У меня такой отец.
А человек всегда старается залечить стремные отношения с родителем и отработать ситуацию в отношениях. Поэтому я очень строга к чистюлям. И либо выгоняю их из своей жизни, либо перевоспитываю и заставляю их терпеть мой бардак, и вызываю хитроумными манипуляциями у них комплексы из-за их зад.ротства.
Никто не смеет мне указывать что я должна делать, какой должна быть, как тратить свое время, а уж тем более создавать атмосферу чистоты, у меня до×ера других дел. Чистюль считаю пустыми людьми, которым просто нечем заняться и никаких интересов и занятий в жизни нет кроме уборки. Но когда они свои головняки и доёбы еще и на меня распространяют, то сталкиваются с таким массированным отпором, что у них когнитивный дисс случается
Всё дело в том, что я полгода работаю на очень морально тяжелой работе с 8 до 19:00 6 дней+ час дороги на работу и час с работы и не имею возможности так тщательно, как раньше, следить за своими вещами и где что лежит. Могу прийти домой и кинуть одежду на гладильную доску ибо после рабочего мне не особо хочется ложить эти вещи в шкаф к чистым. Но раз в неделю в свой выходной я всё убираю. Но ему этого недостаточно, я обязана убирать немедленно. И посуду мыть за собой немедленно. Однажды, сгребая утром волосы с коврика в ванной я не заметила, что на стиралке осталось 2 волоска и его это просто привело в ярость, он сказал, что я вообще ничего не убирала..
Когда ссылаюсь на работу, то он говорит, что я ней только и Прикрываюсь и чё там вообще той работы... Подумаешь..
Сам он работает 1 чз 3 Времени дома убирать полно, что он и делает. но он от меня требует, чтобы я свои вещи убирала сама и НЕМЕДЛЕННО и чтобы ничего "не так" Не лежало и не раздражало его. А то, что я как мертвая вобла прихожу к 8 часам его не волнует.
Говорит, что я научу своих детей только жить в "говне" и что я не достойна быть его женой и вообще "ты посмотри на себя да ты никому не нужна! Кто тебя только замуж возьмёт? Да никто" Причем обзывает свиньёй и говорит, что не хочет жить как мои родители "в говне" (По его мнению) потому, что они, в отличие от него крошки с пола руками не собирают. Кстати он может собирать и при гостях.
У меня подружки в шоке я им показала фото квартиры типа "неубранной" И они сказали что у них так выглядит их жилище после генералки.
В общем не знаю, психосоматическое это что-то или ОКР или издержки воспитания его такой же, кстати, мамы, но уже нет сил.
Сегодня остаюсь ночевать на работе, я в чужом городе и пойти мне не к кому и ситуация измотала изнутри... Зато не будет в квартире от меня волос и прочего "***"