Гость
Статьи
А вы уходили от этого …

А вы уходили от этого "идеального"?

Знаете, тут часто обсуждают такую тему, что вот надо быть такимсяким, чтобы тебя любили и прямо стремиться к этому идеалому и тогда тебя полюбят.
Так вот это полная х€рня. Я когда влюбляюсь, ну по-настоящему , все эти офигительные требования к мужчинам сразу куда-то улетучиваются. Ты уже не думаешь, что таааакс... что у нас тут по списку. Сколько соответствий. Обычно поражаешься, что то что обычно раздражает в людях у него кажется просто деталью.
Зато когда я выбирала партнера от головы. Там вечно все не устраивает, даже то что должно устраивать.
Так что расслабьтесь ребята. Если кто-то вами не увлекся, значит он не увлекся бы даже если бы вы были побогаче, покрасивей, повыше, постройнее и т.д.
Я знаю, тяжело поверить,что нас можно любить просто так со всеми этими несовершенствами...
А вы уходили когда нибудь от "идеального" варианта к другому из-за чувств?

5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нееееет, я моего идеального😍 люблю в нём есть всё что нужно мне и даже больше, конечно, я в него незаметно влюбилась, потом подумала головой и вступила в отношения

Гость
#2

Можно смотреть в несколько другой плоскости на это всё.
Головой при выборе нужно думать не оценивая с точки зрения сантиметров роста или зарплаты на три тысячи выше. А скорее смотреть на характер человека, привычки и мировоззрение в целом.
К примеру, если ищешь серьёзных отношений и человек к ним не способен толком (по разным причинам), то постройнее или побогаче - это абсолютно не существенно, ничего не сложится в конечном итоге.
Ну или наоборот, нужно быстро, а человек так по характеру просто не хочет, ему нужно с перспективой на 20 лет.
Кто-то более ответственный и идёт на компромиссы в отношениях, знает что ищет, кто-то будет тебе рассказывать "Я не уверен, что люблю тебя, мне нужно подумать".
Разные форматы жизни, разные представления о том, как что должно быть. Если эти вещи сильно различаются, то кашу практически нереально сварить.
Вот именно на это и нужна голова. А повыше или покрасивей это вообще без разницы, речь не об этом.

Гость
#3

Фигня всё это.
На самом деле у каждого человека есть в подсознании обораз партнера, сложившийся еще в детстве. И это совершенно необязательно идеал.
Вот в того, кто наиболее соответствует, и влюбляются.
Я была любимой папиной доченькой и сама очень любила отца. А когда вышла замуж, поняла, что муж очень напоминает папу.) Даже динамический стереотип похож, хотя внешность не слишком.

#4
Гость

Фигня всё это.
На самом деле у каждого человека есть в подсознании обораз партнера, сложившийся еще в детстве. И это совершенно необязательно идеал.
Вот в того, кто наиболее соответствует, и влюбляются.
Я была любимой папиной доченькой и сама очень любила отца. А когда вышла замуж, поняла, что муж очень напоминает папу.) Даже динамический стереотип похож, хотя внешность не слишком.

Даа.... это точно. Я когда влюбляюсь у меня как возвращение в детские ощущения ... и сразу ощущение, что ты вечно куда-то пытался уйти, а тут вернулся ...

#5
Гость

Фигня всё это.
На самом деле у каждого человека есть в подсознании обораз партнера, сложившийся еще в детстве. И это совершенно необязательно идеал.
Вот в того, кто наиболее соответствует, и влюбляются.
Я была любимой папиной доченькой и сама очень любила отца. А когда вышла замуж, поняла, что муж очень напоминает папу.) Даже динамический стереотип похож, хотя внешность не слишком.

Что за динамический стереотип

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: