Гость
Статьи
Навеяно недавней …

Навеяно недавней темой. А вы рожали бы в 17 лет? ..

Навеяно сегодняшней темой на форуме.Скажите, а вы бы рожали в 17, не имя ничего? Ни денег, ни мужа, ни работы/образования?Мне показалось это верхом безрассудства, а многие одобрили такой шаг. И я думаю 6 может я неправа? Как считаете?Пожалуйста, приглашаю обсудить тему. Только без хамства и оскорблений. Просто давайте обсудим плюсы/минусы такого решения.

Автор
165 ответов
Последний — Перейти
#1

ну если бы мне было 17, не знаю. Мозгов нет, любофь-морковь, поэтому решение как-то головой не обдумывается. Ну а так-то конечно ответ на вопрос ежу понятен

Софья
#2

Мне 32, я бы точно не родила бы в 17 лет при том какая я была принципиальная и мама меня так воспитывала что это что то ужасное, и при тех обстоятельствах, но сейчас с высоты своих лет мне это не кажктся чем то ужасном и если бы моя дочь(у меня сын правда) сказала что беременна, я бы ей помогла и не вижу в этом ужаса, у нас правда и денег сейчас хватает, пусть бы рос). Но все же мамы девочек должны вложить все перспективы в голову дочерей при таком раскладе, мальчикам конечно тоже, но девочки страдают в таком случае больше.

гость
#3

У меня в 17 появился первый М.

Мысли о ребенке не возникали никогда, даже сейчас, когда мне 33 года, а уж, что говорить про 17 лет! В голове, спортивные тренировки, спорт.лагеря, учеба, подружки, клубы. Мысли были совершенно другие.

Считаю в 17 лет рожать, сверхбезумия. Не одобряю.

Бейб
#4

Нужно правильно воспитывать дочерей, чтобы в 17 лет даже близко они о таком не думали.., но при этом знали все о предохранении..А то некоторые порядочные мамашки от слова "презерватив" чуть ли не в обморок падают, а потому от таких же порядочных дочек сюрпризы получают.

Алёнка
#5

Да вопрос сложный хоть и замуж я вышла в 18, в 19 родила. Но в 17 лет не имея мужа, наверно нет, у меня отец грузин и если бы я пришла и сказала что беременна, мне даже сложно представить что было бы.

гость
#6
Бейб

Нужно правильно воспитывать дочерей, чтобы в 17 лет даже близко они о таком не думали.., но при этом знали все о предохранении..А то некоторые порядочные мамашки от слова "презерватив" чуть ли не в обморок падают, а потому от таких же порядочных дочек сюрпризы получают.

+++ совершенно верно!

Гость
#7

в 17 я бы и не трахалась

Кейт
#8

без разницы когда рожать. нет особой разницы между 17 лет и скажем 24... если типа образования нет, тоже спорный вопрос... у меня два образования... ни одно не другое не пригодилось, мозгов не прибавилось на мой взгляд... на квартиры до 30 лет единицы зарабатывают. помощь родителей в обоих возрастах одинакова, работа возможна тоже по жаланию... объективно - разницы нет

Гость
#9
Бейб

а потому от таких же порядочных дочек сюрпризы получают.

если дочь в 17лет лежит под мужичьем, то какая же она порядочная? это бл ядота

ваау
#10

Я б в 17 и трахаться не стала бы.

Чи
#11

У меня сестра родила в 17. Муж- одноклассник, золотом оказался, и учился и работал, прожили они вместе уже 21год. Сестра умничка и образование высшее получить успела и дочку здоровенькую вырастить. Так что, всякое бывает. Зато сейчас она молодые, красивые, здоровые, вся жизнь впереди и дочка уже самостоятельная, взрослая.

Магический Тапок
#12

Точно не рожала бы. Я и так детей не очень люблю, а тут ещё ни образования, ни работы, ни денег...

Гость
#13

В 17 лет лично я "ботанела" по полной программе, все дни и ночи на учебниками. Естественно, ни с кем не встречалась. Но, думаю, если бы все случилось, то родители бы поддержали и на аборт не отправили и я бы приняла их помощь.

Гость
#15

Рожать в 17 - глупо. Не умеешь предохраняться, не готова к материнству - не т.рахайся.

Нюся
#16

Меня мама в 17 родила, сейчас мне 25, а ей 42 - мы как подруги) очень близко общаемся. С этой стороны, конечно, классно. Сама бы я не осмелилась, хотя если бы вдруг залетела - то да, родила бы.

Гадя
#17

нет

Гость
#18
Автор

Навеяно сегодняшней темой на форуме.Скажите, а вы бы рожали в 17, не имя ничего? Ни денег, ни мужа, ни работы/образования?Мне показалось это верхом безрассудства, а многие одобрили такой шаг. И я думаю 6 может я неправа? Как считаете?Пожалуйста, приглашаю обсудить тему. Только без хамства и оскорблений. Просто давайте обсудим плюсы/минусы такого решения.

Нет, конечно, не стала бы. Для меня это равно сломать себе жизнь.

Плюс вижу только один - ты еще молодая, а дети уже выросли и можно жить для себя. Но можно же и без детей быть молодой и жить для себя))))

#19

ну как-то странно говорить о том, что мы гипотетически могли бы / не могли бы сделать в 17 лет. Это время уже прожито и уже сделано либо не сделано.

Как я посмотрю на 17-летнюю беременную девку? С презрением и отвращением (боже, прости меня за это).

Hm (девушка, 26 лет, СПб)
#20

Да родила бы. Я с 17 лет детей хочу

Гость
#21

В 17 лет я и сексом не занималась. Но если бы забеременела - родила, меня бы мама поддержала и помогла бы воспитывать ребенка. Сейчас мне 27, я замужем и детей пока не планирую)).

Гость
#22
Нюся

Меня мама в 17 родила, сейчас мне 25, а ей 42 - мы как подруги) очень близко общаемся. С этой стороны, конечно, классно. Сама бы я не осмелилась, хотя если бы вдруг залетела - то да, родила бы.

Меня мама родила в 27, но мы тоже как подруги) Возраст это не показатель, главное состояние души)

Гость
#23
Нюся

Меня мама в 17 родила, сейчас мне 25, а ей 42 - мы как подруги) очень близко общаемся. С этой стороны, конечно, классно. Сама бы я не осмелилась, хотя если бы вдруг залетела - то да, родила бы.

Без образования,без мужа,без денег?Безумие!У дочки одноклассница родила,но у нее родители обеспеченные,поддержали,учится продолжила.Парень ее смылся конечно,но это отдельная история.

Гость
#24

В 17 училась, поступала в ВУЗ, мечтала о веселых студенческих годах.Хоть и кавалеров было довольно, но вряд ли такое могло со мною случится, но если уж случилось бы однозначно аборт бы сделала тайно, куда-нибудь уехала бы. Но никто, в том числе тот, от которого забеременела не узнал бы. Родители, думаю, помогли бы в этом.

Нюся
#25
Гость

Без образования,без мужа,без денег?Безумие!У дочки одноклассница родила,но у нее родители обеспеченные,поддержали,учится продолжила.Парень ее смылся конечно,но это отдельная история.

а что лучше сделать аборт и никогда больше детей не иметь? есть же родители, поддержат. у меня подруга сейчас мучается с бесплодием после "таблетки"

Тархунчик
#26

Помню, какой я была в 17 лет - я бы родила, я была против абортов категорически.

Вспоминая уже со стороны всю ситуацию, понимаю, что не надо было бы.

Хотя я вообще девственницей была и с первой любовью постели так и не было, но если бы до этого дошло и я забеременнела от этого человека, жизнь бы моя накрылась медным тазом, ну или никогда не стала бы такой, какой стала в итоге.

Гость
#27
Нюся

а что лучше сделать аборт и никогда больше детей не иметь? есть же родители, поддержат. у меня подруга сейчас мучается с бесплодием после "таблетки"

Эко, сур.мам и детдома никто не отменял. Да и без детей, представьте себе, можно жить гораздо лучше, чем плодить нищету в 17 лет.

Гость
#28

Нет конечно.

Нюся
#29
Гость

Эко, сур.мам и детдома никто не отменял. Да и без детей, представьте себе, можно жить гораздо лучше, чем плодить нищету в 17 лет.

оооо, и опять сейчас начнется любимая тема вумана "плоды нищеты".

Гость
#30

нет, не рожала бы. Потому что слишком люблю свою маму, которая не обладая хорошим здоровьем, вырастила меня, и которой пришлось бы тянуть еще и ребенка (а как ни бей себя кулаком в грудь, ребенок в 17 лет = обуза бабушке).

и потом, не верю я в материнский инстинкт в таком возрасте, может у кого-то и бывает, но у меня его не было бы.

Forget-Me-Not
#31
Гость

В 17 лет лично я "ботанела" по полной программе, все дни и ночи на учебниками. Естественно, ни с кем не встречалась.

Аналогично. Трудно сказать, как бы я поступила, ибо я относительно себя вообще такую ситуацию представить не могу...

Гость
#32
Нюся

а что лучше сделать аборт и никогда больше детей не иметь? есть же родители, поддержат. у меня подруга сейчас мучается с бесплодием после "таблетки"

А если родители не смогут поддержать?Может мать одна,отца нет,или не очень обеспеченные?Все равно оставлять?А на что жить?Вместо того чтоб учиться и работать-милыстыню просить?

Гость
#33

Я в 17 была рассудительнее и сознательнее, чем сейчас. И очень хотела детей. Так что да, рожала бы

Гость
#34

Я таким ребенком была в 17 лет. Я гдето около 27 повзрослела, когда меня побросало достаточно мужчин, научилась с чужими людьми обшаться, коллегами. До этого боязливой, наивной и стеснительной была. Я иногда думаю: а если бы забеременела тогда. Особо не предохранялась. Думала сложно заберкменеть. Аш мурашки по коже побежали. С мамой мы не подружки тогда были. В последние годы сблизились. Я бы не смогла ей сказать что беременна ((

Юлта
#35

вызывают презрение зеленые девицы,кот.быстрее бы потрах...я,а потом с круглыми глазами" я залетела,не знаю,что делать,то ли рожать,то ли аборт,все осуждают,дайте совет".сейчас 5-летний ребенок знает,как дети появляются.и все знают,что такое элементарное-презервативы.мы не за железным зановесом живем,когда типо никто ничего не знает.залетела,будь добра рожать и становиться взрослой,ответственной и самостоятельной.

Гость
#36

Со мной в роддоме девочка 16-летняя рожала, очень красивая и из обеспеченной семьи. Маму на роды не пустили, представляю, как она переживала. Это давно было, тогда никого не пускали. Не знаю, как сложилась у нее жизнь, но родители точно смогли поддержать. Иногда сравниваю мысленно, что дети у нас ровесники, а она еще очень молода. Но своей дочери такого бы не хотела, конечно.

Нюся
#37
Гость

А если родители не смогут поддержать?Может мать одна,отца нет,или не очень обеспеченные?Все равно оставлять?А на что жить?Вместо того чтоб учиться и работать-милыстыню просить?

вопрос был о том, как бы поступили Вы. Я ответила, что да, я бы родила. У меня бы помогли родители. Моей матери помогли родители (муж умер через год после моего рождения). И ничего, я милостыню не прошу, живу отдельно, мама и образование получила, и второй раз вышла замуж (и за нормального мужика, а не как тут говорят, что только "неликвид" светит, если есть ребенок маленький)

Гость
#38

Вот соседка родила в 17, замужем за таким же 17 летним)) Родители молодые, около 40, няньчились с малышом, с рук не спускали, а дети учились. Конечно же помогали финансово, обе семьи подружились. Сейчас уже мальчик большой. родители молодые, да и бабушка с дедушкой нестарые, все у них хорошо. Не знаю, поступила ли бы так я, но за соседку рада

Гость
#39

Я не родила именно потому-что не было ни денег,не образования,не мужа,ничего.Если бы было хоть одно что-то,родила бы.И очень жалею,что не получилось.Очень жалею.

Гость
#40

НЕТ конечно, я до 23 даже сексом заниматься боялась, какие роды в 17, смешно)

Гость
#41
Автор

Навеяно сегодняшней темой на форуме.Скажите, а вы бы рожали в 17, не имя ничего? Ни денег, ни мужа, ни работы/образования?Мне показалось это верхом безрассудства, а многие одобрили такой шаг. И я думаю 6 может я неправа? Как считаете?Пожалуйста, приглашаю обсудить тему. Только без хамства и оскорблений. Просто давайте обсудим плюсы/минусы такого решения.

Нет, конечно. Как вспомню свою жизнь в период с 17 до 27 лет, не представляю себе, как я могла делать аме то же самое при наличии ребенка. Либо ребенок был бы обделен вниманием.

Учиться, беситься, развлекаться, работать в таком же режиме я не смогла бы.

Нет, однозначно нет.

гостья
#42

Нет, сделала бы аборт...я бы не потянула ребенка

мышь серая
#43

если бы вообще ничего хорошего не светило даже в далекой перспективе (ну там, я бездомная и нищая, а тут вдруг предлагают жилье и содержание за факт рождения) - тогда, конечно, рожать. а так, если жизнь полноценная, - нет, не стала бы.

#44
Suslik_1

ну как-то странно говорить о том, что мы гипотетически могли бы / не могли бы сделать в 17 лет. Это время уже прожито и уже сделано либо не сделано.

Как я посмотрю на 17-летнюю беременную девку? С презрением и отвращением (боже, прости меня за это).

Хм, интересно. много святых тут собралось... А почему если беременная в 17, то сразу - *** и траxается с кем попало? Может быть она чувствует, что в силах воспитать этого ребенка? А я вот иногда с отвращением смотрю на взрослых теток, которые так обращаются со своими детьми, что лучше бы вообще не рожали.

Алиса
#45

Ну я не родила, хотя была беременна и получила предложение выйти замуж...

Просто не хотела выходить замуж и становиться матерью, а мат. сторона на тот момент меня вообще не волновала - был МЧ, моя мама, его родители...

Гость
#46
Автор

Навеяно сегодняшней темой на форуме.Скажите, а вы бы рожали в 17, не имя ничего? Ни денег, ни мужа, ни работы/образования?Мне показалось это верхом безрассудства, а многие одобрили такой шаг. И я думаю 6 может я неправа? Как считаете?Пожалуйста, приглашаю обсудить тему. Только без хамства и оскорблений. Просто давайте обсудим плюсы/минусы такого решения.

В родах в 17 лет есть только один плюс - когда дите вырастет, мама будет еще очень молода. Что такое 35-37 лет?

Гость
#47

Если бы я в 17-18-19 и т.д. - в общем ДО ЗАМУЖЕСТВА забеременела бы, моя мать в лучшем случае выгнала бы меня из дома, в худшем -отправила бы на аборт. Но я нелюбимый ребенок в семье.

Если моя бы дочка (если бы она была ((( увы, нет) забеременела, я бы ей обязательно помогла.

Автор
#48

Девушки спасибо всем за ответы! Мнения разделились :)

гость
#49

запросто. у меня в 17 мозгов не было, зато была любовь с одним парнем. если бы он мне тогда предложил это, то я бы по молодости согласилась. тем более, у меня бы родители не позволили, чтобы я сделала аборт.

Гость
#50

Если по залёту, то надо родить... аборт - это очень большая травма для женского организма. А во-вторых, бейби надо любить и в детдом не сдавать.

А заработать всегда можно.