Гость
Статьи
"Хочешь себе генерала, …

"Хочешь себе генерала, найди простого солдата и взрасти его..." Согласны ли?

Согласны ли вы с такой фразой, которую лично я часто слышу как от мужиков, так и от женщин? Когда говорю, что мне нужен сильный мужчина, ответственный и заботливый, чтобы рядом с таким почувствовать себя женственной и легкой, то мне часто отвечают "а ты найти себе солдата и сделай из него генерала, потом получишь все, что ты хочешь". Но вот лично я на практике вижу совершенно обратное! Нередко женщины, которые завели себе солдата, верили в него, готовили, убирали, ублажали, еще и работали за двоих, пока их мужчинка пытался "в люди выбиться". А потом как в люди выбивался, начал зарабатывать хорошо, похорошел сам внешне, увереннее стал, тут же сливают своих жен ради молоденьких красоток, которым явно нужны только деньги от таких. Ну, потому что какой адекватной молодой красивой девушке нужен будет мужчина в возрасте с прицепами, согласитесь же? Ну и так вот, я поняла, что эта фраза является полным бредом, если честно! Вовсе не нужно искать солдата, ущемляя изначально свои цели найти готового, а затем пытаться из солдата сделать того, кто тебе нужен. Не получиться перевоспитать, так как если мужчина не хочет зарабатывать больше, то он не будет этого делать. Даже ради тебя, любимой. Либо он поддастся дрессировке, начнет зарабатывать и достигнет высот в карьере и финансах, но найдет себе молодую со временем. Так что надо сразу идти на риски, и искать себе генерала. Понимая при этом, что готового можешь и не найти, а в итоге остаться вообще ни с чем. Но согласитесь, лучше орла словить в итоге, перебрав множество других птиц, чем согласиться на синицу в руке и не рыпаться. Так ведь?

Все есть тлен!
261 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так. Что ты не достаточна красива, поэтому тебе не хотят давать даже на прокладки и даже неудачники. Вот это факт.

Гость
#2

Да, большинство добившись больших высот меняют старую жену, на новых двух. Ибо и фасад поднадоел и не охота быть с той, кто его простым Васькой помнит. Почти все олигархи, политики, или в разводе, или женаты не первым браком.

Гость
#3

Вы, Автор , понимаете эту фразу по своему.
Но ее можно понять и в другом контексте - не "завели себе солдата, верили в него, готовили, убирали, ублажали, еще и работали за двоих, пока их мужчинка пытался "в люди выбиться"." А вышли по любви за молодого, но перспективного, амбициозного парня, с руками и головой, который САМ стремится к росту и перевоспитывать его не нужно. И да, верить и морально поддерживать начинания - это одно, а вот прислугой и тягловой лошадью становиться - совсем другое.

#4

не совсем...) на всех "орлов" явно хватать никогда не будет, и пока ты силки будешь расставлять тебе уж и 30 и 40 прилетит...) и что тогда? Для начала надо реально взглянуть на себя и оценить свои шансы, а потом идти на "охоту", чего многие не понимают... в итоге добро пожаловать на передачу "давай поженимся")

Гость
#5

Такая схема работала в Совке.
Потому что генералы были членами КПСС, и жена могла прийти в партком и нажаловаться на своего загулявшего мужика, а это = проблемы с карьерой.
Партком мог так прищемить яйца, что *** предпочитало не рисковать и не разводиться с женой, даже старой и страшной.

#6

Ищите не солдата и не генерала, а майора. И сами будьте тоже майором или капитаном. Чтобы какой-то путь уже был пройден и был прогресс. Вот я не верю, что можно женскими силами вырастить из солдата генерала, мы переоцениваем свою волшебность. Если у него есть задатки, он и так станет генералом, без женского участия, о собственном генеральстве надо заботиться.

Гость
#7
Каменный Гость

Ищите не солдата и не генерала, а майора. И сами будьте тоже майором или капитаном. Чтобы какой-то путь уже был пройден и был прогресс. Вот я не верю, что можно женскими силами вырастить из солдата генерала, мы переоцениваем свою волшебность. Если у него есть задатки, он и так станет генералом, без женского участия, о собственном генеральстве надо заботиться.

Баба-майор - горе в семье.
Она до 12 ночи на работе, в выходные тоже на работе.
Мужчинке обеспечивать крепкий тыл не будет, борщи варить не будет, гостей принимать нужных не будет, детей выращивать не будет.
Будут вечные скандалы, кто майористее.

Гость
#8

Это если с точки зрения мужла рассуждать.
А если с точки зрения бабы - то да, надо самой стать генералом, это надежнее, чем тащить мужика по его карьерной лестнице и ублажать, а на себя забить болт.

#9
Гость

Баба-майор - горе в семье.
Она до 12 ночи на работе, в выходные тоже на работе.
Мужчинке обеспечивать крепкий тыл не будет, борщи варить не будет, гостей принимать нужных не будет, детей выращивать не будет.
Будут вечные скандалы, кто майористее.

А вы видели живую женщину-майора или только страшилки слышали?

Гость
#10

Закину немного другую мысль...
На мой взгляд, суть фразы не в том, чтобы брать кусок кое-чего коричневого и пытаться мыть его с мылом, надеясь, что когда-то там появится шоколад (практика показывает, что не появляется).
Суть фразы в том, что даже весьма толковые ребята, которые выбиваются из низов (оставим в стороне толковых ребят богатых родителей, там и кандидатки другие), после, к примеру, магистратуры имеют может несколько лет опыта по специальности и у них нет ещё крутой тачки, трёхкомнатной и всяческого там обвеса, да и выглядят они не очень респектабельно. Если он домашний однолюб, то именно в этот момент нужно его брать, потому что он ещё более-менее свежий и полный надежд, ну и дальше только вперёд и вверх. Когда же он проболтался до тридцати, то у него уже и тачка и трёшка есть, но его требования резко взлетают вместе с его привлекательностью для девочек. То есть, в его 20 лет достаточно просто быть женщиной, в его 30 лет такой номер уже ну никак не прокатит.
А что до того, что уходят и берут новых двух - кто-то берёт, а кто-то всю жизнь живёт, люди-то разные. Тут нужно смотреть на то, насколько ему вся эта тема интересна (бабы всякие), ну и иметь страховку. Чем "А вдруг он уйдёт к другой" принципиально отличается от "А вдруг он умрёт" - да ничем не отличается.
Плюс ты сама не можешь доказать, что через 10 лет гормоны не заиграют, но обвиняешь гипотетических людей в действиях, которые они гипотетически совершат в будущем.

Гость
#11
Каменный Гость

А вы видели живую женщину-майора или только страшилки слышали?

Видела)).
У военных у всех профдеформация.
Они в семье командуют, как на работе.
Два военных между собой не уживутся.

Гость
#12

Это если брать настоящих баб-майоров, а не пи.сек, которые звание получили за сосательные движения.

Гость
#13
Гость

Закину немного другую мысль...
На мой взгляд, суть фразы не в том, чтобы брать кусок кое-чего коричневого и пытаться мыть его с мылом, надеясь, что когда-то там появится шоколад (практика показывает, что не появляется).
Суть фразы в том, что даже весьма толковые ребята, которые выбиваются из низов (оставим в стороне толковых ребят богатых родителей, там и кандидатки другие), после, к примеру, магистратуры имеют может несколько лет опыта по специальности и у них нет ещё крутой тачки, трёхкомнатной и всяческого там обвеса, да и выглядят они не очень респектабельно. Если он домашний однолюб, то именно в этот момент нужно его брать, потому что он ещё более-менее свежий и полный надежд, ну и дальше только вперёд и вверх. Когда же он проболтался до тридцати, то у него уже и тачка и трёшка есть, но его требования резко взлетают вместе с его привлекательностью для девочек. То есть, в его 20 лет достаточно просто быть женщиной, в его 30 лет такой номер уже ну никак не прокатит.
А что до того, что уходят и берут новых двух - кто-то берёт, а кто-то всю жизнь живёт, люди-то разные. Тут нужно смотреть на то, насколько ему вся эта тема интересна (бабы всякие), ну и иметь страховку. Чем "А вдруг он уйдёт к другой" принципиально отличается от "А вдруг он умрёт" - да ничем не отличается.
Плюс ты сама не можешь доказать, что через 10 лет гормоны не заиграют, но обвиняешь гипотетических людей в действиях, которые они гипотетически совершат в будущем.

Тема "он уйдет к другой бабе" и тема "он умрет" отличаются принципиально.
Если уйдет, жена ничего не получит.
Если умрет, жена получит наследство + страховку, все военные застрахованы на несколько млн руб.

Все есть тлен!
#14
Гость

Так. Что ты не достаточна красива, поэтому тебе не хотят давать даже на прокладки и даже неудачники. Вот это факт.

Сколько страшил удачно замуж вышли и им дарят золото и бриллианты. Уж я то явно не хуже их!

Все есть тлен!
#15
Гость

Да, большинство добившись больших высот меняют старую жену, на новых двух. Ибо и фасад поднадоел и не охота быть с той, кто его простым Васькой помнит. Почти все олигархи, политики, или в разводе, или женаты не первым браком.

Вот и нафига на простых Васьков соглашаться.

Все есть тлен!
#16
Гость

Вы, Автор , понимаете эту фразу по своему.
Но ее можно понять и в другом контексте - не "завели себе солдата, верили в него, готовили, убирали, ублажали, еще и работали за двоих, пока их мужчинка пытался "в люди выбиться"." А вышли по любви за молодого, но перспективного, амбициозного парня, с руками и головой, который САМ стремится к росту и перевоспитывать его не нужно. И да, верить и морально поддерживать начинания - это одно, а вот прислугой и тягловой лошадью становиться - совсем другое.

Ну так мне что-то в 20 лет не попадались такие амбициозные и перспективные, а именно вялые Васьки, которых надо под зад пинать, чтобы двинулись и начали что-то делать со своей жизнью. Потому и понимаю данную фразу на основе конкретно своего жизненного опыта.

Гость
#17

Самое сложное это не найти генерала и не вырастить его, а соответсвовать ему. Рынок желающих генералов переполнен-ставить некуда, а рынок генералов пуст. Как бы в погоне за генералом не остаться при маменьке без майора и не согласиться в итоге на того, кого даже в армию не взяли

#18
Гость

Видела)).
У военных у всех профдеформация.
Они в семье командуют, как на работе.
Два военных между собой не уживутся.

Эээ, звание метафорическое имелось ввиду :) Типа люди, которые чего-то достигли в жизни, не обязательно военные с профдеформацией. В общем, я тоже видела тёток и майоров (метафорических), и полковников и даже пару генералов. Как-то ж уживаются они со своими мужьями-карьеристами, детей выращивают, генерал даже обеды собственноручно варганит на 12 персон. Парадокс - среди таких моих знакомых "со званием" разводов меньше, чем между "солдатами" ...

Ночка
#19
Все есть тлен!

Сколько страшил удачно замуж вышли и им дарят золото и бриллианты. Уж я то явно не хуже их!

Ну вы понимаете, что не можете принять, что вы их всё таки хуже? Люди - это не только те, кем кажутся

Все есть тлен!
#20
Ромыч

не совсем...) на всех "орлов" явно хватать никогда не будет, и пока ты силки будешь расставлять тебе уж и 30 и 40 прилетит...) и что тогда? Для начала надо реально взглянуть на себя и оценить свои шансы, а потом идти на "охоту", чего многие не понимают... в итоге добро пожаловать на передачу "давай поженимся")

А что вы понимаете под "реально взглянуть на себя и оценить свои шансы"? Если вы про внешность, то зря, так как среди страшных я видела немало счастливых в браке за успешными мужчинами. В конце концов, красота в глазах смотрящего, у всех просто разные вкусы.

Все есть тлен!
#21
Ромыч

не совсем...) на всех "орлов" явно хватать никогда не будет, и пока ты силки будешь расставлять тебе уж и 30 и 40 прилетит...) и что тогда? Для начала надо реально взглянуть на себя и оценить свои шансы, а потом идти на "охоту", чего многие не понимают... в итоге добро пожаловать на передачу "давай поженимся")

А еще я заметила, российские мужички часто говорят женщинам "реально оцени свои шансы" "взгляни на себя", а почему? Потому что чтобы самооценку нам понизить, чтобы мы не рыпались и соглашались на простых Васьков, которых надо еще и содержать.

Ночка
#22
Все есть тлен!

Ну так мне что-то в 20 лет не попадались такие амбициозные и перспективные, а именно вялые Васьки, которых надо под зад пинать, чтобы двинулись и начали что-то делать со своей жизнью. Потому и понимаю данную фразу на основе конкретно своего жизненного опыта.

Как это попадались только Васьки? Вы что на рынке работали? В любых организациях есть большой выбор разношерстных мужчин, может вы просто Васьков заинтересовывали?

Гость
#23
Все есть тлен!

Ну так мне что-то в 20 лет не попадались такие амбициозные и перспективные, а именно вялые Васьки, которых надо под зад пинать, чтобы двинулись и начали что-то делать со своей жизнью. Потому и понимаю данную фразу на основе конкретно своего жизненного опыта.

А успех у уже состоявшихся есть? Замуж за генерала вышли?

#24
Гость

Баба-майор - горе в семье.
Она до 12 ночи на работе, в выходные тоже на работе.
Мужчинке обеспечивать крепкий тыл не будет, борщи варить не будет, гостей принимать нужных не будет, детей выращивать не будет.
Будут вечные скандалы, кто майористее.

Это предрассудки. У меня хорошая знакомая была директором школы, а муж ученым, зарабатывал больше, но активнее была она. Борщи варила, но редко, в основном он. Вечно у нее было шило в одном месте. Устраивала вечерние курсы для учителей, семинары, вечера для школьников... Сделала школу специализированной, сейчас она лучшая в стране. Умудрялась ездить по всей Европе еще во время занавеса. И мужа таскала, и он ездил. А тогда не было ноутбуков, что работаешь, где хочешь, и связи как сейчас. Но тащился за ней, потому что с ней было хорошо. Он в ней души не чаял, вот такая была любовь... И она его очень любила. И подстилкой или подкаблучником никогда не был. Просто любили люди друг друга. Он умер пару лет назад, вспоминает, слезу наворачиваются. Это как люди подходят друг другу.

Гость
#25
Ночка

Как это попадались только Васьки? Вы что на рынке работали? В любых организациях есть большой выбор разношерстных мужчин, может вы просто Васьков заинтересовывали?

Она, видимо, думает, что перспективные не-Васьки должны ей ещё и попадаться и небось бегать за ней (и при этом не быть кобелями, разумеется), но вот беда, они почему-то занимались своими перспективными делами вместо попаданий, пока она удивлялась, почему это попадаются одни васьки.

Все есть тлен!
#26
Гость

Самое сложное это не найти генерала и не вырастить его, а соответсвовать ему. Рынок желающих генералов переполнен-ставить некуда, а рынок генералов пуст. Как бы в погоне за генералом не остаться при маменьке без майора и не согласиться в итоге на того, кого даже в армию не взяли

А я вот не понимаю, как это согласиться на того, кого даже в армию не взяли, если изначально задавалась целью выйти за генерала? ну это если оч замуж хочется, но вряд ли... тем, кому хочется замуж сильно, они изначально за солдатов выходят, а дальше как попрет насчет генерала

Все есть тлен!
#27
Ночка

Ну вы понимаете, что не можете принять, что вы их всё таки хуже? Люди - это не только те, кем кажутся

Но у меня же есть зрение, и я вижу, как выгляжу я и как выглядят они, нет?

Гость
#28
Все есть тлен!

А еще я заметила, российские мужички часто говорят женщинам "реально оцени свои шансы" "взгляни на себя", а почему? Потому что чтобы самооценку нам понизить, чтобы мы не рыпались и соглашались на простых Васьков, которых надо еще и содержать.

Кто вам такую кашу наложил в голову? Просто так никто не скажет "реально оцени свои шансы" так говорят тем кто реально не оценивает их. Приехала Маша с Усть-пердынска в мАскву и говорит "я достойна мерседеса" ей и сообщают "взгляни на себя, мерседес тебя не хочет", уважаемой или любимой девушке так никто не скажет. А кем вы будете среди мужчин уважаемой, любимой или уважаемой и любимой зависит от вас и именно это и определяет вашу реальную стоимость

Все есть тлен!
#29
Ночка

Как это попадались только Васьки? Вы что на рынке работали? В любых организациях есть большой выбор разношерстных мужчин, может вы просто Васьков заинтересовывали?

Да, я работала официанткой, барменом, продавцом в Глории и Остине. Параллельно училась. Денег мне не давали, просто не было, а жить как-то надо было, потому училась и работала. А после учебы не смогла никуда по спец устроиться, в итоге продолжила работать кем придется, чтобы выжить. Вот и думайте, какой там контингент. Все курят, выпивают пиво, едят мясо, тусуются на дискотеках, а я вообще не курила ни разу, и вообще не люблю шумные тусовки. А Васьки вообще ко всем лезут. Со мной работали и очень красивые модельки, помню, так Васьки и к ним лезли, им пофиг. Лезут ко всему, что движется и имеет название "женский пол".

Гость
#30
Все есть тлен!

Но у меня же есть зрение, и я вижу, как выгляжу я и как выглядят они, нет?

Ты та обезь яна, что толкается после работы в маршрутке !

Ночка
#31
Гость

Она, видимо, думает, что перспективные не-Васьки должны ей ещё и попадаться и небось бегать за ней (и при этом не быть кобелями, разумеется), но вот беда, они почему-то занимались своими перспективными делами вместо попаданий, пока она удивлялась, почему это попадаются одни васьки.

Ну видимо так, странно не иметь ни каких ресурсов заинтересовать человека и при этом обвинять несправедливость мироздания. Значит дама не правильно себя позиционирует в обществе, и это не факт что внешности касается. Я долго работала в госструктуре и помню девушку одну, она весьма привлекательна была, да и сейчас ничего. Но от неё все мужики шарахались как от чумы, ну было в ней такое что-то дешевое и скандальное, туповатое что ли.. один правда её юзал, но очень этого стеснялся. Короче, способность РЕАЛЬНО оценивать себя и свои возможности решает очень многое, как минимум стратегические моменты.

Все есть тлен!
#32
Гость

А успех у уже состоявшихся есть? Замуж за генерала вышли?

Нет. Я с 20 лет ищу их. Но не теряю надежду и сейчас. Я же настойчивая. Если долго мучиться, то что-нибудь из этого получиться. есть такая поговорка.

Ночка
#33
Все есть тлен!

Но у меня же есть зрение, и я вижу, как выгляжу я и как выглядят они, нет?

Внешность - это только начало, выбор мужчин, что вас интересует он складывается из многих аспектов.

Все есть тлен!
#34
Schokoladenmaedchen

Это предрассудки. У меня хорошая знакомая была директором школы, а муж ученым, зарабатывал больше, но активнее была она. Борщи варила, но редко, в основном он. Вечно у нее было шило в одном месте. Устраивала вечерние курсы для учителей, семинары, вечера для школьников... Сделала школу специализированной, сейчас она лучшая в стране. Умудрялась ездить по всей Европе еще во время занавеса. И мужа таскала, и он ездил. А тогда не было ноутбуков, что работаешь, где хочешь, и связи как сейчас. Но тащился за ней, потому что с ней было хорошо. Он в ней души не чаял, вот такая была любовь... И она его очень любила. И подстилкой или подкаблучником никогда не был. Просто любили люди друг друга. Он умер пару лет назад, вспоминает, слезу наворачиваются. Это как люди подходят друг другу.

Да, это редкость. Большинство разводятся. Особенно сейчас количество разводов в стране зашкаливает.

Гость
#35
Все есть тлен!

Нет. Я с 20 лет ищу их. Но не теряю надежду и сейчас. Я же настойчивая. Если долго мучиться, то что-нибудь из этого получиться. есть такая поговорка.

Вам никогда не приходило в голову, что если ваш текущий план раз за разом не приносит плодов, возможно, стоит переоценить обстановку и разработать новый план?

Все есть тлен!
#36
Гость

Она, видимо, думает, что перспективные не-Васьки должны ей ещё и попадаться и небось бегать за ней (и при этом не быть кобелями, разумеется), но вот беда, они почему-то занимались своими перспективными делами вместо попаданий, пока она удивлялась, почему это попадаются одни васьки.

Если бы. Мне почему-то амбициозные, нацеленные на успех молодые парни в юности не попадались. То есть. они были, но как-то получалось, что они вообще на девочек не смотрели, а тупо учебой занимались, в соревнованиях участвовали и думали, как и на чем денег заработать, что-то мутить пытались с другими парнями. О серьезных отношениях они не думали, а если и встречались с девчонками, то меняли их как перчатки.

Гость
#37
Все есть тлен!

Нет. Я с 20 лет ищу их. Но не теряю надежду и сейчас. Я же настойчивая. Если долго мучиться, то что-нибудь из этого получиться. есть такая поговорка.

Ну вот что-нибудь и найдете, что вы можете дать генералу такого, чего не может дать другая женщина? Почему из тысячи он должен выбрать вас?

Макс
#38

Важно не солдата вырастить но и самой вместе с ним развиваться, дело не в стирке, а вподдержке, в нормальной паре это всегда абоюдно! Дело не в перевоспитании, "уже готовому" вы нафиг не нужны будете у него таких вагон, такими просто пользуются вешая лапшу про горы золотые, девушки особо и не рыпаются, еслив ас роль простиутки устраивает то вперёд к уже готовому) Риски что парень добившись сольёт тоже есть, как и девушка когда станет успешной с богатым парнем может тоже свалить! Важно выстраивать именно отношения и понимать что за человек рядом и нравится ли вам парень как человек, а если подходить с позиции большей выгоды то в 99.9% остеанетесь ни с чем, как показывает практика других девушек всё именно так! Те кто подходят с позиции бабла и выгоды тратят молодость на богатеньких а потом их сливают и даже оленяки не берут в жёны потому что молодость свою проматала ни понятно с кем! Как итог эти дамы потом пачками тут сидят на форуме и вопят какие всеммужики козлы, а ведь им никто не мешал строить отношения с нормальными, сами же выбрали таких! Куча девушек счастливы в отношениях с обычными парнями и вместе устраивают своё будущее, ну а тем кто хотели продать себя подороже только и остаётся таких грязью поливать и на мужиков жаловаться)

Все есть тлен!
#39
Гость

Кто вам такую кашу наложил в голову? Просто так никто не скажет "реально оцени свои шансы" так говорят тем кто реально не оценивает их. Приехала Маша с Усть-пердынска в мАскву и говорит "я достойна мерседеса" ей и сообщают "взгляни на себя, мерседес тебя не хочет", уважаемой или любимой девушке так никто не скажет. А кем вы будете среди мужчин уважаемой, любимой или уважаемой и любимой зависит от вас и именно это и определяет вашу реальную стоимость

Да нет же, "оцени свои шансы" и "взгляни на себя" говорят абсолютно всем. а не отдельным личностям, просто потому что мужчины в этой стране вот таким образом самооценку женщинам понижают, чтобы запросов не было, чтобы на Васька молилась и терпела его запои и побои вместе Даже красивым девушкам и перспективным с амбициями. отличницам по учебе такое говорят, моим знакомым такое говорили, хотя они и денег умеют заработать, и учились хорошо и даже в конкурсах красоты участвовали, и постоянно что-то учат, совершенствуют навыки, прокачивают себя. И то им такое говорят типо "оцени себя", "взгляни на себя. мерседес тебя не хочет". Хоть некоторые из них и сами могут купить мерседес, пускай и в рассрочку.

Гость
#40
Все есть тлен!

Если бы. Мне почему-то амбициозные, нацеленные на успех молодые парни в юности не попадались. То есть. они были, но как-то получалось, что они вообще на девочек не смотрели, а тупо учебой занимались, в соревнованиях участвовали и думали, как и на чем денег заработать, что-то мутить пытались с другими парнями. О серьезных отношениях они не думали, а если и встречались с девчонками, то меняли их как перчатки.

Воооооооооооооооот.
Вот именно потому, что они занимаются учёбой и соревнованиями, ответственность завязать и развить отношения ложится на плечи желающего такое чудо отхватить.
А если отхватить хочешь, а ответственности на плечи как-то взять и не умелось и не моглось и не хотелось, то к чему теперь жалобы?
Кто изначально выстраивал свою стратегию таким образом, чтобы работать на это, всё получили рано или поздно. Кто ждал или делал ставки не на то - те живут как живут.
А генералы или не генералы тут не причём.
Вообще, вся тема изначально странно выстроена. Типа, "зачем выращивать солдата если можно взять сразу генерала" - ок, бери генерала. Ну, если предлагают. А если не предлагают, то это всё вода в ступе.

Все есть тлен!
#41
Гость

Кто вам такую кашу наложил в голову? Просто так никто не скажет "реально оцени свои шансы" так говорят тем кто реально не оценивает их. Приехала Маша с Усть-пердынска в мАскву и говорит "я достойна мерседеса" ей и сообщают "взгляни на себя, мерседес тебя не хочет", уважаемой или любимой девушке так никто не скажет. А кем вы будете среди мужчин уважаемой, любимой или уважаемой и любимой зависит от вас и именно это и определяет вашу реальную стоимость

Что значит уважаемой и любимой? Вы наивная, реально в это верите? У нас в стране практически никто никого не уважает, каждый сам за себя и человек человеку волк. Будешь говорить о своих амбциозных планах, тебя тут же затопчут. типа "взгляни на себя. да ты же никто, да у тебя не получится, да какой тебе, у тебя таланта нет, тебя не возьмут" и т.д. Потому что в целом люди друг друга ненавидят.

Птица
#42

Но согласитесь, лучше орла словить в итоге, перебрав множество других птиц, чем согласиться на синицу в руке и не рыпаться. Так ведь?
--------------------
Знаете, Автор, не каждая женщина готова видеть орла в облезлом индюке только потому, что он "достиг высот в карьере и финансах"! Речь, конечно, не о талантливых молодых мужчинах, достигших успеха к 30 годам, и задумавшихся о создании семьи, а о тех самых, кто вырос до генерала, используя ресурсы брошенной, впоследствии, жены. Можете считать таких женщин овцами, дурами, смеяться над ними, но самой-то не страшно было бы связать свою жизнь с г.н.и.д.о.й, способной обокрасть самых близких людей? Жить - то не только с его успехом придётся, но и с ним, самим!

Все есть тлен!
#43
Ночка

Ну видимо так, странно не иметь ни каких ресурсов заинтересовать человека и при этом обвинять несправедливость мироздания. Значит дама не правильно себя позиционирует в обществе, и это не факт что внешности касается. Я долго работала в госструктуре и помню девушку одну, она весьма привлекательна была, да и сейчас ничего. Но от неё все мужики шарахались как от чумы, ну было в ней такое что-то дешевое и скандальное, туповатое что ли.. один правда её юзал, но очень этого стеснялся. Короче, способность РЕАЛЬНО оценивать себя и свои возможности решает очень многое, как минимум стратегические моменты.

Что значит "не правильно позиционирует себя в обществе"? А мироздание несправедливо, это как бы всем известно, что нет справедливости в мире, на небесах ее и то нет, а здесь тем более, в грешном-то мире.

Макс
#44
Гость

Вы, Автор , понимаете эту фразу по своему.
Но ее можно понять и в другом контексте - не "завели себе солдата, верили в него, готовили, убирали, ублажали, еще и работали за двоих, пока их мужчинка пытался "в люди выбиться"." А вышли по любви за молодого, но перспективного, амбициозного парня, с руками и головой, который САМ стремится к росту и перевоспитывать его не нужно. И да, верить и морально поддерживать начинания - это одно, а вот прислугой и тягловой лошадью становиться - совсем другое.

На перспективного во первых спрос и очередь, прям так взяла она этого перспективного а он как оленёнок за ней пошёл и согласился, ага щас)) Смешно всегда такое читать, перспективные парни как и красивые девушки избалованные вниманием, во первых конкуренция среди баб на таких во вторых он знает что востребован и на среднюю смотреть не будет , в третьих 99% будет в браке изменять а скорее всего будет любовница, если жена дура и пилит мозг а любовница не дура то мужик уйдёт к ней) Плюс придётся всегда фильтровать баб вокруг мужа на предмет соперниц) Всё у вас так легко и просто прям я погляжу, а уж если у него появится дофига денег то вообще эток ак на пороховой бочке, богатых щас очень мало парней особенно в регионах) особенно в возрасте 25-35 лет а это самый востребованный возраст среди парней а девушек как минимум в 1.5 раза больше свободных в возрасте 20-35 лет а именно этого возраста парни расматривают для отношений) и ещё циферки если взять парня в возрасте 25-35 и просто добавить к нему такой параметр как материальная успешность ( тоесть доход выше средего) то на 1 парня получается гдето 6-8 девушек)) Это к слову что девушка взяла так просто себе перспективного))

Все есть тлен!
#45
Ночка

Внешность - это только начало, выбор мужчин, что вас интересует он складывается из многих аспектов.

Ну? И? Примеры в студию?

мужло
#46

Генералы падкие на молоденьких, да. Но поскольку автор сама уже не молоденькая, то ей не светит ни солдат, который может стать генералом, ни сам генерал, потому что автор уже не молоденькая. Остаются только "Васьки" - неудачники, не ставшие генералами, и взращивать их времни уже нет, даже если вдруг захочется. Собственно, выбор между Васьком и ничем ) А поскольку тараканы в голове с возрастом только растут, то и выбор получается без выбора. Есть одно большое и гордое ничего - аж до самого счастливого конца, с чем вас и поздравляю )

Все есть тлен!
#47
Гость

Вам никогда не приходило в голову, что если ваш текущий план раз за разом не приносит плодов, возможно, стоит переоценить обстановку и разработать новый план?

Главное упорство в достижении цели и не сворачивать с намеченного пути. А смириться и согласиться на мелкое - путь слабаков. А я сильная личность, тем более, что такое в детстве пережила, от чего люди суицидом жизнь заканчивают после тех событий, что со мной были. Какие, об этом умолчу, пожалуй.

Гость
#48
Макс

На перспективного во первых спрос и очередь, прям так взяла она этого перспективного а он как оленёнок за ней пошёл и согласился, ага щас)) Смешно всегда такое читать, перспективные парни как и красивые девушки избалованные вниманием, во первых конкуренция среди баб на таких во вторых он знает что востребован и на среднюю смотреть не будет , в третьих 99% будет в браке изменять а скорее всего будет любовница, если жена дура и пилит мозг а любовница не дура то мужик уйдёт к ней) Плюс придётся всегда фильтровать баб вокруг мужа на предмет соперниц) Всё у вас так легко и просто прям я погляжу, а уж если у него появится дофига денег то вообще эток ак на пороховой бочке, богатых щас очень мало парней особенно в регионах) особенно в возрасте 25-35 лет а это самый востребованный возраст среди парней а девушек как минимум в 1.5 раза больше свободных в возрасте 20-35 лет а именно этого возраста парни расматривают для отношений) и ещё циферки если взять парня в возрасте 25-35 и просто добавить к нему такой параметр как материальная успешность ( тоесть доход выше средего) то на 1 парня получается гдето 6-8 девушек)) Это к слову что девушка взяла так просто себе перспективного))

Огласите цифры, с которых начинается "перспективный?. Без традиционных вуманских "800k и не меньше" только, пожалуйста.

Все есть тлен!
#49
Гость

Ну вот что-нибудь и найдете, что вы можете дать генералу такого, чего не может дать другая женщина? Почему из тысячи он должен выбрать вас?

Я могу дать любовь, заботу, ласку, поддержать в трудную минуту, быть легкой, веселой, всячески радовать его, умею вкусно готовить и печь торты, пироги, создавать домашний уют и красивую атмосферу, при этом я и сама совершенствуюсь постоянно, пытаюсь выбиться в люди, что-то изучаю, навыки оттачиваю. Плюс ко всему я еще и невинна, девственница и нацелена на серьезные отношения и брак, готовая создать уют в доме и быть хорошей матерью.

Гость
#50
Гость

Огласите цифры, с которых начинается "перспективный?. Без традиционных вуманских "800k и не меньше" только, пожалуйста.

А то тут как-то была тема "Ищу девственника" пару месяцев назад, так тут очередь из высоких девственников 25-35 выстроилась для автора, человек 20 набежало, и программисты по 250k тоже. Удивительно.

Следующая тема