Гость
Статьи
Дайте совет может кто …

Дайте совет может кто был в такой ситуации

Прошу совет здесь потому что особо не имею подруг, да и вообще не общаюсь с людьми с кем бы можно было посоветоваться
Мне 18,моему парню 17,вместе уже почти три года, и тут узнали что ждем ребенка, решили оставить т. к я против абортов, бог дал значит надо рожать, ребенка я в любом случае оставлю для себя, но теперь вопрос стоит ли оставаться с таким папашей..... Перспектив у него нет,никогда не работал и не собирается, подарки, цветы да даже обычные шоколадки никогда не покупал, как заходит разговор про армию и тд, он говорит отслужу и прийду, по контракту служить не собираюсь, я говорю а как деньги то зарабатывать будешь? Он говорит не знаю, в общем он ничего не знает, не хочет, не умеет и не собирается делать, привык жить с бабушкой под её юбкой и не в чем не нуждаться, я вот думаю может быть он измениться и станет настоящим мужиком, или все-таки нет?

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

Та молодой еще пацан! Ветер в голове, гляди с появлением ребенка одумается! Дети-дети...

Гость
#2

Время покажет, а пока готовся тянуть ребёнка одна и рассчитывать на себя.

Гость
#3

И чем был интересен парень 3 года? Да и что вы от него хотите, он реально пацан ещё .Если за него всё бабуля рулила, ничего хорошего ближайшее время вас с ним не ждёт

Одуванчик
#4

Ему 17. Он сам ребёнок. Конечно и опыта работы и перспектив пока не предвидится. Но в жизни всякое бывает, может будет стараться ради ребёнка. Жаль вас обоих, конечно. Угораздило же вас в таком молодом возрасте ребёнка сделать... погуляли бы, повеселились. Рано слишком во взрослую жизнь вступаете, там очень сложно

Гость
#5

Бог дал бог забрал, делайте аборт

Гость
#6

Я родила в 18, сейчас мне 33. Замечательная дочь и муж. Но сейчас, оглядываясь назад, и будь у меня мозги, я бы сделала аборт. Я только сейчас начинаю жить, понимать чего я хочу, что я люблю, чего хочу ещё достичь и чего скорее всего не достигну. И у меня был надежный человек рядом, зачем вам рожать, я не понимаю, вы ещё не жили, тем более с не надежным человеком. Одна с ребёнком вы быстро растеряете свою молодость и энергию и будите только и думать где бы ,,хорошего мужчину,, встретить.

Гость
#7

,,Бог дал,,, а на еду, игрушки, врачей бог, как то забывает давать) делайте аборт, не ломайте себе жизнь и этому 17 мальчику, а самое главное ребёнку. Мы не в средние века живем, аборты уже нормально делают

Гость
#8

Вообще, с парнем или без, но вы можете вполне справиться, если готовы.У вас есть родители, у парня тоже .Будете пособия на ребенка получать.Парня пнуть работать, а если в армию пойдет , то будет рядом служить и тоже ,как папаша деньги получать.Подойти со всей ответственостью и даже пока будете с ребенком , сможете заочно учиться.

аля
#9

Кто тебя с ребенком замуж возьмет???

Гость-гвоздь
#10

Судя по интонации вы все решили, и ждете нашего одобрения.Парень-то что говорит?

#11

Не изменится: в таком возрасте люди не меняются. Если решили рожать, то рассчитывать придётся только на себя - не стройте иллюзий.

Гость
#12
Гость-гвоздь

Судя по интонации вы все решили, и ждете нашего одобрения.Парень-то что говорит?

Нет, я же сказала мне просто нужен совет, спросить его совсем не у кого

Гость
#13

Если решили рожать, попробуйте все-таки построить семью с парнем, в 17 лет многие такие, потом взрослеют, становятся серьёзнее. Чем-то же он вас эти 3 года привлекал. А уйти никогда не поздно.

Гость
#14

Он не изменится.

Ребёнка рожай, а мужика - ну, этого - большого ребёнка - отстранить, денег НЕ давать, НЕ заботится о нём НИКАК - жалость тут ни при чём, Не кормить и т.д...

Хлопот с ним будет - не оберёшся! А как отец - да он сам ещё не вырос, может... может армия встряхнёт, там видно будет:)

Гость
#15

Нда , сейчас Вас тут будут уговаривать аборт делать 🤦🏼‍♀️. Решать, конечно, Вам. Парень ваш сам ребёнок ещё. А Вы с кем живете? Средства- то есть у вас на жизнь?Родители помогут?
Знаете, расскажу историю своей коллеги: ей было 15, когда забеременела, парню - разгильдяю 20. Мать строгая у неё была , воспитывала ее одна. 1990-е годы, денег не было ни у кого. И вот мать ее уже положила в больницу, аборт делать, а девочка полежала там, наслушалась страшилок про аборты и сбежала.
Ей тяжело пришлось , конечно. Из школы выгнали, закончила вечернюю, училась в мед училище, закончила мед институт с красным (!) дипломом. Семью сохранила, живет все с тем же мужем. Парень у неё со временем остепенился конечно (раньше занимался криминалом), но денег много не заработал, образования не получил. Сейчас дочка у неё взрослая уже , закончила институт (журналистика). Сейчас, после стольких лет, подруга моя конечно не жалеет, что сохранила ребёнка. Но очень жалеет о том, что мало внимания дочке уделяла.
Так что, автор, держитесь. Но раз уж решили сохранить ребёнка, находите помощников и деньги. Тоже считаю, что дети от Бога. И все у вас получится.

Гость
#16
Гость

Нда , сейчас Вас тут будут уговаривать аборт делать 🤦🏼‍♀️. Решать, конечно, Вам. Парень ваш сам ребёнок ещё. А Вы с кем живете? Средства- то есть у вас на жизнь?Родители помогут?
Знаете, расскажу историю своей коллеги: ей было 15, когда забеременела, парню - разгильдяю 20. Мать строгая у неё была , воспитывала ее одна. 1990-е годы, денег не было ни у кого. И вот мать ее уже положила в больницу, аборт делать, а девочка полежала там, наслушалась страшилок про аборты и сбежала.
Ей тяжело пришлось , конечно. Из школы выгнали, закончила вечернюю, училась в мед училище, закончила мед институт с красным (!) дипломом. Семью сохранила, живет все с тем же мужем. Парень у неё со временем остепенился конечно (раньше занимался криминалом), но денег много не заработал, образования не получил. Сейчас дочка у неё взрослая уже , закончила институт (журналистика). Сейчас, после стольких лет, подруга моя конечно не жалеет, что сохранила ребёнка. Но очень жалеет о том, что мало внимания дочке уделяла.
Так что, автор, держитесь. Но раз уж решили сохранить ребёнка, находите помощников и деньги. Тоже считаю, что дети от Бога. И все у вас получится.

Зачем обрекать себя на это? Это же жесть, конечно, когда ребёнок рождается, ты его любишь и не жалеешь о рождении. Но дети- это не обуза, дети - не ноша, дети -это не потому что Бог дал, дети -это не, потому что аборт страшно делать. Ребёнок - это личность, которому ты даришь жизнь и любовь и заботу, и все это ты делаешь просто так. И жизнь из за ребёнка не должна превращаться в какие-то невероятные сложности, а скорее всего в разочарования. Всему своё время, и это не в 18 лет, когда ещё кажется: ,, да я все могу, да у меня получится, и учится можно заочно...,,

Гость
#17

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей advicekonsul@yandex.ru

Гость-гвоздь
#18

Согласна с 15. Если есть поддержка финансовая и физическая, и вы готовы, то вперед. Я знаю несколько случаев ранней беременности с разным исходом. Все кто делал аборт, до сих пор без детей и семьи. А кто сохранил жизнь живут по разному, но уж точно нет несчастных...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: