Гость
Статьи
Встречалась с мужчиной …

Встречалась с мужчиной на 20 лет старше

Встречалась с мужчиной на 20 лет старше, это был первый опыт длительных отношений.

В его словах всё время проскальзывала такая тема, что я никто и звать никак (ну он не так конечно говорил, но суть ясна), что ни образования нормального (незаконченное высшее), ни престижной работы (на тот момент работала менеджером + был свой небольшой бизнес, что для глухой провинции вполне ок), ни крутой родни.

Сам он миллионер-бизнесмен, друзья все такие же.

Говорил что "как тебя мол в свет выводить, о тебе ничего рассказать нельзя".

Всё время сравнивал с бывшей женой, она, правда, сама всю жизнь дома сидит и вообще малохольная, но у неё отец известный и уважаемый в городе и, даже, в своей профессии, в мире, человек.

При этом, все мои достижения и успехи высмеивал, и ещё мог позвонить и начать вдруг высказывать, что женщина должна заниматься женскими делами (сидеть дома, готовить, шить и т.д., хотя готовить я люблю и у него всегда весь холодильник был забит, т.к. он два дня подряд одно и то же не ест), ходить в платьях (да я вроде ходила) и не иметь никаких амбиций и не лезть в мужские области жизни, потому что для мужчин это выглядит неженственно и отталкивает их.

При этом он никак не помогал от слова совсем, даже когда у меня была сложная ситуация и очень нужна была помощь.

А на мой вопрос "а как женщина будет выживать, сидя дома в платье и ничего не делая" переводил тему разговора или ничего не отвечал.

То есть, получается, что с точки зрения мужчин, идеальная привлекательная женственная женщина — это такая, которая сидит дома в платье и ничего не делает, но при этом имеет социальный статус, который, внимание, получила не сама своими усилиями, а, например, от отца или брата (чья-то дочь, чья-то сестра), потому что если она сама заработала себе статус, то она уже обладает мужскими качествами личности, т.е. не женственна и не привлекательна? (читай, мужчина на её фоне уже не такой крутой)

Это у всех мужчин такое мнение?

Инфи
4 ответа
Последний — Перейти
Пророк
#1

Не совсем такое ! Но схожесть есть! Если он не Альфонс то девушка может и не работать если мужик может обеспечивать и её и детей! Не вижу ничего в этом плохого! Конечно если он тебя просто ахает и в жонах ты ему не нужна он поэтому тебе так и говорит! Сегодня тебя ахает завтро другую как ты вот и всё !

Гость
#2

Автор, я не мужчина, но, как по мне, это совершенно не так у всех. Все мужчины настолько разные, Вы все судите по конкретной жизненной ситуации конкретного мужчины. Мне кажется, что этот мужчина такими сравнениями прежде всего самоутверждался и повышал свою значимость в Ваших глазах. Этим самым он добивался того, что Вы были к нему привязаны и смотрели снизу вверх. Ему это льстило. Со своей ровесницей женой, я почему-то так думаю, он при всех своих регалиях вряд ли себе такое позволял (хотя она дома и сидела). Вполне возможно, на самом деле он про свою бывшую был немного другого мнения (раз разошелся тем более), считал никакой и женился, как и почти все, наверное, люди его уровня, исключительно по расчету, из-за выгоды. Был бы он попроще, думаю, социальный статус и происхождение такой роли бы совсем не играли. Все же ровня всегда тянется к ровне.

#3

Интересно, и как же вы познакомились с этим "миллионером" в вашей "глухой провинции". При том, все его друзья тоже миллионеры, какая-то заоблачная концентрация миллионеров на квадратный метр. Короче, учитесь писать разводки.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: