Гость
Статьи
У кого такая же …

У кого такая же проблема?

Добрый день, девушки. Мне 18, парню 20, вместе 2 года. Он у меня первый и единственный. Стали встречаться по большой любви. Многое было, и ссоры, и примирения. Парень ухаживает за мной, поводов к ревности не дает, хорошо относится. Но я такой человек, очень мнительный. Часто раздумываю себе: "вдруг он меня не любит", "хочет бросить" и т.д. из-за каких-то мелочей - не поставил смайлик, загрустил, позвонил чуть позже, чем обещал и т.д. Ему я вообще не подаю виду, чтобы не быть душой, но в душе все равно переживаю, бывает... Кто сталкивался с этим? Как убрать эти мысли из головы?

Алина
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Надо слушать свою интуицию. Если чувствуете, что не любит - значит так оно и есть. Все остальное самообман

Гостья
#2

Согласна с предыдущим комментом. Если мужчина любит, сомнений нет.

#3

Эти мысли убираются лишь тогда,когда проходишь через очень плохие моменты в отношениях,допустим сделает тебе парень какую нибудь фигню, и ты будешь сидеть и думать как он такое мог сделать,потом простишь и поедешь,что все твои мысли про смайлики и звонки на час позже были полной фигнёй по сравнению с этой ситуацией

#4
Анна

Эти мысли убираются лишь тогда,когда проходишь через очень плохие моменты в отношениях,допустим сделает тебе парень какую нибудь фигню, и ты будешь сидеть и думать как он такое мог сделать,потом простишь и поедешь,что все твои мысли про смайлики и звонки на час позже были полной фигнёй по сравнению с этой ситуацией

Поймёшь*

Ольга
#5

Проблема ваша называется "свет сошёлся клином".
Знала пару женщин,начинались отношения,все хорошо,но как только "он не прислал смайлик/ не пожелал доброго утра/не позвонил 5 раз за день" начинался ад. При чем ад для мужчин. И вынос мозга.
В одном случае мужику надоело и он сказал честно девушке что она душит и давит,и ему некомфортно,она обиделась и отношения сошли на нет. Во втором вообще сказал расстаёмся и если хочешь будет дружеский секс.
Выбирайтесь из болота на стадии смайликов. Вы стали слишком зависимы, надо иметь какие-то интересы кроме мужика,чтоб он переживал почему вы не позвонили или не пожелали доброй ночи а не вы.

****
#6

Как прочитала пост, сразу захотелось сделать Рука-лицо... Поверьте у вас еще будут в жизни парни и он не последний, но так накручивать себя, это вообще жесть. Делать вам нечего чтоль?

Алина
#7
Анна

Эти мысли убираются лишь тогда,когда проходишь через очень плохие моменты в отношениях,допустим сделает тебе парень какую нибудь фигню, и ты будешь сидеть и думать как он такое мог сделать,потом простишь и поедешь,что все твои мысли про смайлики и звонки на час позже были полной фигнёй по сравнению с этой ситуацией

На самом деле это наоборот, я думаю, появилось после сильных ссор(( он очень вспыльчивый и раньше мог говорить всякие гадости, когда ругались. Потом, естественно, извинения, любовь и тд. Однажды не выдержала, на полном серьёзе сказала, всё, ухожу. Он , видимо, испугался, стал меня возвращать всячески и после этого стал вести себя адекватно. Но меня не отпускает( я знаю, что сама по себе очень мнительная с 13-14 лет, когда нравился какой-нибудь мальчик в школе это проявлялось например. Но тут еще и парень усугубил это. Я стараюсь вообще этого не показывать, чтобы, как вы говорите, не задушить его. Никогда не выношу мозг. Но в мыслях-то все равно это сидит

****
#8
Алина

На самом деле это наоборот, я думаю, появилось после сильных ссор(( он очень вспыльчивый и раньше мог говорить всякие гадости, когда ругались. Потом, естественно, извинения, любовь и тд. Однажды не выдержала, на полном серьёзе сказала, всё, ухожу. Он , видимо, испугался, стал меня возвращать всячески и после этого стал вести себя адекватно. Но меня не отпускает( я знаю, что сама по себе очень мнительная с 13-14 лет, когда нравился какой-нибудь мальчик в школе это проявлялось например. Но тут еще и парень усугубил это. Я стараюсь вообще этого не показывать, чтобы, как вы говорите, не задушить его. Никогда не выношу мозг. Но в мыслях-то все равно это сидит

Сходите к психологу, если вы просто мнительная

Гостья
#9

Автор, если вам некомфортно с мужчиной, если с ним у вас сомнения, не держитесь за него. На нем что свет клином сошелся? Вы живете одну жизнь, выбирайте мужчин, с которыми вам хорошо, а не с которыми "мысли всякие"

Гость
#10
Ольга

Проблема ваша называется "свет сошёлся клином".
Знала пару женщин,начинались отношения,все хорошо,но как только "он не прислал смайлик/ не пожелал доброго утра/не позвонил 5 раз за день" начинался ад. При чем ад для мужчин. И вынос мозга.
В одном случае мужику надоело и он сказал честно девушке что она душит и давит,и ему некомфортно,она обиделась и отношения сошли на нет. Во втором вообще сказал расстаёмся и если хочешь будет дружеский секс.
Выбирайтесь из болота на стадии смайликов. Вы стали слишком зависимы, надо иметь какие-то интересы кроме мужика,чтоб он переживал почему вы не позвонили или не пожелали доброй ночи а не вы.

Из крайности в крайность
Одни пишут о холодных и угрюмых мужиках, которые не способны сделать свою женщину счастливой
Другие о тупых неинтересных даже себе женщинах, которые из мужика делают центр вселенной
Жаль, что они друг друга не находят 😃