Гость
Статьи
Сказал, что я …

Сказал, что я эгоистка, с которой нельзя встречаться

Парень назвал меня эгоисткой. Мы вышли погулять во двор, там на солне спал бомж. Он говорит - "Давай, его растормошим, вдруг ему плохо? В тень перетащим". Я сказала, что не хочу. Говорю "У него может быть туберкулез в открытой форме, чесотка вши, я не хочу своим здоровьем жертвовать. И я вижу, что он храпит, а не умирает". Он за это прочитал мне мораль, что я эгоистка и своей эгоцентричностью отпугиваю, что думаю только о себе и своем здоровье. Но кто подумает о моем здоровье, кроме меня? Сказал, что с такой бессердечной встречаться нельзя, что от меня негатива много. Мне стало обидно, потому что я себя эгоисткой не считаю, я много помогаю родителям, друзьям, но лезть к бомжу мне страшно. Как думаете, кто из нас прав? Стоит мне помириться с этим парнем, доказать, что я не эгоистка, а просто боюсь? Нормально ли я поступила, отказавшись лезть в эту ситуацию?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пусть возьмет к себе бомжа жить

Гранатовый браслет
#2

Зачем мешать бомжу?

Он в привычной среде.

Автор
#3
Гранатовый браслет

Зачем мешать бомжу?

Он в привычной среде.

Зачем называть меня эгоцентричной эгоисткой? Это обидно...

Гость
#4
Автор

Зачем называть меня эгоцентричной эгоисткой? Это обидно...

Скажи спасибо что бог отвёл. Конченный он,а тебе надо было развернуться и уйти

#5

вы могли позаботиться о бомже, не рискуя своим здоровьем. В подобных ситуациях я звоню 112 т.к. не специалист в медицине и на глаз не смогу определить переломан позвоночник например или нет. Медики придут и проверят состояние его здоровья и всё ок как бы.

#6
Автор

Зачем называть меня эгоцентричной эгоисткой? Это обидно...

Ну вы не сделали ничего для помощи возможно раненному бомжику. Вы эгоистично поступили. Плохо это или нет это уже другой вопрос.

Автор
#7
icandance

Ну вы не сделали ничего для помощи возможно раненному бомжику. Вы эгоистично поступили. Плохо это или нет это уже другой вопрос.

А с чего Вы, простите, взяли, что он ранен?))) Он мирно храпел без всяких ран, Вы о чееем? Он живет в нашем дворе часто. Что я скажу, позвонив в 112, помогите, там человек храпит на травке?) Вы хоть читайте тему, а не сочиняйте про ранения.

Гость
#8
icandance

вы могли позаботиться о бомже, не рискуя своим здоровьем. В подобных ситуациях я звоню 112 т.к. не специалист в медицине и на глаз не смогу определить переломан позвоночник например или нет. Медики придут и проверят состояние его здоровья и всё ок как бы.

Пока медики проверяют бомжа,где-то без помощи умирает ребенок..Если хочется побыть добреньким-надо сперва спросить бомжа,нужна ему помощь,или он на солнышке пригрелся.В 99,9% случаев посылается бомжом нах...

Автор
#9
Гость

Пока медики проверяют бомжа,где-то без помощи умирает ребенок..Если хочется побыть добреньким-надо сперва спросить бомжа,нужна ему помощь,или он на солнышке пригрелся.В 99,9% случаев посылается бомжом нах...

Вот-вот. Да и парень мой мог бы тогда сказать "Давай, вызовем скорую". А он тащил меня к нему, чтобы я помогала именно.

Секси Котенок
#10

Ну помогать или нет это личное дело каждого. Как-то стою на остановке, сидит дед бухущий, материться от него спиртягой за километр разит и орет мне плохо, умираю, скорую *** вызывайте. И бабуля такая ,,ой ей человек умирает! Девушка( на меня) у вас телефон скорую вызовите!,, Говорю сами вызывайте! И возитесь с ним алкашом сами, раз сердобольная такая, хочешь делать добро делай! Но своими руками) не понимаю это навязывание помощи. Хочешь делай.

Гость
#11
Секси Котенок

Ну помогать или нет это личное дело каждого. Как-то стою на остановке, сидит дед бухущий, материться от него спиртягой за километр разит и орет мне плохо, умираю, скорую *** вызывайте. И бабуля такая ,,ой ей человек умирает! Девушка( на меня) у вас телефон скорую вызовите!,, Говорю сами вызывайте! И возитесь с ним алкашом сами, раз сердобольная такая, хочешь делать добро делай! Но своими руками) не понимаю это навязывание помощи. Хочешь делай.

Интересно,если фиксировать номер телефона вызывающего скорую к каждому валяющемуся алкашу и выставлять счет за ложный вызов,убавится ли таких "добрых" людей?

Секси Котенок
#12
Гость

Интересно,если фиксировать номер телефона вызывающего скорую к каждому валяющемуся алкашу и выставлять счет за ложный вызов,убавится ли таких "добрых" людей?

Там такое что было( даже стоять противно рядом, однако пришлось( транспорт ждала. Я просто представила и охренела! Это я ещё в мороз должна стоять ждать скорую, тратить свое время! Слушать пьяный ор и ждать приход ,,белочки,,. Зато героиня етпа) благородный поступок. Нет... Предпочла остаться ,,черствой эгоисткой,, ещё и скорую таким вызывай, а потом нормальные люди умирают, просто из-за вовремя не оказанной помощи..

#13

Отсоси у бомжа,и муж не будет больше так говорить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: