Гость
Статьи
Необходимо ли в …

Необходимо ли в отношениях рассчитывать на мужчину в финансах?

Всю жизнь мужчины,с которыми я состояла в отношениях,были крайне щедры,забивая в той или иной мере на себя. Я никогда не клянчила,не устраивала истерики,что хочу то,или это. Просто говорила,что мне необходимо. Возможно,просто мои запросы были вполне приемлемы (обновить мобильный,купить новую пару сапог/туфель,дополнительные серьги-всё.) Ну и также совместный отдых был полностью на мужчине.
На данный момент я встречаюсь год с мужчиной иного образа мышления: он видит женщину как самостоятельную личность,которая свои желания (в том числе те,которые я перечислила ранее) будет реализовывать самостоятельно. Для меня было неожиданным поворотом в своей жизни,потом забавным,потом я забила. Конечно,я девочка взрослая,дееспособная,так то несложно,конечно: и машину себе приобрела сама,и кормлю-одеваю сама,и телефоны покупаю,и т.д Уже будучи в отношениях с этим мужчиной.
И вот пошел какой-то пофигизм у меня к нему,я перестала эти отношения ценить,задумалась: а нужен ли мне этот мужчина,когда я "вывожу" все сама? Контрольным стал вчерашний день-он мне ничего абсолютно не презентовал. До этого был НГ,и тот же инцидент. Я же подарки подбирала (мне в кайф делать приятное) для него и в новый год,и на 23 февраля... Кстати,достаточно уже тупо какой-то милой безделушки. Он всё поет про свои финансы,которые поют романсы...И ранее даже сказал: "я делаю подарки,и мне приятно,но когда на это есть деньги".
Думаю,а надо ли всё это терпеть? Ощущение,что моё самоуважение где-то под принтусом.
У меня без того,возможно,искаженное виденье,но в нем я считаю,что на своего мужчину женщина всегда рассчитывает априори (во всех аспектах).

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Рассчитывать надо только на себя

Шелли
#3

Ну смотри, финансово независима, ты должна быть в любом случае, это реалии нашего времени. Но вкладываться в отношения должны оба, если один все для другого, а второй потребитель, то это уже паразитизм, а не отношения.

гость
#8
Шелли

Ну смотри, финансово независима, ты должна быть в любом случае, это реалии нашего времени. Но вкладываться в отношения должны оба, если один все для другого, а второй потребитель, то это уже паразитизм, а не отношения.

.
хорошо,а как быть,когда парень жадничает покупать что-то своей подруге,при этом себя,любимого,не обделяет? тот же смартфон взять. он ей ноет,мол денег нет (кредит,не,не слышали?),при этом в свой дом он готов вписаться в кредит,если ему приспичило,например,новый компьютер.

#9

Если возможность есть, то приятно дарить подарки. Это он правильно сказал. На думаю, что мужик должен прям все обеспечивать, но в трудной ситуации на кого рассчитывать, если не на близкого человека ? Меня бы такой тип смутил. Уж насколько у меня простой парень , и то на 8 марта постарался. В общем, делайте выводы

Лисек
#10

Прям почти моя ситуация. Тоже себе все сама и это первый случай жлобства. Хотя я не прошу ничего , это не значит что по своему желанию он не хотел бы сделать приятное. А желания видимо нет. А зачем такой? Мой ещё и над копейкой трясется ищет где гречка дешевле .. гречка. А я вкусную хочу а не дешёвую, потому и в магазин чаще сама хожу, ибо экономить на еде это вообще дичь. Так что давайте собираться и сваливать, в моем случае он ещё и на моей территории угнездился

Гость
#11

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: