Гость
Статьи
Партнёрские отношения …

Партнёрские отношения , ваше мнения

Что вы думаете об этом , когда мужчина / женщина вкладываются / делают все пополам ? Я два года назад встречалась с иностранцем , он все время оплачивал досуг , рестораны , дарил подарки ( при чем жила я тогда в Европе ) когда встал вопрос о совместном проживание , он предложил арендовать хорошую квартиру , но платить пополам. На мои округлившие глаза и типо «мужчина платит» он ответил , «я не прочь платить , но считаю что женщина тоже должна как то вкладываться в отношения, все таки отношения строят два человека» в итоге ( по другим обстоятельствам ) мы так и не съехались и я вернулась обратно. Здесь встречалась с мужчиной , он тоже оплачивал рестораны , дарил подарки ( хотя расходы конечно на много меньше были ) так вот он предложил переехать к нему и типо он за квартиру будет все сам платить ( но опять таки квартира его , считай только коммуналка ) т е по большому счету расходы не великие , ( не как в Европе ) и карман не опустошат .. вот я и задумалась , может мой европеец был прав ?! Конечно нам дико такое слышать «пополам» , но с другой стороны и уровень жизни другой .. что скажите ? И те кто давно живет с мужчиной/ мужем как у вас распределяются расходы ? Все за счёт мужчины или вкладываетесь на равне ?

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Грымза
#1

Я считаю, что мужчин надо обдирать, как липку. Чтоб при расставании не было мучительно больно)
Вот бабы ноют- я отдала ему лучшие годы! А умная женщина порадуется- всё равно с него взять уже нечего, а на квартирку наэкономила благодаря ему.

Гость
#2
Грымза

Я считаю, что мужчин надо обдирать, как липку. Чтоб при расставании не было мучительно больно)
Вот бабы ноют- я отдала ему лучшие годы! А умная женщина порадуется- всё равно с него взять уже нечего, а на квартирку наэкономила благодаря ему.

+++ Мужик пришел и ушел, а годы не вернуть. И если дети - назад не засунешь.

АлиГость
#3

Любовь корысти не ищет.

Гость
#4

Я была в первый раз замужем (России), ещё училась, жили у мужа на его зарплату. Но когда у меня появлялись деньги - я сама покупала мужу подарки (планшет помню купила), мне было приятно ему что-то подарить. Но все расходы были на муже. Потом встречалась с иностранцем, в кафе и подарки платил он. Когда ездили отдыхать - я платила примерно 30% (добровольно, он не просил), т к у меня уже был ребёнок и ездили с моим ребёнком (а на ребёнка платил алименты бывший муж, я считаю не често ещё и с нового парня брать в этом случае, алименты были хорошие). А потом я влюбилась, здесь, в русского. Ох что началось! Я и подарки ему дарила, и в свою квартиру привела и сама еду покупала и на работу устроила (он платил в кафе и то уже с вытаращенными глазами смотрел на мои старания), все равно бросил меня и ещё сказал, что никогда меня не любил. (В новых отношениях свою новую девушку он полностью обеспечивает). Так что смотрите сами какой формат вам подходит. Я кстати больше никого особо не встретила, сейчас общаюсь с иностранцем (до карантина), он платил примерно 70-80% расходов.

Гость
#5

С потом тот, с которым (расстались по другим обстоятельствам) рассказывал бы своим дружбанам, как он лихо экономил на съеме квартиры и ещё к тому же ахался с подружкой в виде приятного бонуса, чухая своё ЧСВ перед товарищами, какой же он предприимчивый. Круть, а не партнёрские отношения.

Гость
#6

А где пополам то? Все что вы описали не пополам, а именно партнёрские отношения - от каждого по способностям. Нормальные и здоровые. Пополам - это когда ровно 50/50
Интересно, как вы вообще представляли себе финансы при совместном проживании?

#7

Если бы мужчина сказал пополам, я б послала нафиг. А так у нас общий бюджет и мы не высчитываем , кто больше а кто меньше потратил. Какой в этом смысл если мы вместе навсегда , а не пока кому-то одному удобно ?)

Гость
#8

Наравне, причем изначально. Но у меня есть и плюсы от этого. Я могу себе позволить не бриться, не пользуюсь косметикой, крайне редко платья и не для мужа, а когда иду в компанию или на работе праздник. Поправилась на 15 кг, муж ни словом не упрекает. Он первые 4 года отношений полностью готовил. Сейчас чаще я, но на выходных, праздниках, отпуске, карантине- он. Ну и в принципе, слежу, чтобы работа по дому была пополам. Если вижу, что халявит, отказываюсь что-то делать. Если пытается манипулировать могу устроить и скандал (правда недолгий, не люблю долго сердиться, обычно я всегда улыбака и на позитиве) . Подарки друг другу дарим хорошие. Как то он меня прокатил, я прилюдно ему тоже подарок не подарила со словами о том, что он мне подарок не сделал в прошлый раз. В общем, если садится на шею- зеркалю. Тут проблема в том, что мужики, даже лучшие, всегда пытаются прогнуть. Он может пообещать наравне вкладываться, и даже сперва исполнять, но потихоньку начнет двигать. И в деньгах тоже, будет стараться зажимать время от времени свою половину. Например, знает, что вам надо отдохнуть: "а у меня денег нет" и вы заплатите и за себя, и за него и за ребенка. Тут главное не прогибаться. Нет? Ок, еду одна, посиди с малышом

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема