Гость
Статьи
Уйти или остаться?

Уйти или остаться?

Встречаюсь с мужчиной около года. По итогу много чего не устраивает - нет заботы, не достаточно внимания, не хватает ласковых слов, поддержки, то есть положительных эмоций. В целом хорошие отношения, скорее дружеские, есть общие цели. Секс классный. Но у мужчины проблемы с эмпатией, нежностью. Эмоции проявляет только когда ссоримся, я начинаю говорить что он меня не любит, только тогда проявляет. Честно уже надоело эмоции через ссоры выдавливать. Что можете мне посоветовать?

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть он не догадывается что вам нужны эмоции ? Пробовали ему прям так и сказать мол «мне не хватает нежности от тебя», сами подходили нежились или ходите букой и ждёте только когда он догадается и сам подойдёт?

Гость
#2

Уйти.

#3

Вы друг другу не подходите.

Гость
#4

Гость, ну во-первых, если после фразы "мне не хватает внимания" вы его получаете, то зачем устраивать ссоры - не умеете спокойно говорить? Во-вторых, если год встречаетесь и есть общие цели - вполне логично уже становиться семьей и их воплощать (о чем вы тоже можете совершенно спокойно сказать). В-третьих - вам мужчина нужен или нежное создание-эмпат? Хотите быть ЗАмужем или самой защищать хрупенького, чувствительного мужичонку? Ну сдержанный мужчина, ну и что? Научитесь спокойно просить о том чего вам не хватает и определитесь с будущим ваших отношений.

Гость
#5

А просто открыть рот и сказать, что вам хотелось бы того и того и вот так и так, религия не позволяет? Нужно скандалы устраивать, человеку нервы мотать?

Гость
#6
Гость

Может быть он не догадывается что вам нужны эмоции ? Пробовали ему прям так и сказать мол «мне не хватает нежности от тебя», сами подходили нежились или ходите букой и ждёте только когда он догадается и сам подойдёт?

Да, если авторша сама старый солдат, который не знает слов любви, какого х... она хочет от мужика

Гость
#7
Гость

Да, если авторша сама старый солдат, который не знает слов любви, какого х... она хочет от мужика

Хаааа 😀 Может просто молода ещё 😀

Гость
#8
Гость

А просто открыть рот и сказать, что вам хотелось бы того и того и вот так и так, религия не позволяет? Нужно скандалы устраивать, человеку нервы мотать?

Мужчина умный, он сам всё понимает, но говорит что нежности его не учили) то есть он просто вот не заботливый и не нежный. А какой тогда смысл отношений, если эмоционально не хватает мужского участия? Скандалы это крайняя форма, когда я начинаю делать попытку уйти. Расставаться он не желает, но и меняться не спешит.

Гость
#9
Гость

Мужчина умный, он сам всё понимает, но говорит что нежности его не учили) то есть он просто вот не заботливый и не нежный. А какой тогда смысл отношений, если эмоционально не хватает мужского участия? Скандалы это крайняя форма, когда я начинаю делать попытку уйти. Расставаться он не желает, но и меняться не спешит.

Тогда покажите ему эту нежность и он может быть на вашем примере начнёт отвечать вам тем же. Одно дело если он черствый человек и когда вы с ним нежничаете, он говорит вам что-то типа «отстань я этого не люблю».В этом случае скорей всего ничего не изменишь

Гость
#10
Гость

Мужчина умный, он сам всё понимает, но говорит что нежности его не учили) то есть он просто вот не заботливый и не нежный. А какой тогда смысл отношений, если эмоционально не хватает мужского участия? Скандалы это крайняя форма, когда я начинаю делать попытку уйти. Расставаться он не желает, но и меняться не спешит.

Знаете есть такие эмоциональный мужики, я лично видела такие нежные романтики с жёнами, уйти пути. А потом едут в командировку и других баб пялят там. Вот уж какие нежные. Так что если минус вашего мужчины Только в этом, то не стоит из-за этого уходить.

Гость
#11

Я наоборот от шиперэмоционального романтика сбежала ,ну их на...одно бла бла а как до дела так в кусты

Гость
#12
Гость

Мужчина умный, он сам всё понимает, но говорит что нежности его не учили) то есть он просто вот не заботливый и не нежный. А какой тогда смысл отношений, если эмоционально не хватает мужского участия? Скандалы это крайняя форма, когда я начинаю делать попытку уйти. Расставаться он не желает, но и меняться не спешит.

Автор, вас не понять! Вам зачем нежность в мужчине? Нежной женщина должна быть, а если мужчина надежный и ответственный - этого вполне достаточно. Создается такое впечатление, что вы сама ну ни разу не нежная и пытаетесь нежность из других выбить скандалами. Была у меня такая знакомая, дама в годах, все орала на своих детей, что они твари и свиньи и недодают ей нежности. Ну после таких-то "ласковых" слов кто откажется уважить старушку нежностью? Неужели сами не понимаете, что никогда не получите того, что требуете истерикой? Не хватает вам нежности - развивайте ее в себе, нечего мужика клевать. А если этот вам не подходит - бросайте, ищите поэта-неженку-романтика... совершенно бесполезного по жизни. Потом будете строчить "ой, был нормальный мужик, променяла его на эту тряпку"...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: