Гость
Статьи
На грани разрыва из-за …

На грани разрыва из-за его любви к порядку дома

Живем вместе 3 года. В последнее время он стал ходить мрачным и говорить полутоном, как будто всю родню похоронил.
Всё дело в том, что я полгода работаю на очень морально тяжелой работе с 8 до 19:00 6 дней+ час дороги на работу и час с работы и не имею возможности так тщательно, как раньше, следить за своими вещами и где что лежит. Могу прийти домой и кинуть одежду на гладильную доску ибо после рабочего мне не особо хочется ложить эти вещи в шкаф к чистым. Но раз в неделю в свой выходной я всё убираю. Но ему этого недостаточно, я обязана убирать немедленно. И посуду мыть за собой немедленно. Однажды, сгребая утром волосы с коврика в ванной я не заметила, что на стиралке осталось 2 волоска и его это просто привело в ярость, он сказал, что я вообще ничего не убирала..
Когда ссылаюсь на работу, то он говорит, что я ней только и Прикрываюсь и чё там вообще той работы... Подумаешь..
Сам он работает 1 чз 3 Времени дома убирать полно, что он и делает. но он от меня требует, чтобы я свои вещи убирала сама и НЕМЕДЛЕННО и чтобы ничего "не так" Не лежало и не раздражало его. А то, что я как мертвая вобла прихожу к 8 часам его не волнует.
Говорит, что я научу своих детей только жить в "говне" и что я не достойна быть его женой и вообще "ты посмотри на себя да ты никому не нужна! Кто тебя только замуж возьмёт? Да никто" Причем обзывает свиньёй и говорит, что не хочет жить как мои родители "в говне" (По его мнению) потому, что они, в отличие от него крошки с пола руками не собирают. Кстати он может собирать и при гостях.
У меня подружки в шоке я им показала фото квартиры типа "неубранной" И они сказали что у них так выглядит их жилище после генералки.
В общем не знаю, психосоматическое это что-то или ОКР или издержки воспитания его такой же, кстати, мамы, но уже нет сил.
Сегодня остаюсь ночевать на работе, я в чужом городе и пойти мне не к кому и ситуация измотала изнутри... Зато не будет в квартире от меня волос и прочего "***"

Longlongtime
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

зачем вы с ним? он вас не любит, не уважает, более того вы его раздражаете в принципе. Дело не в вас, а в нем. Но вам это зачем? какие дети? с кем, с ним? Боже дай Вам ума. И сохрани.

Гость
#2

мне просто читать это было противно. Хватит стелиться перед уродами.... ну тошно от вас таких дур... вы же делаете так, что наших женщин уже вообще никто не уважает, ноги вытирают

Гость
#3

Бежать от него, не раздумывая. Как вы вообще терпите этого придурка, оскорбления в ваш адрес. Прям можно было сказать, когда снова начал упрекать в плохой уборке: слушай, бери пылесос в зубы, швабру, тряпки и вперед, покажи образец чистоты и порядка, слабо?
Уезжать в свой город, откуда вы приехали, другого выхода нет. Жить с таким человеком нельзя. Измотает все нервы!

#4

автор, как вы терпите это чокнутого вот уже 3!!! года??? я бы сбежала от него в первый месяц...и да, я не неряха, сама люблю чистоту, но такого дибилизма еще не видела, он реально больной

Корабельная крыса
#5

Разводка

Гость
#8

Я бы била такого мужа, пока он не сдохнет. Вот и всё что я знаю о чистоте.

Ева
#9

Автор, прежде чем судить, подумайте - ведь вы же прожили с этим человеком 3 года. И вместе с его стандартами чистоты - тоже. Из-за чего-то же вы все еще вместе? Вы хотите замуж за этого мужчину? Хотите от него детей?Думаете он хочет жениться на той, кто вечно в состоянии раздражения и усталости (что не мудрено при вашей занятости)? Возможно, стоит рассматривать варианты смены работы, ведь если она такая сложная, изматывающая, значит она не оставляет времени не только на поддержание чистоты, но и элементарно на время вдвоем? Попробуйте посмотреть передачу Помешанные на чистоте. Кстати про ОКР, вы совершенно правы. Только ОКР можно назвать не только тягу к уборке, но и постоянное разбрасывание вещей вокруг себя - тоже! Я сама бывает работаю до 9 вечера, но не представляю, как можно не мыть посуду сразу - остатки пищи присохнут и будет сложно отмывать (можно завести посудомойку, если вы так любите складывать грязную посуду) и как можно прийти и бросить свои вещи на гладильную доску (она что разложенная все время стоит?). Они же элементарно будут помяты! Если вещь грязная - кладите ее в корзину для стирки, если чистая, но уже ношенная - вешайте в шкаф на плечики. Так вы продлите жизнь своим вещам и сэкономите время в единственный выходной, чтобы провести его с любимым мужчиной. Но если работа вам важнее и вы не готовы уважать чужие стандарты чистоты и подстраиваться под них - отпустите этого мужчину, он найдет себе ту, кто будет вместе с ним поддерживать порядок в доме и находить время на отношения. И найдет он очень быстро! Так как в нашей стране намного больше женщин любящих порядок, чем мужчин согласных терпеть разбросанные по всему дому вещи...

кт666опв
#10

все ж и так понятно. он ненавидит себя за то, что работает охранником, за то, что 3 года назад из-за зуда в мошонке стал жить с нелюбимой женщиной. скорее всего даже некрасивой по его мнению. уж очень хотелось секса. он думал, что это временно, сейчас поахается, а потом появится кто-нибудь покрасивше. но не появилось. а теперь оказывается что жить вместе только потому что вы занимаетесь сексом - этого мало. ты думаешь его не устраивает три волоска на стиралке? ему плевать на них. его не устраивает твоя морда рядом.

#11

Автор,а когда есть свободное время у ас,вам самой в кайф так тщательно убираться?Или вы это делаете только из-за него?Вы вдвоем живете,я так понимаю?И чего так проблему создавать на ровном месте?Вам это надо?Любите ли вы этого человека? Не может любящий мужчина такие слова говорить "Кому ты нужна, кто тебя замуж возьмет" как правило,такие слова употребляют манипуляторы.

Гость
#12

Посмотрите видео Вероники Степановой на ютубе Программисты анальники. Может это ваш случай.

Принцесса-олигарх
#13

Он просто лузер, который ни в чем не состоялся и живет с нелюбимой женщиной. И все это про себя он прекрасно знает, и волоски и пылинки тут ни при чем.
Вы его бесите как постоянное напоминание, что он лузер.
И он думает об этом день и ночь, а сделать ничего не пытается. Потому что он лузер.

Гость
#14

У меня такой же был бывший муж. В общей сложности больше 5 лет его терпела. Причём он всю жизнь жил реально в нищите и в квартире всегда был мягко говоря срач.
Начали жить вместе, так он постоянно твердил : в доме срач, даже если на кухне только одна не вымытая ложка, а остальное идеально. Он даже звонил моей маме и говорил, что «ваша дочь вообще не убирается». Это был какой-то ад. Но он на голову больной, именно психически не здоровый (причём не в первом поколении, его мать постоянно в психушках лежала). Короче я нашла только один выход- бежать. И это было самое лучшее решение в моей жизни. Вам, автор, наверное, тоже этого пожелаю!

Гость
#15

Да какая разводка?! У меня такой же был! Со своей уборкой меня таааак достал! Чистота должна была быть как в операционной! Раздражался по каждой мелочи! С таким жить невозможно! Всегда будешь виноватой, никогда не угодишь... Я всегда с тряпкой бегала, и все равно тут не до мыла, там пыль осталась... Ой, как вспомню, так вздрогну!!!

#16

Я тоже за такого, было дело, замуж сходила ) Поначалу радовалась, мужик и прибирает, и готовит, но потом его постоянные доёбушки на тему чистоты задолбали.

Longlongtime
#17
кт666опв

все ж и так понятно. он ненавидит себя за то, что работает охранником, за то, что 3 года назад из-за зуда в мошонке стал жить с нелюбимой женщиной. скорее всего даже некрасивой по его мнению. уж очень хотелось секса. он думал, что это временно, сейчас поахается, а потом появится кто-нибудь покрасивше. но не появилось. а теперь оказывается что жить вместе только потому что вы занимаетесь сексом - этого мало. ты думаешь его не устраивает три волоска на стиралке? ему плевать на них. его не устраивает твоя морда рядом.

Увы, он далеко не охранник
По поводу морды уже думала

Longlongtime
#18

Прихожу с работы в нормальном настроении, а он уже заведомо недовольный и грустный. Последний раз когда я спросила о том, что у него произошло он так орал, как придурок.. Ей богу. Прижал меня к стене и в лицо орал и при этом в стену кулаком бил))) а потом схватил мандарины в пакете и швырнул на пол так что от них одна жижа осталась. Но зато потом быстренько начал с губкой все убирать))))
По поводу посуды - Замачиваю в воде с моющим и ничего не присыхает

Гость
#19

" я полгода работаю на очень морально тяжелой работе с 8 до 19:00 6 дней+ час дороги на работу и час с работы " ---
а ф и г е т ь !!! Ну и дура!

твой пост реально дочитать только до строчки про работу:)))

Гость
#20

У меня такой отец.
А человек всегда старается залечить стремные отношения с родителем и отработать ситуацию в отношениях. Поэтому я очень строга к чистюлям. И либо выгоняю их из своей жизни, либо перевоспитываю и заставляю их терпеть мой бардак, и вызываю хитроумными манипуляциями у них комплексы из-за их зад.ротства.
Никто не смеет мне указывать что я должна делать, какой должна быть, как тратить свое время, а уж тем более создавать атмосферу чистоты, у меня до×ера других дел. Чистюль считаю пустыми людьми, которым просто нечем заняться и никаких интересов и занятий в жизни нет кроме уборки. Но когда они свои головняки и доёбы еще и на меня распространяют, то сталкиваются с таким массированным отпором, что у них когнитивный дисс случается

Гость
#21
Longlongtime

Прихожу с работы в нормальном настроении, а он уже заведомо недовольный и грустный. Последний раз когда я спросила о том, что у него произошло он так орал, как придурок.. Ей богу. Прижал меня к стене и в лицо орал и при этом в стену кулаком бил))) а потом схватил мандарины в пакете и швырнул на пол так что от них одна жижа осталась. Но зато потом быстренько начал с губкой все убирать))))
По поводу посуды - Замачиваю в воде с моющим и ничего не присыхает

Ты очень распустила своего мужика. За такие выходки надо сковородкой, скалкой по морде учить, можно тапком, мотай на ус, встаешь на кровать или на стол и сверху его бьешь чем попало по морде и орешь так, что бы окна вылетали: "Я тебе, ¢ука, похожу недовольным, я тебе, ¢ука, еще поору мне в лицо (пинок по яйцам)."
Ну а на самом деле, му∆ак он у тебя и так ведь ясно, сливай это уё.бище, не жалко!

Гость
#22

Бежать от идиота)

Longlongtime
#23
Гость

У меня такой отец.
А человек всегда старается залечить стремные отношения с родителем и отработать ситуацию в отношениях. Поэтому я очень строга к чистюлям. И либо выгоняю их из своей жизни, либо перевоспитываю и заставляю их терпеть мой бардак, и вызываю хитроумными манипуляциями у них комплексы из-за их зад.ротства.
Никто не смеет мне указывать что я должна делать, какой должна быть, как тратить свое время, а уж тем более создавать атмосферу чистоты, у меня до×ера других дел. Чистюль считаю пустыми людьми, которым просто нечем заняться и никаких интересов и занятий в жизни нет кроме уборки. Но когда они свои головняки и доёбы еще и на меня распространяют, то сталкиваются с таким массированным отпором, что у них когнитивный дисс случается

Мне очень понравились ваши мысли по этому поводу. Я чего только с ним не делала, а он как баран упертый. Дальше своего носа не видит.
Я просто понимаю, что такому я не способна угодить и он помыкает мной, зная что идти мне некуда. Ужасная ситуация.
Иногда у меня такое чувство, что ему банально не до чего доклепаться. То двери я громко закрываю, то не с той стороны открываю холодильник, то не люблю сидеть в компании, то кружку с водой бросила у кровати АЖ НА ЦЕЛУЮ НОЧЬ. Маразм. И он крепчает.

Longlongtime
#24
Гость

У меня такой отец.
А человек всегда старается залечить стремные отношения с родителем и отработать ситуацию в отношениях. Поэтому я очень строга к чистюлям. И либо выгоняю их из своей жизни, либо перевоспитываю и заставляю их терпеть мой бардак, и вызываю хитроумными манипуляциями у них комплексы из-за их зад.ротства.
Никто не смеет мне указывать что я должна делать, какой должна быть, как тратить свое время, а уж тем более создавать атмосферу чистоты, у меня до×ера других дел. Чистюль считаю пустыми людьми, которым просто нечем заняться и никаких интересов и занятий в жизни нет кроме уборки. Но когда они свои головняки и доёбы еще и на меня распространяют, то сталкиваются с таким массированным отпором, что у них когнитивный дисс случается

А можно пару слов о манипуляции?

Гость
#25
Longlongtime

Мне очень понравились ваши мысли по этому поводу. Я чего только с ним не делала, а он как баран упертый. Дальше своего носа не видит.
Я просто понимаю, что такому я не способна угодить и он помыкает мной, зная что идти мне некуда. Ужасная ситуация.
Иногда у меня такое чувство, что ему банально не до чего доклепаться. То двери я громко закрываю, то не с той стороны открываю холодильник, то не люблю сидеть в компании, то кружку с водой бросила у кровати АЖ НА ЦЕЛУЮ НОЧЬ. Маразм. И он крепчает.

Это вампир, пьющий кровь и он найдет до чего докопаться. Как так вышло что вам уйти некуда? Снимите комнату и будет вам счастье. Либо квартиру на двоих с женщиной, пусть даже если в кредит для этого влезть понадобится. У вас совсем нет сбережений? И почему нельзя в родной город вернуться? Милая, жизнь одна и нервы тоже, никто не стоит ваших нервов, даже если бы олигархом был бы. Да лучше жить стесненно какое- то время, чем с козлиной таким. А когда уйдете и отдохнете, то сил море появится, что даже подрабатывать сможете! Почитайте группу ВК #щастьебытьженой, там про таких придурков. Читать можно даже если у вас нет там профиля. Детей у вас нет совместных, нафиг г терпеть?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: