Гость
Статьи
Молодого человека …

Молодого человека будто подменили в отношениях, что делать?..

Добрый день. Очень хочу получить совета и помощи.
С молодым человеком мы в отношениях почти 2 года, мы с ним всегда общались как лучшие друзья, он боялся около года признаваться, что влюблён в меня. Потом я тоже поняла, что он мне больше чем друг, и мы начали встречаться. Первые полгода он как и все мужчины, маленькие сюрпризы, милые слова, ухаживания, и слова обидного не говорил, и руки не распускал, все делал, и звонил сам, писал, конечно же я тоже это делала, в общем было все дозировано с каждой стороны, все конфликты мы решали мирно. Но до поры до времени.. как только стукнул год отношений: начал мне врать, даже по мелочам, инициатива встретиться или позвонить практически на мне, видеться чересчур много с друзьями и пить пиво, хотя раньше такого не было, стал мне грубить, сегодня вот руку поднял, потом оттолкнул меня сильно, остались синяки.. наорал, начал посылать, уходит от всех конфликтов, которые разрешимы, практически в каждой ссоре вылетает фраза — «ищи другого, если не нравится» (и очень много матов). Он не был таким человеком, и мне очень больно от этого, что я его люблю по-настоящему, а он видимо уже нет.. после того, как наорет и предложит расстаться - извиняется, и говорит не воспринимать эти слова никак.. что любит, а потом снова, но любящий человек никогда бы не сказал подобное? Также он мне признался только недавно, спустя столько времени — «я конечно уважаю твоё мнение, но будет все равно так, как хочу я»
И даже если я захочу например погулять, а он увидеться дома - будет все равно по его, а раньше мы искали компромиссы всегда..
И меня очень обижает, что я-то никогда для него ничего плохого не делала, если ссоры - на личности не перехожу, спокойно пытаюсь донести что-то, если беспокоит, не ору и не оскорбляю.. когда о чём-то вежливо просишь его сделать - начинается какая-то агрессия, все больше стал говорить «я», а не «мы». Даже мои старания улучшить отношения не помогают. Его будто подменили.. а винит меня, что я во всем виновата..

соня
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор он поднял на вас руку, после этого сразу нужно прекращать отношения, а вы в себе копаетесь и спрашиваете, что делать. Бежать роняя тапки.

#2

Автор, молодых людей надо воспитывать. В этом и заключается любовь. Мужчины должны быть в рамках и знать, что плохо, а что хорошо, что можно, а что нет. Без этого они дурят как любая толковая собака. (Ничего личного или уничижительного по отношению к мужчинам). Но им нужна дрессура. Тогда они чувствуют себя в уверенных рамках и им хорошо.

#3

Этого вы уже упустили, прощайтесь. Но со следующим надо сразу же ставить личные границы и определять как с вами можно себя вести, а как недопустимо. И да, при этом еще нужно быть с мужчиной очень нежной и ласковой, говорить ему много комплиментов, хвалить, веселить, и развлекать разными женскими способами. Короче кнут и пряник лучший способ!😄😄😄

#4

Проще всегда винить кого то чем принять свою ошибку. Перестаньте относится к нему хорошо, относитесь к нему также как и он к вам. Вините его в том что вы из за него такой стали. Если вы ему хотя бы каплю дОроги то выход он найдет, если продолжит крутить свою шарманку то и спокойно от вас уйдет. Мне кажется причина в том что он хочет от вас уйти и не знает как это правильно сделать.

Ой, боюсь!
#5

Добивается, чтобы вы его сами бросили, чтобы вы оказались виноватой стороной.

Гость
#6

А где про то, что он вас любил? Что-то вы много выдумываете и оещете к нему. Займитесь собой, станьте фитоняшкой и отстаньте от человека

соня
#7
Гость

А где про то, что он вас любил? Что-то вы много выдумываете и оещете к нему. Займитесь собой, станьте фитоняшкой и отстаньте от человека

К моему сожалению - не выдумка. У меня нет проблем ни внешних, ни с характером, ни с чувством юмора. Каждый день я стараюсь становиться лучшей версией себя. Наоборот сильно похудела до 44 с 50кг с этими конфликтами, но форму я всегда поддерживала. Я просто очень люблю этого человека, и я вообще не понимаю в чем дело, видимо из-за моего постоянного хорошего отношения к нему я могла все испортить, что вечно все прощала и мирилась первая, даже если виновата сама..

Гость
#8

он получил, что хотел, попользовался вами, теперь вы ему не нужны....

Гость
#9
соня

К моему сожалению - не выдумка. У меня нет проблем ни внешних, ни с характером, ни с чувством юмора. Каждый день я стараюсь становиться лучшей версией себя. Наоборот сильно похудела до 44 с 50кг с этими конфликтами, но форму я всегда поддерживала. Я просто очень люблю этого человека, и я вообще не понимаю в чем дело, видимо из-за моего постоянного хорошего отношения к нему я могла все испортить, что вечно все прощала и мирилась первая, даже если виновата сама..

Что хорошего вы ему сделали?
Как он проявлял свою любовь?

соня
#10
Гость

Что хорошего вы ему сделали?
Как он проявлял свою любовь?

Всегда поддерживала в трудных ситуациях, оказывала заботу и ласку, не выносила мозги (как мужчины любят это говорить), если что-то и беспокоило - говорила спокойно, я искренняя, никогда не врала ему, если виновата - всегда признаю ошибки, а вот проблема молодого человека - неумение признать ошибку, он перестал даже извиняться сам, только когда я скажу ‘даже не извинишься за своё поведение грубое?’

Его любовь раньше проявлялась так: он всегда сам оказывал внимание и заботу, а сейчас будто выпрашиваю ‘ты забыл мне ответить, ты забыл мне позвонить, мы же договаривались увидеться’, поддерживал также, никогда не грубил, устраивал какие-то сюрпризы (и не обязательно вложены деньги были), всегда сдерживал свои обещания, намного чаще говорил люблю тебя, никогда не заменял наши планы - другими, не сидел так много за компьютером как сейчас..
А сейчас на всё почти - непонятная агрессия...
если о чем-то говорю, что могло бы изменить определеную ситуацию и сделать лучше для нас двоих, получаю в ответ — «не надо читать мне нотации и учить жизни»
Или когда говорим по телефону, он может сбросить трубку, перед этим послав.

Ещё забыла упомянуть, он говорил мне, что ему кайфово со мной, когда у меня хорошее настроение, а когда его нет (а такое бывает, потому что это нормально), то это просто ад
И как-то у него в ссоре недавно вылетала фраза:
-мне иногда хочется дать тебе леща, но я никогда на тебя руку не подниму

А сегодня это случилось.. толкнул в конце так, что чуть об дверной замок и ручку входной двери (он выпирает) не разбила голову.. и он даже не задумался, куда меня толкает.. так больно..

Вот теперь тяжело верить, потому что про измены он говорит сейчас также — «да ни за что, никогда я тебе не изменю, если бы хотел - я бы с тобой сейчас не состоял в отношениях »...

Гость
#11
соня

Всегда поддерживала в трудных ситуациях, оказывала заботу и ласку, не выносила мозги (как мужчины любят это говорить), если что-то и беспокоило - говорила спокойно, я искренняя, никогда не врала ему, если виновата - всегда признаю ошибки, а вот проблема молодого человека - неумение признать ошибку, он перестал даже извиняться сам, только когда я скажу ‘даже не извинишься за своё поведение грубое?’

Его любовь раньше проявлялась так: он всегда сам оказывал внимание и заботу, а сейчас будто выпрашиваю ‘ты забыл мне ответить, ты забыл мне позвонить, мы же договаривались увидеться’, поддерживал также, никогда не грубил, устраивал какие-то сюрпризы (и не обязательно вложены деньги были), всегда сдерживал свои обещания, намного чаще говорил люблю тебя, никогда не заменял наши планы - другими, не сидел так много за компьютером как сейчас..
А сейчас на всё почти - непонятная агрессия...
если о чем-то говорю, что могло бы изменить определеную ситуацию и сделать лучше для нас двоих, получаю в ответ — «не надо читать мне нотации и учить жизни»
Или когда говорим по телефону, он может сбросить трубку, перед этим послав.

Ещё забыла упомянуть, он говорил мне, что ему кайфово со мной, когда у меня хорошее настроение, а когда его нет (а такое бывает, потому что это нормально), то это просто ад
И как-то у него в ссоре недавно вылетала фраза:
-мне иногда хочется дать тебе леща, но я никогда на тебя руку не подниму

А сегодня это случилось.. толкнул в конце так, что чуть об дверной замок и ручку входной двери (он выпирает) не разбила голову.. и он даже не задумался, куда меня толкает.. так больно..

Вот теперь тяжело верить, потому что про измены он говорит сейчас также — «да ни за что, никогда я тебе не изменю, если бы хотел - я бы с тобой сейчас не состоял в отношениях »...

Забота молодого парня без денег, это что? Дал чашку, при нем полотенце, значит любит? Какую поддержку парню может дать девушка? Что именно? Совет в бизнесе ему дали и он обогатился? Какие-то общие слова, хотелось бы конкретики.
Мозг вы вы носите, поэтому и бесите его, требуете извинений. Это и есть вынос мозга

Гость
#12
соня

Всегда поддерживала в трудных ситуациях, оказывала заботу и ласку, не выносила мозги (как мужчины любят это говорить), если что-то и беспокоило - говорила спокойно, я искренняя, никогда не врала ему, если виновата - всегда признаю ошибки, а вот проблема молодого человека - неумение признать ошибку, он перестал даже извиняться сам, только когда я скажу ‘даже не извинишься за своё поведение грубое?’

Его любовь раньше проявлялась так: он всегда сам оказывал внимание и заботу, а сейчас будто выпрашиваю ‘ты забыл мне ответить, ты забыл мне позвонить, мы же договаривались увидеться’, поддерживал также, никогда не грубил, устраивал какие-то сюрпризы (и не обязательно вложены деньги были), всегда сдерживал свои обещания, намного чаще говорил люблю тебя, никогда не заменял наши планы - другими, не сидел так много за компьютером как сейчас..
А сейчас на всё почти - непонятная агрессия...
если о чем-то говорю, что могло бы изменить определеную ситуацию и сделать лучше для нас двоих, получаю в ответ — «не надо читать мне нотации и учить жизни»
Или когда говорим по телефону, он может сбросить трубку, перед этим послав.

Ещё забыла упомянуть, он говорил мне, что ему кайфово со мной, когда у меня хорошее настроение, а когда его нет (а такое бывает, потому что это нормально), то это просто ад
И как-то у него в ссоре недавно вылетала фраза:
-мне иногда хочется дать тебе леща, но я никогда на тебя руку не подниму

А сегодня это случилось.. толкнул в конце так, что чуть об дверной замок и ручку входной двери (он выпирает) не разбила голову.. и он даже не задумался, куда меня толкает.. так больно..

Вот теперь тяжело верить, потому что про измены он говорит сейчас также — «да ни за что, никогда я тебе не изменю, если бы хотел - я бы с тобой сейчас не состоял в отношениях »...

Ему просто не с кем вам изменять, была бы получше, он бы с вами не был, но он хочет кого-то лучше вас, не сомневайтесь

соня
#13
Гость

Забота молодого парня без денег, это что? Дал чашку, при нем полотенце, значит любит? Какую поддержку парню может дать девушка? Что именно? Совет в бизнесе ему дали и он обогатился? Какие-то общие слова, хотелось бы конкретики.
Мозг вы вы носите, поэтому и бесите его, требуете извинений. Это и есть вынос мозга

Мы только что 11 класс окончили :) (надеюсь к нашему возрасту 18 лет никто цепляться не будет, важна наполненность человека, а не цифра в паспорте)

У каждого свои понятия о заботе и поддержке, эти понятия растяжимы. Разве чтобы просто увидеться нужны деньги? Прогулки вроде бесплатные, также как и разговор по телефону, посредством социальных сетей. Оказание элементарного внимания не требует финансов, также как и поддержка, когда она действительно нужна. Благодаря мне он начал добиваться успехов в своём хобби музыкальном, и из его уст это тоже было произнесено:
-если бы не ты, я бы опустил руки, и не имел бы то, что сейчас имею

Так что смотря с какой стороны смотреть
А то что признать ошибку человек не может - это разве мои проблемы? или нельзя уже партнеру сообщать о том, что беспокоит в отношениях? Я виновата в его реакциях странных, которых раньше не было? Вроде в здоровых отношениях так и происходит, что люди обсуждают спокойно проблемы, и приходят к применению в конце. Без ругани и без рукоприкладств тем более. Накосячил - стоит извиниться, хотя бы ради приличия.
Получается, из Ваших слов, можно сделать вывод, что нужно заткнуть свой рот тряпочкой и молчать вечно? Так не делается

соня
#14
Гость

Ему просто не с кем вам изменять, была бы получше, он бы с вами не был, но он хочет кого-то лучше вас, не сомневайтесь

С такими мыслями выходит что вообще лучше не заводить никакие отношения/семью, и жить всю жизнь в одиночестве :)

это логично, в мире столько людей, и неужели все одинаковые? Конечно всегда найдётся человек лучше меня, но и на этого человека тоже найдётся тот, кто лучше него. Но это не останавливает меня развиваться и работать над собой, потому что это глупо. Можно и не учиться тогда вообще, ведь есть же самые умные ученые в мире, и их достаточно)

Гость
#15
соня

Мы только что 11 класс окончили :) (надеюсь к нашему возрасту 18 лет никто цепляться не будет, важна наполненность человека, а не цифра в паспорте)

У каждого свои понятия о заботе и поддержке, эти понятия растяжимы. Разве чтобы просто увидеться нужны деньги? Прогулки вроде бесплатные, также как и разговор по телефону, посредством социальных сетей. Оказание элементарного внимания не требует финансов, также как и поддержка, когда она действительно нужна. Благодаря мне он начал добиваться успехов в своём хобби музыкальном, и из его уст это тоже было произнесено:
-если бы не ты, я бы опустил руки, и не имел бы то, что сейчас имею

Так что смотря с какой стороны смотреть
А то что признать ошибку человек не может - это разве мои проблемы? или нельзя уже партнеру сообщать о том, что беспокоит в отношениях? Я виновата в его реакциях странных, которых раньше не было? Вроде в здоровых отношениях так и происходит, что люди обсуждают спокойно проблемы, и приходят к применению в конце. Без ругани и без рукоприкладств тем более. Накосячил - стоит извиниться, хотя бы ради приличия.
Получается, из Ваших слов, можно сделать вывод, что нужно заткнуть свой рот тряпочкой и молчать вечно? Так не делается

Любовь где? Вы как были в причтельских отношениях, так и остались. Любви нет, только вы почему то любовь от него требуете, вы носите мозг, он от вас пытается отцепиться и жить привычной жизнью

Гость
#16
соня

С такими мыслями выходит что вообще лучше не заводить никакие отношения/семью, и жить всю жизнь в одиночестве :)

это логично, в мире столько людей, и неужели все одинаковые? Конечно всегда найдётся человек лучше меня, но и на этого человека тоже найдётся тот, кто лучше него. Но это не останавливает меня развиваться и работать над собой, потому что это глупо. Можно и не учиться тогда вообще, ведь есть же самые умные ученые в мире, и их достаточно)

Любовь и есть чувство, когда другие лучше, а только одна твоя, родная. У вас нет никакой любви, даже влюблённости. Вы из него тяните, он хочет жить своей жизнью

#17

Соня, ваша ситуация не сказать что нова, а ваши переживания и обиду можно понять. Главное решите для себя самой чего хотите именно вы. Хотите быть с этим человеком но наладить отношения, изменить его в лучшую сторону, заинтересовать его? Или хотите чтобы он признал сои ошибки и ушёл?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: