Гость
Статьи
Скрытый абьюзер

Скрытый абьюзер

У кого был опыт, поделись, как он вел себя в период знакомства и как вы поняли в отношениях, что он абьюзер? Когда это проявилось и как?

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Долго писать как все было.в общих чертах:ухаживал красиво,букеты каждый день,подарки,поступки.а когда понял, что я попалась ,начал жадничать,требовать.постепенно вырывать меня от друзей,затем от семьи.начал унижать .и всегда говорил:никто не любил и не полюбит тебя так,как я люблю!в конечном счете начал бить.автору совет:беги сразу,учись на чужих ошибках(

Гранатовый браслет
#2
Гость

Долго писать как все было.в общих чертах:ухаживал красиво,букеты каждый день,подарки,поступки.а когда понял, что я попалась ,начал жадничать,требовать.постепенно вырывать меня от друзей,затем от семьи.начал унижать .и всегда говорил:никто не любил и не полюбит тебя так,как я люблю!в конечном счете начал бить.автору совет:беги сразу,учись на чужих ошибках(

Бить?

Нужно было полицию вызвать и табуретом по коленям.

Перебить колени и пусть дальше свои руки распускает на инвалидном кресле.

Женщины, вы вообще уже ненормальные?

Сдачи дайте и сообщите на работу/ друзьям....

Гость
#3

Смотря насколько продуманный попадётся. В моём случае помню все началось с ситуации, что он на эмоциях толкнул меня. Не сильно. Потом мы сидели в ресторане, он весь на нервах был, я молча ждала еду, и он ударил кресло сзади, задев мое плечо. Случайно якобы. Клялся, что это случайно, что голову расшибет но меня никто не тронет. Он в один момент перестал интересоваться что я чувствую, как мне живётся. Все нарастало и нарастало. Такие хитрые себя не сразу проявляют. Помню, когда у меня утром заболело сердце, я дышать не могла, он встал и начал орать что он голодный, че я лежу и не встаю. Я дождалась, пока он мне ключицу сломал. Внимательно следите за словами, за принципами человека, не ждите пока все проявится. Они очень хитрые, мой был идеальным мужчиной с подругами, бывшими, а со мной таким, мне никто не верил.

Гость
#4
Гость

Смотря насколько продуманный попадётся. В моём случае помню все началось с ситуации, что он на эмоциях толкнул меня. Не сильно. Потом мы сидели в ресторане, он весь на нервах был, я молча ждала еду, и он ударил кресло сзади, задев мое плечо. Случайно якобы. Клялся, что это случайно, что голову расшибет но меня никто не тронет. Он в один момент перестал интересоваться что я чувствую, как мне живётся. Все нарастало и нарастало. Такие хитрые себя не сразу проявляют. Помню, когда у меня утром заболело сердце, я дышать не могла, он встал и начал орать что он голодный, че я лежу и не встаю. Я дождалась, пока он мне ключицу сломал. Внимательно следите за словами, за принципами человека, не ждите пока все проявится. Они очень хитрые, мой был идеальным мужчиной с подругами, бывшими, а со мной таким, мне никто не верил.

Кстати он ещё потом поехал со мной в больницу, чтобы сказать, что это не бытовая травма. Или не травма от человека, не знаю как правильно. Иначе бы ментам передали это дело.

Гость
#5
Гранатовый браслет

Бить?

Нужно было полицию вызвать и табуретом по коленям.

Перебить колени и пусть дальше свои руки распускает на инвалидном кресле.

Женщины, вы вообще уже ненормальные?

Сдачи дайте и сообщите на работу/ друзьям....

Да.я вызвала полицию.не в первый раз как он меня ударил,а позже.когда он мне лицо подпортил.так он и его семья меня обвинили что это я такая плохая,поэтому и бил

Аня
#6

Началось с того, что я пропустила как-то его слова при знакомстве : "такая девушка и не замужем, как так?", которые я потом вспоминала вперемешку с чувством собственной невостребованности, типо, наверное я недостаточно хороша, раз до сих пор одна,- первый звоночек манипуляции эмоционального абьюза.
Спустя время мы разошлись, он написал однажды и я рассказала, что решила получать второе высшее и изучать философию, в ответ услышала: " ну да, ты же у нас феминистка, котика уже купила?"
Тогда я искренне посочувствовала той девушке, которой придется терпеть этого токсичного лица мужского пола, которому приносит удовольствие тренироваться в навыке обесценивания женщин.
Полностью игнор с моей стороны начался с его мимолетной фразы " я разочаровался в женщинах"....окей, тогда ты будешь делать постоянно что-то, что заставит меня обращаться с тобой так, чтобы ты смаковал радостно "подтверждение" своим фрустрациям? Благодарю, но нет,- я не есть триггер для отработки личных травм эмоциональных абьюзеров.

Гость
#7

Если это скорпион - 99 процентов абьюзер

С самого начала возникало чувство, что человеку я нужна только для своих эмоций
Меня еще удивляло, мол, я же ему нравлюсь, почему у меня возникает такое чувство будто ему на меня все равно в обычные моменты. Поддержки не давал, изредка спрашивал как мои дела, но зато как по телефону ночью поболтать - так ласковее человека не найдешь))
Еще один верный признак это когда вам кажется, что человек такой загадочный и интересный, его действия не предугадаешь. И начинаешь всякие отмазки искать ему, да вот он просто такого характера, грубый...но ведь любит! ну у всех настроение меняется и тд
если человек любит, то он любит всегда. У абьюзера же слишком большие перепады в этом плане))) вы еще можете удивляться, как это вчера он называл меня любимой, а сегодня общается так, будто я ему приятель, и то, даже не близкий)) СУДЯ по заинтересованности в том, как там и что я)
Еще эти люди любят истерики. Причем они туда даже морально не вкладываются. Они просто наблюдают за тем, как вы раздражаетесь,нервничаете. А потом вы сами и извиняетесь, а человек дает немного видимости того, что ему на вас не все равно. по типу "успокоилась? как ты? иди спать ложись, поздно уже"
Абьюзерство это когда вам кажется, что между вами глубокое неземное чувство, а на деле вы просто в зависимости от человека, вам кажется. что если вы терпите эту боль, то ваши отношения становятся крепкими и глубокими. Хотя потом в какой-то момент понимаете, что вы готовы отдать человеку все - отдаете ему жизнь, без друзей, связей, встреч, своих увлечений. А человек не готов пожертвовать просто НИЧЕМ.
Самый-самый большой признак - ваше моральное состояние.
Если вы чувствуете, что вы несчастлива, что вы в каком-то непонятном омуте, и все, что вы получаете - это чувство тяжести, опустошенности - уходите.
Поняла всю сущность, когда начались колкости в мою сторону под видом шуток. Не ушла. Но уже тогда было чувство, будто я ощущаю как рушится моя нервная система. в прямом смысле!

Аня
#8
Гость

Если это скорпион - 99 процентов абьюзер

С самого начала возникало чувство, что человеку я нужна только для своих эмоций
Меня еще удивляло, мол, я же ему нравлюсь, почему у меня возникает такое чувство будто ему на меня все равно в обычные моменты. Поддержки не давал, изредка спрашивал как мои дела, но зато как по телефону ночью поболтать - так ласковее человека не найдешь))
Еще один верный признак это когда вам кажется, что человек такой загадочный и интересный, его действия не предугадаешь. И начинаешь всякие отмазки искать ему, да вот он просто такого характера, грубый...но ведь любит! ну у всех настроение меняется и тд
если человек любит, то он любит всегда. У абьюзера же слишком большие перепады в этом плане))) вы еще можете удивляться, как это вчера он называл меня любимой, а сегодня общается так, будто я ему приятель, и то, даже не близкий)) СУДЯ по заинтересованности в том, как там и что я)
Еще эти люди любят истерики. Причем они туда даже морально не вкладываются. Они просто наблюдают за тем, как вы раздражаетесь,нервничаете. А потом вы сами и извиняетесь, а человек дает немного видимости того, что ему на вас не все равно. по типу "успокоилась? как ты? иди спать ложись, поздно уже"
Абьюзерство это когда вам кажется, что между вами глубокое неземное чувство, а на деле вы просто в зависимости от человека, вам кажется. что если вы терпите эту боль, то ваши отношения становятся крепкими и глубокими. Хотя потом в какой-то момент понимаете, что вы готовы отдать человеку все - отдаете ему жизнь, без друзей, связей, встреч, своих увлечений. А человек не готов пожертвовать просто НИЧЕМ.
Самый-самый большой признак - ваше моральное состояние.
Если вы чувствуете, что вы несчастлива, что вы в каком-то непонятном омуте, и все, что вы получаете - это чувство тяжести, опустошенности - уходите.
Поняла всю сущность, когда начались колкости в мою сторону под видом шуток. Не ушла. Но уже тогда было чувство, будто я ощущаю как рушится моя нервная система. в прямом смысле!

точно: эмоциональное состояние - очень важный ориентир. Если появляется чувство неопределенности, попытки найти объяснение поведению, мысли, что нужно "работать над отношениями",- стоп. Человек поступая недостойно, не боится вас потерять, есть вы-ок, нету вас в его жизни- та ничего страшного. Делайте выводы

Гость
#9

И чем больше вы будете поддаваться, тем больше вас будут давить.
Уйти в данной ситуации - самое сложное. Но самое лучшее и ЕДИНСТВЕННОЕ решение. Как только ты уйдешь, ты почувствуешь глоток свободы. То, что теперь ты полна своей же энергией! И за 5 минут общения с каким-то уродом она никуда не уйдет.
Я вообще такой человек, не умела никогда уходить первой, но тут уже просто не выдержала!!! не выдержала очередной истерики.
Ни гордость, ничего не спасало меня. Ушла просто под порывом, под эмоциями, и благодарна тому случаю, так бы наверное никогда не ушла ! Настолько нервная система уже под конец расшатана была, что мне хватило самой мелочи, чтобы выйти из себя и навсегда послать человека!такого близкого и гадкого! Злость за Себя саму дала сил, чтобы это сделать

Гость
#10

В молодости встречала яркого абьюзера. Не поверила бы что такие реально бывают, замуж за него не пошла.
Писал мне парень из города где я училась, был очень настойчив, звал замуж. Первым звоночком стало то, что мы должны встретиться в определенный удобный ему день. Я хотела двумя днями позже, чтобы поздравить маму с днём рождения, но нет, у него строгий график, а мои проблемы второстепенны.
Потом публичные неуместные объятия. Я не хотела чтобы он лапал меня на людях в первый день встречи, не знала куда деться, чуть что не так сразу обиды.
Пошли обедать, я хотела нормальной еды, а он повел меня в убогую пельменную и причитал, что я должна доесть всё иначе не уважаю хлеб наш насущный))
Потом невзначай решил использовать меня как дешёвую рабочую силу - помочь с переездом и разбором его барахла.
А ещё парень был не бедный, возвращался с заграничной командировки. Но зачем-то одолжил в аэропорту у меня "на пару часов" небольшую, но значимую для меня сумму в местной валюте якобы у него только доллары. Не возвращал потом месяц, общение сошло на нет.
Однажды пишет выходи сниму с банкомата деньги верну долг. Окей. Идём к банкомату и этот *** на полном серьёзе убегает! Потом пишет мне СМС якобы я продажная, раз смела ему напомнить о долге, а ему такая девушка не нужна.))
Кинула везде в чс, но он мне ещё полгода с фейков писал слезливые смски.

Гость
#11

При встречах,делал негативные замечание.Не скрытые намёки,а прямо говорил гадости,что сразу снижало самооценку и появлялись комплексы.При том,сразу предложил отношения.Но за всё время,не сказал не одного приятного слова

Гость
#12

Гость 7, нет не соглашусь.
Мой папочка скорпион , очень заботливый о маме , внимательный , ничего описанного вами нет.
Никогда не обоющайте, это как с именем.
Встретиться какой нибудь негодняй с определенным именем и потом говорят ,что это имя противное и ужасное. А имя не бывает противным ,это человек его наделяет качествами (своими личными)
У меня и дедушка скорпион,совпало , добрый,внимательный, чуткий.

Гость
#13

Сразу же видно, как человек будет себя вести в дальнейшем.

🐝
#14

Я встречалась с абьюзером. Была слишком молодая чтобы понять что это абьюзер. Из того что запомнилось: на оба др подарил смску с поздравлением, на нг книгу, упрекал что не девственница, толкал, все делал только как ему удобно, общался с девушками так чтобы я увидела. В общем, он считал что это все какая то игра, он так говорил, считал что я ему дорога. Когда я попросила его оставить меня в покое, он был уверен что это тоже игра и я слишком его люблю, не смогу уйти, а у меня просто уже не было сил, нервная система полетела. Я его прокляла и всю его семью. Через пару лет он женился на полторашке низко*опке, она родила двоих, стала 48–50 размера, домохоз. Может такая и будет терпеть абьюз. Нашли друг друга.

Гость
#15

Как ни странно, мне хватило и 5 минут, чтобы понять все. Но запудрили глаза цветы, конфеты, подарки. Он очень беден в финансовом плане, а я при деньгах, потому ценила каждый подарок от него. Короче, тайно общался с другими бабами, чтобы самоутвердиться, оскорблял, унижал, раздражался. Уходила - серенады под окном, мольбы вернуться. Вместо извинений получала промывание мозгов, что это я не права во всем, а он молодец. Терпела, любила. Чаша переполнилась и приняла решение уйти навсегда. Везде в чс, под окном серенады продолжаются, грустные статусы, звонки с других номеров. Не реагирую ни на что, продолжаю жить. Очень люблю этого дурака, но никогда не вернусь. Он не изменится, не верю!

рыба
#16
Гость

Если это скорпион - 99 процентов абьюзер

С самого начала возникало чувство, что человеку я нужна только для своих эмоций
Меня еще удивляло, мол, я же ему нравлюсь, почему у меня возникает такое чувство будто ему на меня все равно в обычные моменты. Поддержки не давал, изредка спрашивал как мои дела, но зато как по телефону ночью поболтать - так ласковее человека не найдешь))
Еще один верный признак это когда вам кажется, что человек такой загадочный и интересный, его действия не предугадаешь. И начинаешь всякие отмазки искать ему, да вот он просто такого характера, грубый...но ведь любит! ну у всех настроение меняется и тд
если человек любит, то он любит всегда. У абьюзера же слишком большие перепады в этом плане))) вы еще можете удивляться, как это вчера он называл меня любимой, а сегодня общается так, будто я ему приятель, и то, даже не близкий)) СУДЯ по заинтересованности в том, как там и что я)
Еще эти люди любят истерики. Причем они туда даже морально не вкладываются. Они просто наблюдают за тем, как вы раздражаетесь,нервничаете. А потом вы сами и извиняетесь, а человек дает немного видимости того, что ему на вас не все равно. по типу "успокоилась? как ты? иди спать ложись, поздно уже"
Абьюзерство это когда вам кажется, что между вами глубокое неземное чувство, а на деле вы просто в зависимости от человека, вам кажется. что если вы терпите эту боль, то ваши отношения становятся крепкими и глубокими. Хотя потом в какой-то момент понимаете, что вы готовы отдать человеку все - отдаете ему жизнь, без друзей, связей, встреч, своих увлечений. А человек не готов пожертвовать просто НИЧЕМ.
Самый-самый большой признак - ваше моральное состояние.
Если вы чувствуете, что вы несчастлива, что вы в каком-то непонятном омуте, и все, что вы получаете - это чувство тяжести, опустошенности - уходите.
Поняла всю сущность, когда начались колкости в мою сторону под видом шуток. Не ушла. Но уже тогда было чувство, будто я ощущаю как рушится моя нервная система. в прямом смысле!

иди в ж-о-пу///

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: