Гость
Статьи
Переезд в другую …

Переезд в другую страну и разочарование

Всем здравствуйте! Мне 24, всю жизнь прожила с мамой, работать начала ещё в школе и всегда помогала маме. После универа, поехала на заработки и встретила молодого человека на 11 лет старше. Не женат и никогда не был, общие ценности, любит готовить, работает программистом. У меня были проблемы с жильём и он в начале наших отношений пригласил жить к себе. Так мы провстречались пол года и мне пришлось вернуться в свою страну. Затем я ещё год ждала визу чтобы к нему вернуться, учила язык в это время и мы встречались на расстоянии, то он ко мне, то вместе куда-то. Год назад переехала к нему в другую страну. Было очень трудно. Я полностью от него зависела в плане денег(тк работать первый год нельзя по закону), языка и любых абсолютно дел. На этом фоне у нас возникали ссоры, затем у него пропал интерес к интимной жизни, я с ним откровенно об этом говорила, он все понимает, но ничего не немяется. Он говорит, что меня любит, он познакомил меня со всеми друзьями, родителями, оплачивает мне универ (магистр ), но я осознала, что у меня нет к нему чувств и что это все закрутилось завязалось из-за его хорошего отношения ко мне и потомучто в его стране больше возможностей. Эта мысль мучает меня. Меня все в нем раздражает, он привлекательный и приятный, но иногда я терпеть уго не могу. Вечно строит что он все знает, какойто без эмоциональный, мне с ним просто не интересно. Абсолютно пропадает интерес к жизни когда я думаю об этом. Я хочу уйти, но куда я пойду. Я так много сил отдала на изучение языка, у меня все очень хорошо в универе, я бы хотела его тут закончить но я не могу уйти, я в этой стране ещё лет 5 никто без него. Студенческая виза работать не позволяет, а денег мне брать не от куда. И мне очень сложно смириться с мыслью что мне с ним придётся жить хотя бы до конца универа. И это совсем неблагодарно...
Спасибо большое всем, кто прочёл, помогите пожалуйста советом, что делать?

Светлана
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за страна хоть?

Гость
#2

Какая страна ? По закону студентам разрешено подрабатывать определенное кол - во часов в неделю, около 20 час.

Гость
#3

Как-то неправдоподобно о том, что по студенческой визе нельзя подрабатывать. Может быть вы ищете просто причины, а не возможности?

Светлана
#4
Гость

Что за страна хоть?

Израиль, я не еврейка

Светлана
#5
Гость

Как-то неправдоподобно о том, что по студенческой визе нельзя подрабатывать. Может быть вы ищете просто причины, а не возможности?

Точно знаю, у меня есть несколько знакомых. Нелегально работать - страшно, получу депорт и это перечеркнет все мои труды. Какие ещё могут быть возможности?

Светлана
#6
Гость

Какая страна ? По закону студентам разрешено подрабатывать определенное кол - во часов в неделю, около 20 час.

Точно знаю и есть знакомые. Такие правила...

Гость
#8

А почему такая долгая магистратура? Обычно она длится 2 года.

Светлана
#9
Гость

А почему такая долгая магистратура? Обычно она длится 2 года.

Да, 2-3 года. Я только начала. Просто написала, что чтобы полноценно тут без него жить нужно вместе ещё лет 5 быть

Гость
#10

Терпите пять лет, ищите другого мужа или возвращайтесь домой. Но вообще, конечно, вы себя продали в рабство - он платит за ваш универ, у вас ноль своих денег, это жуткая ситуация. А если он начнет вас бить, вести себя неадекватно? Почему на учебу поступали не по гранту, а за чужой счет? Может, не так нужно вам это образование, если вы даже грант получить не смогли.

Гость
#11

Если вы в Израиле, самый простой вариант - найти мужа, который вас устраивает. Тут с этим нет проблем. И если у вас виза студенческая, вы не жена и не гражданка, какого, извините, фига, вы "переехали к нему", а он на вас даже не женился? Что это за отношения такие сомнительные. Вам учебу оплачивает посторонний человек, получается, это какая-то ерунда.

Гость
#12

Езжай обратно в Украину. Вряили он будет 5 лет содержать если уже секса нет. Найдет местную бабу а тебя пинком под зад.

Светлана
#13
Гость

Терпите пять лет, ищите другого мужа или возвращайтесь домой. Но вообще, конечно, вы себя продали в рабство - он платит за ваш универ, у вас ноль своих денег, это жуткая ситуация. А если он начнет вас бить, вести себя неадекватно? Почему на учебу поступали не по гранту, а за чужой счет? Может, не так нужно вам это образование, если вы даже грант получить не смогли.

Переехала по любви, не из-за учёбы. Он сам предложил оплатить универ, хочет чтобы я была успешной и счастливой. Он правда хороший человек, не жестокий.

Светлана
#14
Гость

Если вы в Израиле, самый простой вариант - найти мужа, который вас устраивает. Тут с этим нет проблем. И если у вас виза студенческая, вы не жена и не гражданка, какого, извините, фига, вы "переехали к нему", а он на вас даже не женился? Что это за отношения такие сомнительные. Вам учебу оплачивает посторонний человек, получается, это какая-то ерунда.

Переехала как гражданская жена. Просто чтобы статус гражданки получить нужно 5-7 лет вместе прожить.

Светлана
#15
Гость

Езжай обратно в Украину. Вряили он будет 5 лет содержать если уже секса нет. Найдет местную бабу а тебя пинком под зад.

У него серьёзные намерения, говорит что секса просто не хочется, но ему со мной хорошо. Он не должен меня обеспечивать 5 лет. Я планировала найти студенческую работу по профессии, есть перспективы, а сейчас уже и не знаю...

Гость
#16

Гой ну вы и дура автор я бы на вашем месте жила бы с этим программистом... радуйтесь он все оплачивает все у вас есть что надо?

Милость
#17

Хороший человек не бывает жестоким.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: