Гость
Статьи
Бытовуха - это …

Бытовуха - это приговор? (подробно)

Съехались с мужчиной несколько месяцев назад, но уже несколько месяцев я обживаю его кв.
Я перфекционистка до мозга костей. У него не было срача до меня, но все же - холостяцкое логово. За год я добилась порядка во всех 80 кв.м, но, кажется, я никогда не смогу смотреть без дергающегося глаза на не протёртый стол или грязную посуду.
Когда приезжают его дети от первого брака, то моя чистюля нервно курит в сторонке и прячет пластилин, чтобы не собирать его потом по всем углам и носкам. Взяли кота, тоже срач устраивает.
Я жила одна, все всегда было на местах, чисто, сложно. Сейчас все мои силы между работой и общением с мч сводятся к тому, что я что-то убираю, складываю, мою, стираю, перебираю, готовлю, снова мою.
Как относиться проще? И возможно ли это, с учётом моего характера?
О детях даже слышать не хочу, когда представляю погром от них 24/7.
Как не сойти с ума? Не испортить отношения с мужчиной?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кто там убирался до вас?

Гость
#2

Крепитесь, чтобы не свихнуться. Потому что так будет всегда. Это ваша планка, а семейная жизнь - это срач везде и во всём. Вам её необходимо опускать. А будете-ли вы на такие компромисы способны?

Гость
#3

Надоела бытовуха?
Так попробуй групповуху!
Будет снова мужинёк
Тебе дорог. Чмок-чмок-чмок!

Автор
#4
Гость

кто там убирался до вас?

Были девушки на пару ночей, не серьёзно.
Поэтому - никто. С его слов, убрался раз в неделю, посуду мыл по мере надобности. Вещи в шкаф, не видно. Стирал, когда нечего уже надеть.
Квартира новая, меньше 3 лет (из которых больше года я там обживаю).
Смысл в том, что даже минимальный беспорядок меня выводит, и я постоянно что-то убираю/чищу. Не усну, зная, что посуда не вымыта.
А для него это ерунда, как и для многих мужчин.
Просто интересно, все девушки проходят через это, когда съезжаются?

Автор
#5
Гость

Крепитесь, чтобы не свихнуться. Потому что так будет всегда. Это ваша планка, а семейная жизнь - это срач везде и во всём. Вам её необходимо опускать. А будете-ли вы на такие компромисы способны?

Порой кажется, что не смогу делить с кем-то пространство.
Чтобы позволять кому-то трогать составленную и вымытую посуду, чтобы кто-то ворошил вещи в полках, выглаженные и сложенные.
Я не жалуюсь - по дому делает все, но как потом нервничаю я, убирая за ним мусор и все, что он просто оставит.
В этом и заключается семейная жизнь? Быт, быт и ещё раз быт?

Донна Ослабелла
#6

Автор, паталогическая любовь к чистоте это выверты в психике. Вы таким образом прячетесь от чего-либо, от неких проблем и мыслей.
Вам лучше к грамотному психологу сходить.

Гость
#7

Тетка сама себе проблемы создает, вот же нечем людям заняться

Гость
#8
Автор

Порой кажется, что не смогу делить с кем-то пространство.
Чтобы позволять кому-то трогать составленную и вымытую посуду, чтобы кто-то ворошил вещи в полках, выглаженные и сложенные.
Я не жалуюсь - по дому делает все, но как потом нервничаю я, убирая за ним мусор и все, что он просто оставит.
В этом и заключается семейная жизнь? Быт, быт и ещё раз быт?

Да, быт - это основная составляющая семейной жизни для женщины. От быта никуда не денешься. Ведь запускаться не вариант, особенно для вас?

Гость
#9

У меня так же как у автора. Люблю чистоту и порядок. Сейчас в декрете, все намываю. Чистота даже с ребенком. Прям кайфую от уборки))). Обожаю чистые полы, вещи на своих местах, чистую ванную комнату и тд. Но я думала, что это что-то типо окр... Напрягает немного, но жить в чистоте все таки приятно

Гость
#10

Ну я например заставляю убраться на кухне. Потом за ним иду еще раз протирать стол и т.д. довожу до своего уровня чистоты. То Вы убираетесь, то-он,но потом и вы немного за ним

Автор
#11
Гость

Ну я например заставляю убраться на кухне. Потом за ним иду еще раз протирать стол и т.д. довожу до своего уровня чистоты. То Вы убираетесь, то-он,но потом и вы немного за ним

Отличный вариант, но, даже если согласится - это будет настолько формальная уборка... Но да, спасибо)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: