Гость
Статьи
Бывшие отношения …

Бывшие отношения мешают новому

У меня в 18 лет были отношения с одним отвратительным молодым человеком (сейчас это описывается модным словом абьюзер), - было и воровство денег, и побои, и неуважительное поведение, и оскорбления, - еле выбралась, вроде восстановилась. Мне за 30, после этого парня отношений было немного, не очень хотела в них вступать. И вроде стала снова готовой к отношениям, встречаюсь с мужчиной, он хороший, добрый... И тут он говорит, что давай вместе поживем, - и я понимаю, что мне страшно, я боюсь, хотя никаких предпосылок нет, боюсь повторения того жуткого опыта. Понимаю, что эти страхи во мне есть, никуда не делись.

И думаю, как решится на этот шаг, потому что я действительно хочу его совершить

У кого были подобные ситуации? Как решались?

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Девушка, вы уже были в больных отношениях, вы знаете, как поступать, если увидите, что что-то идет не так. Попробуйте, возможно, что эти отношения с новым мужчиной именно то, что вам нужно

Гость
#2

Попробуйте сначала неделю-две вместе пожить, если все нормально, поживите дольше

Гость
#3

Как вы вообще в тех отношениях оказались? Почему терпели?

Автор
#4
Гость

Как вы вообще в тех отношениях оказались? Почему терпели?

Глупая была, были проблемы с родителями, думала, что такое отношение - нормально. Очень страшно и неприятно вспоминать.

Автор
#5
Автор

Глупая была, были проблемы с родителями, думала, что такое отношение - нормально. Очень страшно и неприятно вспоминать.

Но страх, оказывается, есть. Страх насилия, обмана, унижения

Гость
#6

очень хочу вам посоветовать отличную гадалку, ведьму
даю её Вайбер и телеграм
+380636714528

Гость
#7

Всё в корне не правильно. Всё зависит не от доброты встреченного нового мужчины, а от твоей психики, которая всё равно приведет к абьюзу. Ты - жертва, пока ты с этим не разберешься, будешь страдать. Разве ты не понимаешь, что ты сама выстраиваешь отношения и регулируешь все процессы? Первые неудачные отношения в 18 лет и потом пробел, ты остановилась в развитии. В 30 боишься того же. Хотя, всё, чего тебе надо бояться - себя, своего выбора, своих привычных реакций.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: