта, я так подозреваю, что он не будет дарить мне подарок.

Как поступить?
Подождать, что же устроит он сам, понаблюдать, посмотреть, так как мы в начале наших отношений и хочется узнать его и с этой стороны. Но если он ничего не подарит, то обидеться, как говориться, "надуть губки", но объяснить ему "милый, мне так было бы приятно получить от тебя внимание на 8 марта, я так ждала, как жаль..."

Либо заранее, за пару дней спросить, как принятно в его семье отмечать этот праздник (хоть он ни слова не говорил про этот праздник), что подарит маме, предложить купить ей цветы и сказать, что мне тоже очень хочется подарка?

От второго варианта меня останавливает то, что мы вначале отношений, и мне не хочется подсказывать и диктовать.

Я могу сделать скидку, что 8 марта в Европе не празднуют так сильно, но этот праздник есть. И хотя бы цветы дарят, это точно.

Annalisa
21 ответ
Последний — Перейти
#1

а он иностранец?
я бы первый вариант выбрала и посмотрела чтобы он ответил.
и не важно, сколько вы вместе, все же мужчина должен дарить цветы не только по праздникам, а если он и на праздник не дарит, то в дальнейшем от него вы получите минимум внимания

Annalisa
#2
InnaPavlova

а он иностранец?
я бы первый вариант выбрала и посмотрела чтобы он ответил.
и не важно, сколько вы вместе, все же мужчина должен дарить цветы не только по праздникам, а если он и на праздник не дарит, то в дальнейшем от него вы получите минимум внимания

Да тоже иностранец. Цветы никогда не дарил. Платил за рестораны.

Гость
#3

Не надо ничего говорить и намекать, пусть сам думает. Вы всего лишь в начале вашего пути. А он вам за эти два месяца что-нибудь дарил? К примеру, сводил в ресторан-оплатил его, в кафе...кино, театр... Я думаю, что к 8 марта у него проснется совесть, и подарит вам что-нибудь. О сюрпризах ведь не говорят. Но уж тем более губки-надувать и всем своим видом указывать на то, какой он подлец и негодяй не поздравил с 8 марта... Так он вам еще никто, поэтому с него что-то требовать не уместно и, как минимум, бестактно!

Гость
#4

Расскажите ему воодушевленно, как вы любите этот праздник, как он вам напомнает детство и юность, когда учительнице на букет собирали, когда мальчики подарочки дарили. Как вы для мамы подарки готовили. Как это важно для вас, какой прекрасный весенний праздник. И т.д. и т.п. Если не тупой, то поймет )) В крайнем случае сможете потом обоснованно расстроиться: "а я так радовалась этому дню! Наверное уже всё ((" Может хоть на следующий раз догадается )

Annalisa
#5
Гость

Не надо ничего говорить и намекать, пусть сам думает. Вы всего лишь в начале вашего пути. А он вам за эти два месяца что-нибудь дарил? К примеру, сводил в ресторан-оплатил его, в кафе...кино, театр... Я думаю, что к 8 марта у него проснется совесть, и подарит вам что-нибудь. О сюрпризах ведь не говорят. Но уж тем более губки-надувать и всем своим видом указывать на то, какой он подлец и негодяй не поздравил с 8 марта... Так он вам еще никто, поэтому с него что-то требовать не уместно и, как минимум, бестактно!

Да, водит и платит в ресторане, обоим это приятно. Я ему благодарна, я тоже стараюсь делать его счастливым. Как подарок, подарил сапоги, предложил мне их купить, когда у меня порвались. Мне было очень приятно. Но как такого подарка на 14 февраля не делал (я подарила).

Гость
#6

В любом случае, я бы на вашем месте сильно губу не раскатывала. В Европе нет на этот день такого кипеша как в России. Максимум цветы, символично. Вот на Рождество можете раскатывать ))

Гость
#7

Фу попрошайка Как впрочем и все самки

Гость
#8
Гость

Фу попрошайка Как впрочем и все самки

брысь отсюда , лошок

Гость
#9

Ну сиди жди 8 марта и не дергайся! 2 месяца знакомы и уже губы на подарок раскатала! Не рановато ли? Намекать собралась а ты не знаешь, что намеки твои только отрицательно повлияют на его отношение к тебе если догадается. Поскромней надо быть. Тебе человек дорог или подарки от него??? Запомни , будешь ему действительно интересна и нужна будут тебе и подарки и не только на 8 марта!!! А сейчас сиди и жди открытку в Вотсапе пришлёт и то хорошо. Не строй из себя обиженку!!

Гость
#10
Гость

Ну сиди жди 8 марта и не дергайся! 2 месяца знакомы и уже губы на подарок раскатала! Не рановато ли? Намекать собралась а ты не знаешь, что намеки твои только отрицательно повлияют на его отношение к тебе если догадается. Поскромней надо быть. Тебе человек дорог или подарки от него??? Запомни , будешь ему действительно интересна и нужна будут тебе и подарки и не только на 8 марта!!! А сейчас сиди и жди открытку в Вотсапе пришлёт и то хорошо. Не строй из себя обиженку!!

ответ душного жлоба

Гость
#11

8 марта в Европе не такой уж и праздник. И этот недопраздник еще даже не наступил, а вы уже трепыхаетесь. Мужчина вообще вам нравится?

Гость
#12

Так вы хотя б знаете смысл 8 марта? Он вообще то не в том, чтоб мужики дарили цветы и носили на руках. В России он с другим оттенком. А в остальном мире это день, когда женщины заявляют о своих правах. У меня знакомый есть за границей, у них вообще там митинги проходят в этот день. Женщин поздравляют, конечно. Но вот в той форме как у нас, розовые сопельки, если преподнести им, то женщины не из России бы всполошились сразу, сказали бы что их это унижает. Если живёте в Европе, то учитывайте их культуру. Хотя с другой стороны, ваш мч, зная что вы из России мог бы тоже пойти навстречу. Значит прочитайте ему лекцию на тему 8 марта в России - это как 14.02 или годовщина свадьбы

Гость
#13

Еще праздника нет, а некоторые уже страдают((
После 8 марта, который пройдет не так, как автор себе намечтала - снова будет тема нытья.

Гость
#14

Автор, обидься! Уже сейчас, что он скотина не думает о подарке!!! Надо сразу заявить, что нужны подарки. Это главное. А не подарит значит жлоб. Кругом жлобы, в европе тоже

Гость
#15

Лучший подарок от мужчины на 8 марта это секс

Дядя Серёжа
#16

Подарки, подарочки, подарки, мне нужны подарки. Я ведь самка русскоговорящая. Мужчина должен. Бла бла бла. Крч по поведению видно, что мужик то вам особо то и не нужен, нужны финансовые составляющие :) Буэээ :)

Гость
#17
Гость

брысь отсюда , лошок

А это общественное пространство, так что не вам указывать, кому здесь можно высказываться, а кому нет.
По теме: меня всегда удивляет такая любовь женщин к подаркам от мужчин на день 8-го марта. Это же феминистический праздник, ждать, клянчить и принимать в этот день подарки от мужчин просто неприлично.

Москва
#18
Annalisa

Да, водит и платит в ресторане, обоим это приятно. Я ему благодарна, я тоже стараюсь делать его счастливым. Как подарок, подарил сапоги, предложил мне их купить, когда у меня порвались. Мне было очень приятно. Но как такого подарка на 14 февраля не делал (я подарила).

А вам не стыдно, что он подарил сапоги т.к они порвались. Я бы в жизни не взяла. Унижение какое- то. Одежда, обувь. Неприлично это дарить и принимать тем, кто недолго встречается или вместе не живет.

Гость
#19

Автор, вы с ума сошли? Какие губки еще дуть собрались? Он даже не поймет, что вам от него надо и пошлет истеричку.
Включите логику. Это наших мужчин дрессировали делать женщинам подарки на 8 марта с детского сада. Такой может плевать на праздник и на женщину и она может обидеться на него. Но тут он хотя бы знать будет, откуда ноги.
А бедный иностранец, который никогда может об этом и не задумывался, никто тут поголовно с праздником друг друга не поздравляет даже на словах, и тут на тебе гранату догадайся почему я обиделась. Да после этого хоть 100 раз объясните, истеричкой останетесь.
Поэтому ОТКРЫТЬ РОТ И ПРЯМО СКАЗАТЬ, другого пути у вас просто нет.

Москва
#20

Меня другое удивляет. Женщина начинает встречаться с мужчиной. Она его в первое время изучает, рассматривает. И он ее тоже. Но посмотрим с точки зрения женщины. Все, как он себя проявляет, нужно мотать на ус и анализировать и не корректировать его. Как вы еще разберетесь, какой он и комфортно ли вам будет вместе. А губы дуть)) смешно. Ну скорректирует он свое поведение временно, чтоб понравится. Вы обманетесь. Потом все встанет на свои места и .. расставание и потеря времени. В начале нужно только смотреть! Запомните это. И ему тоже. А, если он вас начинает корректировать сразу, тоже делайте вывод. Он- не умен, и на долгосрочные отношения не расчитывает

Москва
#21

Вообще вести себя скромно- огромный плюс. Вы видите, как он себя проявляет, когда нет напора. Или вы всю жизнь собираетесь напирать? Это женщинам совет, а не ушлым приживалкам, цель которых обобрать и поживиться и хороши все методы, втч и метод бульдозера

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема