Гость
Статьи
Как простить после …

Как простить после такого

Не могу себя простить и виню, как себя вела и ничего не видела и мной пользовались.
Мужчина говорил про замуж и детей, а сам спал с другой одновременно и ушел к ней. Находила ее вещи в квартире (надо вернуть это вещи бывшей), трусы на заднем сиденье(разбирал багажник не выкинул куча хлама его даже голос не дрогнул!), убирал за мной волосы по всей квартире не дай бог волосок будет на полу (чистюля думала), столько всего было, звоночков, а я в 30 неопытная была и не понимала, что обман, ну настолько считала, что такого и быть не может и он бы сказал- я ухожу! Настолько циничный и двуличный был человек.
Уже год не могу его простить и теперь себя. Как я так себя поставила, что он так издевался? Могла ли я это предотвратить, почему он не ценил и тд и тп.?
Куча комплексов уже и вина за свою глупость.
Как выйти из этого?

Гость
7 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.

Понимаю, что это было большим шоком, раз ситуация продолжается год. И всё же сейчас Вы пишете это, а значит хотите завершить эту ситуацию и двигаться дальше. Начать стоит с того, что простить себя. Вы же не на зло себе так поступали, были причины. Теперь можно обещать себе, что будете себя защищать: сделаете выводы и более не позволите так себя обмануть.

Что касается мужчины. Вам не обязательно его прощать, если не хотите. Для начала можете выполнить упражнение "письмо". Написать ему выразив:
1. гнев (обиду, злость, раздражение, отвращение)
2. печаль (грусть, горе, душевную боль)
3. страх (агонию, шок, тревогу)
4. сожаление (что сделали или что не сделали, что он сделал или не сделал)
*5. благодарность (если захотите и только когда выражен весь негатив).
Внимание. Письмо отправлять не нужно!

Другое упражнение - возмещение причинённого вреда. Представить его образ и выразить ему всё своё негодование. Вернуть всё плохое, что получили.
(Делается в воображении, ничего физически ему делать не надо!)

Если будут затруднения, лучше обратиться за помощью психолога. С поддержкой квалифицированного специалиста, выйти будет значительно легче.
Желаю Вам счастья.

Не благодарите
#1

Признать что ничего страшного не произошло. Увы, такое может случится с каждой и больше половины людей, хоть раз, да столунулись с предательством. Принять новый опыт, отряхнуться и идти дальше.

Нет, не могли повлиять.

Гость
#2

А что было — устраивать сцены из-за пылинки не того цвета на одежде? А что бы это дало, если это действительно пылинка? Пылинка от криков не сознается.
Если такой актёр, то тут уж всё, на что угодно может быть правдоподобная отмазка. Себя винить не надо. Попался Штирлиц матёрый.
Некоторые тут находят чужие трусы, а через 20 минут всесемейного удивления вспоминают, что это их собственные какие-то древние, завалявшиеся. За 20 минут можно отличную сцену ревности устроить, но не устраивают же.
Так что вот так вот как-то. Скотина и скотина, бывает. Обидно, что переиграл в партизанщине, но невозможно быть лучше всех во всём, кто-то иногда может в чём-то переиграть. Не пережёвывать надо, а продолжать жить с кем-то более достойным.

Гость
#3

Трусы-то подошли?

2748031754
#4

Зачем себя винить, за то, что делал совершенно другой человек, это его выбор. Здесь радоваться надо, что всё выявилось и закончилось. С мужчинами иметь дело вообще такое себе, они все поголовно считают, что им можно, и главное, чтоб не узнала. Большинство такие, но очень тщательно скрывают, а это ещё хуже, когда живёшь с человеком, а он за спиной вот так вот. Поэтому никогда не надо очень уж стараться для другого человека, мужчины любовь и преданность не ценят. Думайте и делайте только так, как лучше и выгодней Вам, чтобы потом ни так обидно было, когда предательство раскроется.

Гость
#5

Спасибо большое за прддержку!

Гость
#6

Ненадо убиваться, каждый может ошибиться. В этой ситуации вы доверяли тому кто этого не заслуживает, связались с де рьмом подлым, в чем ваша вина? Что любили его и человека в нем порядочного видели? Это не вина, вы просто чище душой чем эта мр азь. Забудьте как о страшном сне, не позволяйте самобичеванием портить себе жизнь из за этого удода. Сотрите и впредь будьте осторожнее.

Гость
#7

Автор, ну что Вы, Вы далеко не одна такая. Вы молодец, что все переоценили и поняли свои ошибки. Когда люди любят, им свойственно ошибаться и незаслуженно прощать. Тем более если он оказался циничным и двуличным человеком. Я думаю, что двуличный человек рано или поздно проявил бы себя так же, как бы Вы себя не ставили. И воспринимайте это не как ошибку, а пусть болезненный, но бесценный опыт. Если бы этого двуличного человека не было, Вы бы, возможно, были бы наивнее и совершили бы какую-то другую ошибку.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: