Гость
Статьи
Не могу отпустить …

Не могу отпустить обиду

Мне 24 ему 33, были вместе больше 3лет, жили 2,5. Не могу отпустить обиды на бывшего из за измен и рукоприкладства , первое время всплывало его враньё и общение с другими девушками, последний год начал бить и душить при ссорах,внушал мне что я выношу мозг поэтому получаю ,мог выгнать в одних трусах в подъезд или собрать вещи и сказать уходи, я любила ТК в нем было и много плюсов, сейчас расстались в тот момент когда я поняла что у меня громадный страх даже находиться с ним рядом. Много раз за время отношений устраивали качели, сходились расходились, в основном уходила я от побоев и унижений, или от его общения с другими,он спустя время возвращал, мозгом давно все понимали а чувства были, мой минус в том с его слов что любила задавать не нужные вопросы, как он считал(про планы на будущее), не всегда хотела секса(от обид, и как бы я не робот) и не чувствовала его. Сейчас я отошла эмоциями немного, понимаю что мне внушали чувство вины, и любви с его стороны не было, наверно из за каких то своих может прошлых обид срывался на мне

555
10 ответов
Последний — Перейти

Доброе утро автор. Тут много у Вас боли и обиды, злости на вашего молодого человека.
А Вы способны такое простить? Может это ошибка? Подумайте, может Вы невозможного от себя требуете? Понятно, что в чем то и вините себя, но я думаю, что бить и душить это уже перебор. Сложно очень выйти из состояния жертвы, а судя по тому, что Вы пишите проваливайтесь в жертву периодически.
Что не делает жертва? Она не злиться, бриться злиться, нет смысла, скажу Вам есть. Попробуйте позлиться на него (без него, но в слух), как правило если это происходит становиться легче и прощать нет необходимости. Удачи Вам, Наталья.

Гость
#1

Странно, что вы обижаетесь на кого-то, когда только вы сами виноваты, что вы терпила. Вас кто-то заставлял терпеть?

Тупые бабы
#2

Больная. Где вы находите таких дегенератов

Ева
#3

Дорогой Автор, можете вы или не можете отпустить ситуацию - это уже вопрос выбора между полноценной жизнью и жизнью загнанного в угол существа. Выбор между жизнью и существованием! Вы должны понять, что ничего такого вы не могли сделать, чтобы заслужить попытки вас задушить! Разошлись бы и все! Зачем бить?! Этот человек садист! Он элементарно срывал какие-то свое недовольство жизнью на физически более слабом человеке и еще и внушил вам, что вы сами в этом виноваты! Вы не виноваты! Один раз и навсегда вычеркните его из своей жизни, из своей памяти! Будущего с таким человеком быть не могло - он или забил бы вас до смерти или сделал вас инвалидом! Мысленно "похороните" его и радуйтесь, что закончилась эта черная полоса! Никогда ни при каких условиях не говорите с ним! Встретите - переходите на другою сторону улицы! Будет он искать с вами встреч - скажите, что напишите заявление в полицию! Начинайте новую жизнь! Жизнь в которой вы здоровы и заслуживаете любви, радости, заботы и счастья!

Аня
#4

Обиду на кого? Только если на себя за то, что такая терпила. Фуу. Напиши номерок: если захочу пол помыть - позвоню тебе, ты ж такая тряпка...

Молекула
#5

Ваш мч манипулятор и садист. Даже не вздумайте себя винить, а то я смотрю уже отписались сторонники виктимблейминга "самавинавата". В любой ситуации виноват только агрессор. Просто вы, по всей видимости, наивный человек, чувствительный, с низкой самооценкой, потому и ввязались в эти недоотношения(такие, как ваш мч, знают за какие ниточки нужно дергать). Это чистая зависимость психологическая и ни разу не любовь. Поверьте, я знаю о чём говорю, была в похожей ситуации. Отпустить обиды нужно обязательно и ради себя самой, иначе вы не сможете дальше нормально жить, более того еще и заболеть серьезно можете на нервной почве(у меня так и случилось). Так что выбросьте все из головы немедленно, оно того не стоит, переверните страницу и воспринимайте произошедшее исключительно, как опыт. Воспитывайте в себе здоровую самооценку, чтобы впредь никому не позволять себя обижать.

#6

Да блин... я почти в такой же ситуации была....только я терпела это от мужа, находясь в браке с маленьким ребенком. Терпела потому то жить не на что было, если уходить, сейчас работаю и ушла, терпение кончилось... но вы то что терпели? ради чего???

Гость
#7

Типичная психология жертвы: я любила его, так как в нем было много плюсов??? Автор, у вас со зрением все в порядке??😳😳 Интересно, как это вы вообще расстались... Вы понимаете, что это психически не уравновешенный человек, которым сам несчастный, вот и зарабатывает мнимый авторитет на слабых, т.е. на вас. Вас он мог вообще убить, а вы люблю... Да уж... Не слов... Для чего вы к нему возвращались? Думали, что изменился в один миг? Такие не меняются никогда! Вы мазохистка- вам нравились эти унижения и побои? Тут надо было сразу валить, когда вас первый раз ударил.... А так, вы показали свою слабость, вот он и потешался. Вам вообще нужно на него в полицию заявление накатать о побоях, чтобы жизнь ему бешамелем не казалась!
И определенно возвращаться к нему нельзя, если вдруг он вас опять поманит...

Летний стояк
#8

Тут только время в помощь. Всех попускает, в состоянии злобы и обид долго жить не возможно. Просто займись тем что любишь ( рисование, танцы , прогулки, пляж) займись собой в общем, все равно пока своё состояние в норму не приведёшь дальше не двинешься. Удачи тебе на пути злоб и обид, не задерживайся на нем долго🤗

Гость
#9

У меня тоже была очень сложная жизненная ситуация ,и мне помогла во всем разобраться одна женщина. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей на страницу В Контакте Татьяна Гронская

Гость
#10

Ужас. Те, что пишут "самавиновата", желаю вам таких людей в вашей жизни, может быть, тогда вы поймете, что автор темы ни в чем не был виноват... Как вообще можно заслужить то, чтобы тебя душили и обращались с тобой как с половой тряпкой. Будьте людьми здравомыслящими, оценивайте ситуацию трезво, человек попал в отношения с манипулятором, из этого в одиночку ОЧЕНЬ трудно вырваться, иногда даже смертью жертвы кончается. Сама виновата, как же. Не лезьте больше к людям с психологическими травмами, себя только не в лучшем свете выставляете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: