Гость
Статьи
Влюбилась в коллегу, …

Влюбилась в коллегу, потому что не могу его раскусить!

Уважаемые дамы, помогите посмотреть на ситуацию со стороны. На работе есть коллега, чуть старше меня, не женат. Мы живём рядом, и полгода назад он начал подвозить меня утром на работу. Сначала я и не думала о симпатиях, но постепенно мы начали общаться больше и больше. Каждое утро мы едем вместе, общаемся по раьоте и на личные темы, смеемся, часто переписываемся в мессенджерах, месяц назад начали созваниваться и по телефону вечерами, болтаем по часу. Общение чаще всего вертится вокруг работы, но и не только. Я стала называть его своим другом и сама не заметила, как он мне начал нравиться больше и больше. При этом, парень он простой, не романтик, ухаживать не умеет, комплименты не делает, но я думаю, что нравлюсь ему тоже. Потому что он стал ждать меня после работы, и домой мы едем тоже вместе. На недавнем корпоративе мы остались вдвоем и почти поцеловались, но оба были очень пьяны, поэтому я не стала продолжать. Он часто мне пишет первый. В шутку начинает меня щекотать или старается потрогать. Все идёт по нарастающей, но очень медленно. Повторюсь, прошло уже полгода. С моей стороны было прямое предложение сходить в кино месяца два назад, но он отморозился. Я не могу понять, нравлюсь ли я ему как женщина. Спросить напрямую не вариант, потому что я боюсь, что наше хорошее общение после этого угаснет. Я знаю, что в его городке в области у него есть кто-то для потрахушек. Но он говорит, что девушки у него нет. Ещё он часто гооврит, что он ненадежный и т.д. Но я вижу его в рабочих моментах, как он ответственно ко всему относится, поэтому этим словам я не верю. Я не могу его понять и это не даёт мне покоя. Мне очень хочется понять его настоящие чувства ко мне, есть они или нет. Подскажите, как мне сделать это наиболее аккуратно? Спасибо!

Козочка
6 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте.
Если Ваша влюблённость связана с недоступностью объекта влечения, это повод работы над собой. Почему выбираете тех, кто не выбирает Вас. Можете попасть в созависимые отношения. Про ненадёжность, это может касаться других сфер жизни помимо работы, например, отношений. Может отказаться, что в них он ненадёжен или непостоянен. Спросить напрямую, но аккуратно - это вариант. Сказать открыто о своих чувствах без требований ответа и взаимной симпатии. Использовать я-сообщения. Чем меньше напряжёте его, тем легче ему будет раскрыться. Ну и если он будет "морозиться", значит он не готов к отношениям с Вами. Это надо принять. Вопрос, готовы ли.
Успехов!

Воду лью.
#1

Вы сейчас надумаете и чего-нибудь ляпнете ему,потом будете пешком ходить на работу.Возит он вас,пусть дальше возит,время покажет что он хочет.

Кузя
#2

А как можно понимать то, чего нет? Просто флирт, на сближение идти не хочет. Особо и придумывать не нечего.

Кузя
#3

И да, однажды парень мне сказал, что "неответственен", что я восприняла в шутку, потому что он красиво ухаживал, а оказалось, это была чистая правда.

Гость
#4

Главное, не фантазируй. Мужик, когда влюблен, молчать не будет.

Гость
#5

Как можно полгода так активно общаться и ничего не быть? Странный парень какой то

Воду лью.
#6
Гость

Как можно полгода так активно общаться и ничего не быть? Странный парень какой то

Почему странный?Что он должен был сделать по-вашему?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: