Гость
Статьи
Чувство вины

Чувство вины

Здравствуйте!Летом я начала встречаться с женатым мужчиной у которого есть маленький ребенок, мы встречались просто, без всяких обязательств,так мы и договорились изначально,что это просто "выгодные" отношения.Но спустя 2 месяца этих "выгодных" отношений мы поняли,что любим друг друга,и ничего не можем с этим поделать.В итоге он ушел из семьи и мы начали жить вместе,казалось бы все хорошо,у нас любовь о которой пишут в книгах,я испытывала настолько сильные чувства к нему,что порой не могла даже выразить их.Не буду вдаваться в подробности.
Есть дочь,к которой он ездил когда была возможность,его жена и его родители(баптисты),постоянно нагнетали обстановку, высказывали ему какой он "козел" и т.п.Жена постоянно пыталась шантажировать,манипулировать им,он велся. Она постоянно придумывала какие то причины чтобы не разводиться,постоянно просила подождать,то она в монастырь уйдет, то давай деньги за развод и т.п.Он откладывал этот развод. Надавить я не могла,знала что специально тянет с этим, но терпела.Прошло полгода этой нервотрепки,он признался что изменял несколько раз мне с женой (как бы глупо это не звучало).Просил прощения,говорил что хочет остаться со мной,что любит меня до безумия,вроде сошлись на том, что все забываем,он разводится и живем дружно. Но наутро он съездил к свои родителям,поговорил,приехал собрал вещи и ушел назад к жене,объясняя это тем,что его вина перед дочерью очень большая и он не может по другому.Вечером того же дня он мне звонил в истерике,прям рыдая,что любит меня,никогда меня не забудет,но он так решил и обратного пути нет,будет пытаться сохранить семью,заставит себя полюбить жену. Всему виной чувство вины перед дочерью,но разве будет он счастлив с нелюбимой женщиной,но с ребенком.Вот в чем вопрос.
Это все не укладывается у меня в голове,я просто в это не верю. Пока забыть мне это тяжело,кажется что жизнь кончена.Я боюсь что он вернется ко мне,но с другой стороны очень хочу этого.
Как понять судьба ли это, или просто горький опыт?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я так смеялся.))))
Вот оказывается какая "любовь, о которой пишут в книгах".)))
"Изменял с женой".))))
Охренительно.)))
Болтаетесь как дepьмо в проруби, оба.)
Вам в голову не приходило, что жена это женщина ради, которой он отказался от всего. А ради вас он ни от чего отказаться не захотел.

Гость
#2

А кто вас изначально заставлял встречаться с женатым?

Гость
#3

Лично я считаю, что мужчина ради ребенка не мог вернуться к жене. Видимо это он вам такую историю придумал, чтобы в ваших глазах остаться хорошим... Типа он весь такой хороший, жену правда не любит, но чувство вины его гложет перед ребенком и по этому он возвращается в семью. Но это все бред. Обычная история. Жена родила: бессонные ночи, уставшая жена, редкий секс, мужу все надоело и он захотел новых эмоций. И тут подвернулись вы. Мотался как *** в проруби, в итоге решил вернуться к жене. Мой вам совет: не лезьте в чужую семью, ставьте точку и всё. Это чужой мужчина. Когда сами родите, поймёте, как это все гадко!

Гость
#4

Автор, чувство вины - мощный мотиватор. И он может заставить человека делать многое. Но заставить мужчину отказаться от любимой женщины не может. Природа такова. Соответственно, в вашей истории у мужчины либо нет совсем любимой женщины, либо эта любимая женщина не Вы. Не расстраивайтесь и воспримите эту ситуацию как жизненный урок.

Гость
#5
Гость

А кто вас изначально заставлял встречаться с женатым?

Естественно никто не заставлял. Это было мое решение.

Гость
#6
Гость

Автор, чувство вины - мощный мотиватор. И он может заставить человека делать многое. Но заставить мужчину отказаться от любимой женщины не может. Природа такова. Соответственно, в вашей истории у мужчины либо нет совсем любимой женщины, либо эта любимая женщина не Вы. Не расстраивайтесь и воспримите эту ситуацию как жизненный урок.

Спасибо большое за добрые слова.
Но тогда зачем рыдать мне в трубку и говорить о любви?

Автор
#7
Гость

Я так смеялся.))))
Вот оказывается какая "любовь, о которой пишут в книгах".)))
"Изменял с женой".))))
Охренительно.)))
Болтаетесь как дepьмо в проруби, оба.)
Вам в голову не приходило, что жена это женщина ради, которой он отказался от всего. А ради вас он ни от чего отказаться не захотел.

да,со стороны это все смешно звучит
но это очень грустно,4 семьи стали несчастны

Гость
#8
Гость

Спасибо большое за добрые слова.
Но тогда зачем рыдать мне в трубку и говорить о любви?

Так невротик, вероятно. А очень возможно, что и вовсе психопат. Если с баптистами имеет дело, то уж точно не думайте, что у него здоровая психика, нормальный человек с такой семьей не свяжется. Не обращайте Вы внимания на его рыдания - заблокируйте везде и начинайте приходить в себя и выстраивать собственную жизнь в нормальном русле.

Автор
#9
Гость

Так невротик, вероятно. А очень возможно, что и вовсе психопат. Если с баптистами имеет дело, то уж точно не думайте, что у него здоровая психика, нормальный человек с такой семьей не свяжется. Не обращайте Вы внимания на его рыдания - заблокируйте везде и начинайте приходить в себя и выстраивать собственную жизнь в нормальном русле.

Я заблокировала. Пытаюсь.
Баптисты у него родители на всю голову, он не участвует в этом.
Они все молились чтобы он вернулся в семью.

Гость
#10
Автор

Я заблокировала. Пытаюсь.
Баптисты у него родители на всю голову, он не участвует в этом.
Они все молились чтобы он вернулся в семью.

А так участвует ,- не участвует, наследственность-то "на голову" очевидна.

Кира
#11

Не уверена, можно ли его назвать вашей судьбой, но точно понимаю, что человек, который правда любит до безумия с хорошим ментальным состоянием, не вас бы не бросил. Даже в самом плохом случае можно найти выход, не считаете так? Вы могли бы забрать ребенка из той семьи и жить втроем счастливо, либо мужчина мог часто навещать девочку. Этот мужчина слаб характером, его вина его слишком захлестнула и я ему сочувствую. Из-за обычного чувства он лишился,возможно, главной радости его жизни. Если хотите- позвоните или напишите ему, обговорите другие пути из этой ситуации, когда он успокоится. Удачи вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: