Гость
Статьи
Недавно была тема.

Недавно была тема.

Русские мужчины обнаглевшие. Потому, что женщины в России сами такие. Вот тут на форуме недавно была тема, молодая женщина писала что у нее двое детей, 5 и 2 лет, она живет с мужем в большом доме вместе со своими родителями. С родителями отношения хорошие, скандалов нет, у них весь этаж в личном распоряжении, молодые работают а бабка с дедом присматривают за детьми, готовят, убирают, вообщем занимаются домохозяйством. И муж хочет съехать в гнилую маленькую квартиру, потому что они ему глаза мозолят. И женщина возмущалась, мол, он вообще не понимает что все хозяйство и дети будут на мне. Так ее просто заклевали форумчанки, обозвали грязнулей и инфантильной лентяйкой, типа как это, нарожала двоих детей, должна сама растить, и убирать дома и готовить, и на работу ходить. И вообще предложили работать из дома. Мне стало интересно, и я создала точно такую же тему с дословным переводом на очень популярном американском женском форуме. Так вот, ей там практически все ответили что ты права, муж твой обнаглевший, составь список домашних обязанностей и пусть все выполняет поровну а то он недооценивает насколько это тяжело и он быстренько передумает, и вообще тебе очень повезло что такие хорошие родители а то что муж это не ценит, это ему должно быть стыдно. Был один тролль который писал то же, что на вумане, но его быстро заминусили и поставили на место. А потом еще удивляются, почему русские мужчины такие разбалованные.

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сравнили США и СНГ... Господь порадовал меня 2 годами жизнью в Штатах, и это настолько изменило меня. Я не стала толстой феминисткой, независимой, но я перестала иметь сознание вечного терпилы и мученика - что есть во всем СНГ.

кт666опв
#2

обожаю борцов за справеливость, особенно тех у которых есть время, чтобы провести соцопрос с предсказуемым результатом и подогнать теоретическую базу

Гость
#3

А что тут предсказуемого? Я например не знала, что у нас все так плохо. Тем более, что многим моим знакомым женщинам помогают бабушки. Наверно это все-таки специфика вумана, я просто не представляю, чтобы кто-нибудь из моих подруг считали себя обязанными тянуть все на себе. И вообще, человек который зашел на этот форум теряет право упрекать кого-либо в трате времени)))

Тающая зефирка
#4

А можно название форума

Кыся
#5

Правильно вы все пишете, автор! Хочет съезжать - пусть будет готов к труду. Русский мужик уверен, что он ступает по чистому ковру, потому что местность не пыльная, что посуда всегда чистая, потому что ой, да что там, мы три тарелки запачкали всего то, что раз унитаз чистый, то это он писает супераккуратно, что пыль на полках вообще не скапливается, потому что в доме сквозняк, что ванная комната сама по себе чистая, ведь там постоянно моются, как она вообще может запачкаться? Он даже не в курсе , что женщина, чтоб поддержать чистоту, драет весь дом через день грубо говоря, что посуды перемывает тонну только во время готовки, что раковина сияет только потому, что ее натирают снова и снова во время чистки зубов, что пыль на батареях тоже бывает, просто женщина может ее вытирать во время телефонного разговора! Мы сами виноваты, что не приобщаем их к труду, мы убираем/ готовим / гладим всегда и считаем, что так и должно быть, мы же хозяйки. Да, это так. Только мы не в древности, где мужчина - добытчик, женщина - хранительница домашнего очага. Раз уж женщины работают наравне с мужчинами, то пусть мужчины потрудится ухаживать за домом, в котором они тоже, кстати говоря, живут. И детьми тоже пусть занимаются не только когда выходной и делать нечего, а всегда. А то только и слышно - ты хозяйка, ты и должна! А ты не хозяин? Или в твоём понимании "хозяин" - это тот, кто просто проживает или владеет?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: