Гость
Статьи
Мужчины выбирают …

Мужчины выбирают женщин, похожих на мать?

Считаете ли вы, что мужчины выбирают женщин, которые похожи на их мать? Чисто внешне?

У моего мч некоорые бывшие действительно имеют какие-то общие черты с его мамой, а я - нет, вообще противоположность, вот теперь боюсь. Может, тупым моя боязнь покажется, но если найдется девушка, что похожа на мать....... бррррр, даже думать не хочу(((

caty
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Замечала очень часто, что выбирают похожих не на мать, а себя. Вот серьезно, в самых счастливых союзах люди похожи друг на друга.
Я на своего мужа похожа (многие так говорят), а с его мамой вообще противоположные внешности, и черты лица, и в общем.

Это как, а выбирает ли девушка мужчину, похожего на отца? Мой муж на моего не похож ни капли.

А ваша боязнь напрасна. Если бывшие, значит что-то его не устраивало. Ему это уже не будет нужно, если сменил типаж. Может у него травма осталась после бывших и он на них похожих уже не выберет.

Воооооот.

Гость
#2
Гость

Замечала очень часто, что выбирают похожих не на мать, а себя. Вот серьезно, в самых счастливых союзах люди похожи друг на друга.
Я на своего мужа похожа (многие так говорят), а с его мамой вообще противоположные внешности, и черты лица, и в общем.

Это как, а выбирает ли девушка мужчину, похожего на отца? Мой муж на моего не похож ни капли.

А ваша боязнь напрасна. Если бывшие, значит что-то его не устраивало. Ему это уже не будет нужно, если сменил типаж. Может у него травма осталась после бывших и он на них похожих уже не выберет.

Воооооот.

Кстати тоже замечаю, что люди выбират похожих друг на друга, нежели на мать или отца:)

Да и так, автор, не заморачивайтесь:) Многие мужчины в конечном итоге могут выбрать и полюбить девушку вообще проиивоположных своим бывшим:) Значит вы нравитесь ему больше, ведь с ним вы, а не они, и не другая, похожая на них:)

Но вопрос будто спрашивает чрезмерно романтичная девочка-подросток:)) (без обид :)

Гость
#3

Не обязательно внешне похожих.
Мой муж мне однажды заявил в ответ на мои жалобы на его маму "а ведь вы похожи". Он имел в виду склад характера, какие-то психологические черты.

Гость
#4

Да, считаю.
Он от строгих властных женщин оргазмирует. С другой стороны есть мамины моменты, которые терпеть не сможет в совместной жизни, поэтому одновременна нужна легкая женщина подружка, свой парень, поржать, пошутить.

Поэтому: любая женщина должна стремиться к тому, чтобы быть разной.

Выбесила его одной чертой но компенсировала наличием 10-ти других, положительных.

Поэтому и говорят:
Она же стерва, что его держит то?

Вы просто других граней не знаете

Исида
#5
Гость

Замечала очень часто, что выбирают похожих не на мать, а себя. Вот серьезно, в самых счастливых союзах люди похожи друг на друга.
Я на своего мужа похожа (многие так говорят), а с его мамой вообще противоположные внешности, и черты лица, и в общем.

Это как, а выбирает ли девушка мужчину, похожего на отца? Мой муж на моего не похож ни капли.

А ваша боязнь напрасна. Если бывшие, значит что-то его не устраивало. Ему это уже не будет нужно, если сменил типаж. Может у него травма осталась после бывших и он на них похожих уже не выберет.

Воооооот.

Даже если муж и жена в начале внешне не похожи, то со временем это происходит!!!И внешне как брат и сестра похожи!!!

Облако
#6

Психологи считают, что мужчины-невротики выбирают жен, похожих на свою мать. А нормальные мужчины без подобных проблем - ориентируются на совсем иное. Я совершенная противоположность матери мужа.

Гость
#7

ДА.

Я
#8

Да, муж часто говорит, что мы с его матерью похожи характерами, хотя я не вижу сходства от слова совсем.

Гость
#9

У меня более печальный пример. Замужем, 2 детей. С мужем 8 лет. Я полная противоположность матери внешне. По характеру возможно есть сходство. В период кризиса появилась любовница, внешне копия мать, по характеру не знаю. С мужем восстанавливаемых отношения.

Гость
#10
Гость

Замечала очень часто, что выбирают похожих не на мать, а себя. Вот серьезно, в самых счастливых союзах люди похожи друг на друга.
Я на своего мужа похожа (многие так говорят), а с его мамой вообще противоположные внешности, и черты лица, и в общем.

Это как, а выбирает ли девушка мужчину, похожего на отца? Мой муж на моего не похож ни капли.

А ваша боязнь напрасна. Если бывшие, значит что-то его не устраивало. Ему это уже не будет нужно, если сменил типаж. Может у него травма осталась после бывших и он на них похожих уже не выберет.

Воооооот.

моя бабушка по отцу и моя мама - две противоположные личности, ни внешностью, ни умом, ни взглядами на жизнь не похожи. Но я так же добавлю, что и мой отец с дедом по материнской линии абсолютно антиподы во всём. Я вообще стала замечать, что фрейд устаревает со своими выводами.

Гость
#11

У натального мужчины женщина похожая на мать вызывает инцест.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема