Гость
Статьи
Он сможет простить …

Он сможет простить ложь?

Сразу скажу, что понимаю свою глупость, но так вышло, за что мне очень стыдно уже долго. При знакомстве с парнем, он мне показался подозрительным и совсем не вызвал доверия. Поэтому во избежание проблем, я сказала, что живу совсем в другом городе. Я была уверена, что это мимолётные отношения и не хотела говорить честно. Потом он как-то сказал, что ненавидит ложь и никогда не простит ее, прошло пару месяцев, я так же была уверена, что вот-вот мы разойдемся. Но потом, вспоминая его слова, я боялась, что он меня не поймет и не простит ложь, да и глупо было как-то говорить спустя такой промежуток времени. Теперь все серьезно, чем дальше, тем стыднее мне за мою ложь, глупую и ненужную. Скоро планируем знакомиться с родителями, я не представляю, как ему сказать, ненавижу себя за это. Посоветуйте пожалуйста, что делать. Понимаю, насколько это глупо, не критикуйте, я всё понимаю.

Запутавшаяся
9 ответов
Последний — Перейти

Добрый день!

Похоже Вы имеете склонность к тревожности и частенько испытываете чувство вины. В связи с чем Вы вместо того, что бы протестировать мужчину подходит ли он Вам задались вопросом подходите ли Вы ему. В результате рядовая ситуация про Вашу безопасность обросла Вашими страхами и тревогами, как снежный ком. Здесь важно работать с Вашим чувством вины, пока оно с Вами счастливых отношений Вам вряд ли удастся создать, Вы возводите ценность мужчины в Абсолют, хотя в отношениях она должна быть равная.

Киссссс
#1

Расскажите сейчас, думаю если любит - простит

Гость
#2

Сказать правду. Посмотреть на его реакцию. Если зациклится на этом и обозлится, «не простит» -это уже многое о человеке может сказать. Жить-то как с таким? И вам же сразу он показался «подозрительным». Присмотритесь к нему.

Запутавшаяся
#3
Киссссс

Расскажите сейчас, думаю если любит - простит

Честно, уже давно думаю вот сейчас расскажу, потом не знаю, с чего начать, как объяснить, что я не хотела что-то скрывать, а что просто так затянула по глупости. Я как представлю, как глупо буду выглядеть в его глазах...

Запутавшаяся
#4
Гость

Сказать правду. Посмотреть на его реакцию. Если зациклится на этом и обозлится, «не простит» -это уже многое о человеке может сказать. Жить-то как с таким? И вам же сразу он показался «подозрительным». Присмотритесь к нему.

Вы правы. Я бы наверное, понимая, насколько человеку неудобно, перевела бы сама все в шутку. Но в его реакции не уверена... Уж больно он зациклен на том, что ложь простить нельзя, время от времени говорит "вот я тебе никогда не врал"...

Киссссс
#5
Запутавшаяся

Честно, уже давно думаю вот сейчас расскажу, потом не знаю, с чего начать, как объяснить, что я не хотела что-то скрывать, а что просто так затянула по глупости. Я как представлю, как глупо буду выглядеть в его глазах...

И что? Это все равно лучше чем враньё

Гость624742
#6

Расскажите правду сейчас, вы ж не изменили, не украли. Как раз и проверите какой он человек. С очень принципиальным и требующим человеком очень тядело жить. Вам придётся всегда под него подстраиваться, а в жизни нужно быть самим собой

Гость
#7
Запутавшаяся

Вы правы. Я бы наверное, понимая, насколько человеку неудобно, перевела бы сама все в шутку. Но в его реакции не уверена... Уж больно он зациклен на том, что ложь простить нельзя, время от времени говорит "вот я тебе никогда не врал"...

Знаете, в вашей вопросе уже сквозит какой-то страх к этому молодому человеку. А ещё Вы, видимо, неуверенные себе. А не потенциальный ли он тиран? Я не хочу преувеличивать, может быть, он человек хороший и ответственный. Но Вы ведь сами не были настроены на длительные отношения? И не его ли инициатива была «втянуть» вас в серьезные отношения?
Просто сама знаю, у меня муж правдолюб тоже, конечно очень ответственный, но с ним очень тяжело в плане, что не расслабишься, лишнего не скажешь и т.д. Такие люди очень требовательны.

Запутавшаяся
#8
Гость

Знаете, в вашей вопросе уже сквозит какой-то страх к этому молодому человеку. А ещё Вы, видимо, неуверенные себе. А не потенциальный ли он тиран? Я не хочу преувеличивать, может быть, он человек хороший и ответственный. Но Вы ведь сами не были настроены на длительные отношения? И не его ли инициатива была «втянуть» вас в серьезные отношения?
Просто сама знаю, у меня муж правдолюб тоже, конечно очень ответственный, но с ним очень тяжело в плане, что не расслабишься, лишнего не скажешь и т.д. Такие люди очень требовательны.

Да, я в себе неуверенна, угадали) он жестковат, прямолинеен, от части даже груб. Но тем не менее, очень справедливый. В начале не вызвал доверия из-за того, что мы познакомились не совсем в трезвом виде, что не предвещает ничего серьезного, пошла на свидание со скуки и он вообще не мой идеал, поэтому и сказала так, чтобы если что, не смог меня потом найти) но со временем влюбилась, смирилась, что он вот такой... Ещё он очень упрямый и боюсь, что если скажу, он услышит только "я тебе солгала" и не станет слушать мои объяснения.

Гость
#9

если верите в такое, посоветую свою гадалку, ясновидящую,
она мне помогла решить много вопросов в моей жизни
даю вайбер и телеграм
+380982063230
удачи вам)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема