Гость
Статьи
Хочу семью-нет мужчины …

Хочу семью-нет мужчины со схожими взглядами

Подруга в свое время,имея схожие желания,встречаясь с мужчиной,через 4 месяца отношений заявила ему:"мне 25,тебе 30. Я хочу семью,я хочу ребенка. Определись для себя,что тебе важнее: карьера и личный комфорт,или все таки обзавестись семьей." Он выбрал второе,они расписались через пару месяцев,в том же году она родила. Сейчас у них уже двое детей.
Мне вот исполнилось 30,и я только к этому возрасту поняла,что хочу и замуж,и ребенка. Начала знакомится на сз. Естественно,не вмешалась к первому встречному на шею,но понравившиеся мужчинам обрисовывала свои приоритеты: удобно,отфильтровываются те,у которых иные цели. И вот спустя время нашла мч,поделилась с ним своими взглядами на жизнь,сошлись на них. И вот проходит 1.5 года-нет никаких подвижек. Плюнула на гордость,задала вопрос,что и как. Мужчина начал лечить,что сейчас нужно заняться плотно карьерой,и прочий бред. Завершила с ним отношения. Потеряв время,и вот мне 32,я не обзавелась до сих пор семьей,а как хочется.. Думаю,может надо как подруга,в лоб вопросы задавать,дабы не тратить свое время? Или может мужчин не ориентированных на семью,выбираю? как понять,что человек не чешет языком,не стоит во главе всего какие-то карьеры,непонятные друзья,и т.д?

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, все верно все вопросы в лоб.
Семья не может помешать карьере, скорее наоборот.

Гость
#2

Автор, я однозначно за Вашу подругу. У меня был похожий диалог на эту тему со знакомой, она заканчивала тут местный вуз тоже. Ей лет как Вам где-то, и она уже вышла замуж за неплохого мужчину с сз. И она как раз мне сказала, что при знакомстве всегда в лоб спрашивала у мужчин об их приоритетах. Что не нужно этого стесняться (это глупо), а, чтобы не тратить и свое, и время мужчины, сразу узнавать о планах своего собеседника. Это никак не противоречит гордости, скорее наоборот. Надо ценить и себя, и мужчину. Если нет цели просто встречаться, зачем терять общее время? Вот такой совет мне дала эта женщина. Ведь мужчины, как правило, очень откровенно говорят, чего хотят. Они врать сильно не умеют. В ответ на вопрос "хочешь семью" они никогда не ответят однозначно "да", если не уверены. Они тогда будут подбирать неопределенные формулировки, которые очень легко распознать. Говорить о том, что "пока не уверен" и т.д. А это уже женщинам очень свойственно "додумывать" то, что сказал мужчина, и попадаться на эту удочку. Раз он сказал, что "пока не готов", женщина думает:"ага, я стану той самой, с которой он передумает". Это очень зря. Как и если мужчина говорит, что "пока не хочет серьезных отношений", женщина должна расшифровать это так, что он не хочет этих отношений конкретно с ней. Т.к. если бы он ее видел в теории в своем будущем, он бы сказал другие слова, чтобы ее "удержать". Поэтому согласна теперь со своей знакомой. Если есть цель конкретно создать семьи, надо для этой цели находить уже вот "созревших" для семьи, которые очень этого хотят. А в теории хотят семью почти все.

Гость
#3

все тетки, болт вам вместо свадьбы. женитьбы закончились навсегда

Гость
#4

Уу, как все запущено. Вы эгоистично хотите только то что нужно вам. Так ничего не получится. Для мужчины работа и карьера всегда будут на первом месте. Семью с вами он захочет только в том случае, если вы начнете интересоваться его работой и помогать ему. А пока вы хотите чтобы помогали вам в реализации ваших желаний. И совершенно наплевали на желания мужчины.

гость
#5
Гость

Уу, как все запущено. Вы эгоистично хотите только то что нужно вам. Так ничего не получится. Для мужчины работа и карьера всегда будут на первом месте. Семью с вами он захочет только в том случае, если вы начнете интересоваться его работой и помогать ему. А пока вы хотите чтобы помогали вам в реализации ваших желаний. И совершенно наплевали на желания мужчины.

.
ага,надо подстраиваться под мужчину с его желаниями,получается? почему не найти компромисс,и не объединить желание обоих? его карьера может затянуться на года

Taiga
#6

Не знаю, все познается как раз по фактам.
Многие люди говорят одно, на деле другое.
Мне в феврале 30, первый раз женился неудачно, к сожалению, как раз на разных взглядах и не сошлись, плюс влияние третьей стороны...
И вот тоже уже два года ищу, ищу, ищу- никакого толку, ничего серьезного, увы.

На словах все говорят что дааа, надо уважать друг друга, идти на компромиссы. А на деле даже в мелочах уже *** какая то. Хоть блин к гадалка иди....

Taiga
#7
Гость

Автор, я однозначно за Вашу подругу. У меня был похожий диалог на эту тему со знакомой, она заканчивала тут местный вуз тоже. Ей лет как Вам где-то, и она уже вышла замуж за неплохого мужчину с сз. И она как раз мне сказала, что при знакомстве всегда в лоб спрашивала у мужчин об их приоритетах. Что не нужно этого стесняться (это глупо), а, чтобы не тратить и свое, и время мужчины, сразу узнавать о планах своего собеседника. Это никак не противоречит гордости, скорее наоборот. Надо ценить и себя, и мужчину. Если нет цели просто встречаться, зачем терять общее время? Вот такой совет мне дала эта женщина. Ведь мужчины, как правило, очень откровенно говорят, чего хотят. Они врать сильно не умеют. В ответ на вопрос "хочешь семью" они никогда не ответят однозначно "да", если не уверены. Они тогда будут подбирать неопределенные формулировки, которые очень легко распознать. Говорить о том, что "пока не уверен" и т.д. А это уже женщинам очень свойственно "додумывать" то, что сказал мужчина, и попадаться на эту удочку. Раз он сказал, что "пока не готов", женщина думает:"ага, я стану той самой, с которой он передумает". Это очень зря. Как и если мужчина говорит, что "пока не хочет серьезных отношений", женщина должна расшифровать это так, что он не хочет этих отношений конкретно с ней. Т.к. если бы он ее видел в теории в своем будущем, он бы сказал другие слова, чтобы ее "удержать". Поэтому согласна теперь со своей знакомой. Если есть цель конкретно создать семьи, надо для этой цели находить уже вот "созревших" для семьи, которые очень этого хотят. А в теории хотят семью почти все.

Ну....на первом свидании явно адекватный мужчина не скажет, что он готов)))
Не надо всех в одну категорию мести, я вот хочу семью, но после одного развода реально не хочется попасть есть раз, да ещё и потом если общие дети будут, поэтому как нормальный человек, при этом никого не обманывая я так и сказал бы, что хочу, но хочу быть уверен, что через год это не кончится разводом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема