Гость
Статьи
Бытовые будни. Мужчина …

Бытовые будни. Мужчина совсем обнаглел.

Живем с мужчиной 3 года, последние несколько месяцев у него произошёл какой-то сдвиг. (Либо он был всегда таким) В плане быта всегда было все нормально, не ругались. Я стала чаще времени уделять работе, иду на повышение, и естественно прошу помощи, аргументируя что я уже и посуду помыла, еду приготовила, нужно помочь с уборкой, так как не успеваю. И тут как понеслось: А я вот машину ездил чинил, а я вот то делал...что вообще дома не касается. А я замок починил, а я лампочку вкрутил (что занимает 1 час времени). А я пол дня стою на кухне, потом ещё что-то по квартире делаю, обеды подаю каждый день, но я же об этом так не говорю...Что за ***? Как вы разруливаете бытовые обязанности?

Ann
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Проигнорь тогда его, *** нужен такой ***

#2

Закажите клинера и будет Вам счастье - уборка и глажка) А помыть посуду и вынести мусор не проблема уже.

Гость
#3

Прошла любовь, завяли помидоры,,,

Гость
#4

Мне своего просить не приходится, сам помогает. Посуду моет посудомойка, уборку можно клининг, ну а приготовить на двоих не проблема. Если есть не хотите, не готовьте, скажите кто ест пускай и готовит, а вы йогурт на ужин напр. Женщины в любом случае меньше едят.

Гость
#5

Делим пополам + не делаем никаких сложных блюд, что бы по пол дня стоять у плиты (я правда не понимаю, что там пол дня делать, хотя никакие полуфабрикаты мы не едим и мультваркой не пользуемся).
Уборка совместная 2 раза в неделю, если я пылесосила, то он полы моет, если я вещи раскладываю, то он пыль вытирает и т.д.
У нас не было никаких договорённостей, просто когда стали жить вместе, и шли к примеру готовить, то я просто говорила: я кашу сварю, а ты пока посуду из машинки разбери или пожарь мясо, я салат пока сделаю. На выходных тоже самое, он может сам сказать: я повёз вещи в химчистку, приготовишь обед? Ну и все в таком духе.

#6

Он же в курсе что у вас стало меньше свободного времени

#7

Это называется - любовь живёт 3 года))

Гость
#8

А у мужа принято работать, не отдыхая. Сам работает, чинит из старья, все барахло тащит домой. Мне не дает покоя, нужен физический труд - крестьянский менталитет.
Мне передали яйца и лук, делаю пирожки с яйцом и луком.

Гость
#9

Он у вас получается все 3 года дома ничего не делал, вы зачем-то все взвалили на себя. А теперь ему конечно неохота. Замок и лампочки каждый день чинить и вкручивать не надо.

Гоуст
#10

Очень просто - я не люблю готовить. Кому надо тот и готовит. Уж лучше одной жить чем бытового инвалида обслуживать.

Гоуст
#11
Гость

Он у вас получается все 3 года дома ничего не делал, вы зачем-то все взвалили на себя. А теперь ему конечно неохота. Замок и лампочки каждый день чинить и вкручивать не надо.

Вот-вот, сначала она решила показать какая она офигительная "настоящая женщина", а теперь поняла что не вывозит. Не надо стоять на цыпочках - долго все равно не устоите. Вообще не понимаю нах нужен мужик, который даже не муж и явно мужем себя не считающий. Он у вас зарабатывает много и делится или у него большой половой?

Гость
#12

Девушка давайте открою вам глаза на очередного абюзера. Кончится это тем что вы скажете а почему мы не женимся и он сольется в тишину. Вы должны четко понимать что с вам человек который вами пользуется, он никогда на вас не женится, вы решаете его бытовые проблемы, вы сами на себя зарабатываете. Ему не надо бегать по бабам искать бесплатный секс. Вы его донар. Вы его комфорт в жизни. Если мужчина серьезно, то через год следует предложение руки и сердца и такие вопросы не возникают вообще. Если возникли, вы должны понимать что вы бесплатная кухарка, *** и тд. Так что как можно бстрее зайдите на сайт АБФ, ужаснитесь что мужское население думает о женщинах и гоните его в шею.

Гоуст
#13
Гость

Девушка давайте открою вам глаза на очередного абюзера. Кончится это тем что вы скажете а почему мы не женимся и он сольется в тишину. Вы должны четко понимать что с вам человек который вами пользуется, он никогда на вас не женится, вы решаете его бытовые проблемы, вы сами на себя зарабатываете. Ему не надо бегать по бабам искать бесплатный секс. Вы его донар. Вы его комфорт в жизни. Если мужчина серьезно, то через год следует предложение руки и сердца и такие вопросы не возникают вообще. Если возникли, вы должны понимать что вы бесплатная кухарка, *** и тд. Так что как можно бстрее зайдите на сайт АБФ, ужаснитесь что мужское население думает о женщинах и гоните его в шею.

год даже чересчур много если они живут - полгода достаточно, Следующий.

Гость
#14

Замок починить - раз в 10 лет, а то и вообще никогда. Лампочку вкрутить - 2 секунды. Это и женщина может.
Автор, он вам зачем?

Гость
#15
Гоуст

год даже чересчур много если они живут - полгода достаточно, Следующий.

ну обычно считается год это потолок. Три года никто не живет. Я уже с двух строк про три года и мужчина поняла что это пополамщик абьюзер. Она еще про какие то домашние дела ему еще голову морочит. Он присосался для комфорта, а она ему начала с лампочками. Смешно.

#16

Плделите пополам и все. Иначе он удобно устроился.
Мой муж спокойно делает половину дел, даже просить не надо. В том числе и лампочки и мелкий ремонт )

Гость
#17

Автор вы терпеливо и молча три года тащили на себе весь быт. Теперь вдруг требуете помощи. С чего вдруг? С того что вам работы прибавилось? А мужику до этого дела нет. Он уже привык на всем готовом. Сами виноваты избаловали. Теперь только разбегаться. Я например сразу разложила обязанности. И не типа лампочку выкрутить. А покупка продуктов, мусор и вся готовка мужику, мне стирка, глажка, уборка. Временами пытается взбрыкивать. Осаживаю на раз. Сейчас лежу на диване, а он мясо тушит нам на двоих. Учитесь салага

Гость
#18
Гость

Мне своего просить не приходится, сам помогает. Посуду моет посудомойка, уборку можно клининг, ну а приготовить на двоих не проблема. Если есть не хотите, не готовьте, скажите кто ест пускай и готовит, а вы йогурт на ужин напр. Женщины в любом случае меньше едят.

А чего ж ты тпкая жирная, неужели с голодухи

Alice
#19

А он требует от Вас стоять на кухне и заниматься уборкой? Вы помогаете ему чинить машину и замок? Вы требуете с него помощи в уборке, а чистота нужна ему, или Вам? Разберитесь, что кому нужно, и сразу будет понятно кто это должен делать.

Гость
#20
Alice

А он требует от Вас стоять на кухне и заниматься уборкой? Вы помогаете ему чинить машину и замок? Вы требуете с него помощи в уборке, а чистота нужна ему, или Вам? Разберитесь, что кому нужно, и сразу будет понятно кто это должен делать.

Чистота и еда нужна всем. Вот только заниматься этим не все любят.

#21

Мой заколебался слушать мои просьбы относительно помощи в уборке дома, купил полотера корейского мальчика Everybot Edge. Я не скажу, что прям успокоилась, но рада покупке, полотер сговорчивее моего мужчины))))

Alice
#22
Гость

Чистота и еда нужна всем. Вот только заниматься этим не все любят.

Исправный автомобиль тоже нужен всем и тоже не все любят этим заниматься. Не решайте за других. Если что-то человеку нужно - он это делает. Если не делает, значит не нужно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: