Гость
Статьи
Парень готовит намного …

Парень готовит намного лучше. Это нормально?

Месяца полтора ко мне переехал жить парень(заканчивает институт, проходит стажировку). Когда он переехал я чуть-чуть опасалась бытовых сложностей. Вечно убираться за ним, готовить ему, стирать все вещи, сразу навыставляла ему правила совместного проживания, чтобы у нас все было хорошо в отношениях. Он согласился. И выяснилось, что он обалденно готовит, куда лучше меня: у него никогда ничего не подгорит, не пересолит, постоянно экспериментирует с едой и балует меня. То тортик мне сделает, то рыбу какую-то обалденную приготовит...У меня какое-то двоякое впечатление. . С одной стороны небольшой комплекс, что он на голову лучше меня готовит, а с другой...очень хочу, чтобы все так и дальше продолжалось, а то мне кажется, что он специально так меня поразить хочет, а потом перестанет. А я так не люблю готовку, а он говорит что удовольствие от этого получает, типо сам процесс нравится, но не оч. уверена, что он искренне.
Скажите, возможно ли, что такое и дальше будет продолжаться или он лишь пускает мне пыль в глаза?

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это нормально. Много мужчин готовят хорошо и с удовольствием. Странно, что вас это смущает. Ненормально, когда взрослый мужчина не умеет готовить и ждёт обслуживания.

Гость
#2
Гость

Это нормально. Много мужчин готовят хорошо и с удовольствием. Странно, что вас это смущает. Ненормально, когда взрослый мужчина не умеет готовить и ждёт обслуживания.

Смущает, когда кормят как в ресторане и довольно продолжительное время. Боюсь, кабы ему все это не надоело.

Гость
#3

Я не люблю готовить. Мнн кажется, что это пустая трата времени
У меня луна слабая?

Гость
#4
Гость

Смущает, когда кормят как в ресторане и довольно продолжительное время. Боюсь, кабы ему все это не надоело.

Ему 100% надоест.
Барановская в интервью правильно сказала: зачем вы в начале отношений выжимаете из себя все самое лучшее, вы рано или поздно выдохнетесь, а партнер разочаруется....
Лучше сразу установить комфортные для обоих правила.

Гость
#5

Может у меня попросту нет стимула, так как в браке я готовила.

А муж по праздникам шедевры : курицу обмазать приправами и засунуть в духовку.
А еще домашние пельмени и бузы всегда должны быть в морозилке, совместного производства.

Гость
#6
Гость

Ему 100% надоест.
Барановская в интервью правильно сказала: зачем вы в начале отношений выжимаете из себя все самое лучшее, вы рано или поздно выдохнетесь, а партнер разочаруется....
Лучше сразу установить комфортные для обоих правила.

А как ему сказать? Долой рыбу на гриле и жареное мясо! Булькай мне пельмешки в кипяток, мне хватит!

Гость
#7
Гость

А как ему сказать? Долой рыбу на гриле и жареное мясо! Булькай мне пельмешки в кипяток, мне хватит!

Если ему нравится, то ничего не говорить-
Наслаждаться
Но и когда он сдуется - не истерить.)

Гость
#8
Гость

А как ему сказать? Долой рыбу на гриле и жареное мясо! Булькай мне пельмешки в кипяток, мне хватит!

Не поняла, почему рыбу на гриле и жареное мясо вы называете ресторанным изысками...

Гость
#9

Главное, жри лучше него

Гостья
#10

Вам крупно в жизни повезло! Такого парнишку отхватили! Берегите,помогайте, восхищайтесь! И он никогда не выдохнется! В конце концов,готовьте тоже периодически! Не надо на одного всё сваливать..

Гость
#11

Вот же ж свезло. Ну почему опять не мне. Автор быстро бросай своего парня, только не забудь мне контакты его сбросить

Гость
#12
Гостья

Вам крупно в жизни повезло! Такого парнишку отхватили! Берегите,помогайте, восхищайтесь! И он никогда не выдохнется! В конце концов,готовьте тоже периодически! Не надо на одного всё сваливать..

Ничего вы не понимаете в психологии. Вуманским женщинам не может повезти. Они то знают, что все мужики козлы. А если мужик не козёл, то это значит, что он скрывается и шифруется. И надо обязательно вывести его на чистую воду. Доказать ему, что он козёл и с позором выгнать.) Ну или уйти самой к своим кошкам.)

Гость
#13

Я 15 лет в очень счастливом браке. Не работаю. Муж щедро содержит. При этом не готовлю НИКОГДА. Я и кухня - мы просто несовместимы. Питаемся в ресторанах. заказываем еду на дом или муж готовит после работы. Никаких проблем. Если мужа что-то перестанет устраивать, найму кухарку.
Не заморачивайтесь, Автор!

Гость
#14
Гость

Я 15 лет в очень счастливом браке. Не работаю. Муж щедро содержит. При этом не готовлю НИКОГДА. Я и кухня - мы просто несовместимы. Питаемся в ресторанах. заказываем еду на дом или муж готовит после работы. Никаких проблем. Если мужа что-то перестанет устраивать, найму кухарку.
Не заморачивайтесь, Автор!

Типичное поведение паразита

Гость
#15
Гость

Я 15 лет в очень счастливом браке. Не работаю. Муж щедро содержит. При этом не готовлю НИКОГДА. Я и кухня - мы просто несовместимы. Питаемся в ресторанах. заказываем еду на дом или муж готовит после работы. Никаких проблем. Если мужа что-то перестанет устраивать, найму кухарку.
Не заморачивайтесь, Автор!

Ага кухарку и новую молодую жену. Смысл старый драный башмак содержать?

Гость
#16

Мне первые лет 8-9 брака не хотелось готовить)). И до тоже. Изначально договаривались что я убираюсь, он готовит. Всех все устраивало. И когда захотелось и стала- тоже муж готовить не перестал.

Гость
#17

Читая темы в стиле, не хочу парню готовить/убирать/стирать и тд возникает вопрос, а себе вы тоже не готовите, не убираете и тд? Что, на одной шавухе и роллах живете? И живете в свинарнике? Или чисто из принципа этого не делаете, мол принцесса таких занятий не достойна? Мне лично нахрен не надо, чтобы мне кто-то готовил, убирал. Сами с усами. Но неужели впадлу бросить на сковороду лишнюю котлету и перевернуть её?

Гость
#18

Время покажет)))

#19

Да. Все лучшие повара мира - мужчины.

Гость
#20

Автор, ну почему же такого не бывает? Тоже знаю таких, которые увлекаются кулинарией и реально вкусно готовят и любят этим заниматься. Которые это делают реально с удовольствием. А если у Вас прям комплекс неполноценности на этом фоне, то почему бы Вам не поучиться у своего парня? Как по мне, вообще крутая возможность, можно поначалу вместе готовить, какие-то приемы кулинарные и рецепты у него почерпнуть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: