Гость
Статьи
Критикан

Критикан

Как правильно реагировать, если тебя мужчина критикует на первых свиданиях? Провела с мужчиной несколько свиданий. И мне не нравится, что он постоянно критикует меня.

С начала он попросил показать мне свое фото с зимней фотосессии о которой я так хвалено рассказывала. Это звучало по типу того, что он фотограф и ему очень интересно посмотреть. Хоть и фото было старое и я себе там меньше нравлюсь чем сейчас, но я его любила. И тут давай мой кавалер яро критиковать фото: что за идея стоять в черном платье зимой; такая одежда твою кожу делает слишком бледной; а такой агрессивный макияж не подчеркивает твою красоту, а наоборот устрашает; руки не так сложены и т.д. Я это все закончила, а то боялась, что он еще за мою полноту скажет, хоть я там не толстая, но больше на 8 кг, чем сейчас. Конечно же мне эта критика не понравилась, учитывая, что я думаю мужчина, которому нравится девушка не станет критиковать её внешность. Тем более это старое фото и я уже выгляжу иначе. Смысл такой критики?
В тот раз я скажем так пропустила это все, но на следующую встречу повторилась критика в мою сторону. Опять пошли его советы - ты не так ноги ставишь, руки, голову и т.д. Я думала хоть на этом закончим, но нет - пошла критика по типу если хочешь бизнес открыть, то можешь сама, а не искать кого-то. Не мечтай, а делай. И того ты не знаешь и сего, и вообще мыслишь не так. Человек просто критиковал каждое мое слово. Вот он такой молодец, умный, а я не так хороша.

А теперь вопрос: как в таких ситуациях верно реагировать на такое отношение?
Пожалуйста прошу дать дельный совет, а не комментарии по типу - надо его слать и подальше. Понятное дело, что с этим человеком я больше не хочу ничего общего иметь, но на будущее мне хотелось знать как нужно реагировать, если будут подобные ситуации с другими мужчинами.

Так как правильно ответить на критику от мужчины на свидании, если вдруг такое произошло?

Путислава
10 ответов
Последний — Перейти
Породистая инди
#1

Что ответить? развернуться и уйти. Он проверят насколько вас можно принизить, какой у вас порог самоуважения. И сколько вы способны стерпеть унижений.

Породистая инди
#2

ой, он еще и коучеров инфоцыган смотрит. ну тут всё понятно.
а какой совет вы хотите? не посылать. просто уходить. Или вы как то их на место собираетесь ставить? Именно ваш этот зазомбирован инфотренингами. он то сам открыл свой бизнес?

Гость
#3

Так в чем критика? Дельные советы

#4

Не так сижу, не так гляжу,
не так я хлеб в руках держу.
Не так пою, не так стою,
не так на стол я подаю…
Не так молчу, не так шучу,
не так клубок в руках верчу,
не так дышу, не так пишу,
не так по улице иду.
Порой сомненье меня берёт:
а может это ты- НЕ ТОТ?!?

Гость
#5

Сколько можно копировать эту тему в веках?

Настя
#6

Как реагировать? - на х е р слать токсичных критиканов!
А он ещё, походу, и менсплейнингом занимается. Фу! Отвратительно...
Берегите себя и свою самооценку. А критика уместна, если вы сами её просите, и не в сторону вас, а в сторону того, чтО вы делаете... а сказать человеку, например, что он жирный и вообщеь УГ - это не критика...

Людочка
#7

Не слушай тех, кто пишет бросать. Если человек тебя в меру критикует, значит он хочет сделать тебя лучше.
Нормально относись к критике.

#8

Просто такой тип людей. У них очень низкая самооценка, и они пытаются повысить ее за счет непрошенной критики и никому не ненужных советов.
От пола не зависит.

#9
Людочка

Не слушай тех, кто пишет бросать. Если человек тебя в меру критикует, значит он хочет сделать тебя лучше.
Нормально относись к критике.

Непрошенная критика и непрошенные советы - моветон. Если человек сам попросил о критике или совете - одно дело, но если критикан лезет со своей критикой, когда его об этом не просили - это говорит о бестактности и плохих манерах.

Гость
#10

А я бы на вашем месте наоборот пошла с ним ещё на одну встречу, и специально его все время критиковала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: