Гость
Статьи
Как взять себя в руки …

Как взять себя в руки и уйти от парня

Девушки, помогите, советом, пожалуйста. Мне 19 лет, парню 21. В отношениях с ним 2 года. Раньше любила прям безумно. И он сначала тоже красиво ухаживал, всегда был рядом со мной. В общем внимание сплошное. Но сейчас я понимаю, что на самом деле человек совсем другой. Он то ли нарцисс, то ли абъюзер, что-то из этого. Раньше поднимал на меня руку пару раз. Сейчас нет, но все равно я знаю, что дура, раз прощала такое. Он оправдывал это тем, что я сама доводила. Во время ссоры может и до сих пор кричать, обозвать. Ужасный манипулятор, по его мнению во всех конфликтах в 99% случаев виновата я, поэтому и идти на примирение должна я. Если не поддаюсь на его манипуляции, не мирюсь, например, - то сразу я стерва, высокомерная и тд. В общем, много поступков не мужских. Если раньше меня еще держала надежда, что он изменится, сейчас я точно уверена, что нет. Потому что слышит он только себя. У меня нет страха, что я кого-то не найду, я знаю, что полно достойных мужчин, были знаки внимания от разных, но я сразу все пресекала. Держит около него какая-то привязанность, страх изменить свою жизнь, не полюбить самой другого человека, что если закончить отношения, то будет слишком много свободного времени, хотя у меня много увлечений, хобби и дел, но всё равно. Боюсь, что по нему заскучаю, по хорошим моментам. Как наконец собрать всю волю в кулак и уйти от него? Может кто-то был в таких отношениях, расскажите свои истории, или посоветуйте литературу полезную.

Алина
5 ответов
Последний — Перейти
Принцесса Эльза
#1

Надо не "уйти от него", НАДО ПРОГНАТЬ ЕГО.

Алена
#2

А зачем такие отношения? Подумай о себе, о том что он не достоин тебя. Он должен мучаться, а не ты!
Думай о себе любимой, о будущем, а на таких даже время не трать)

Гость
#3

Скучно. Только активная моногамия и сравнение различных самцов даёт опыт и развитие. Будешь сидеть с одним чм°шником, так и сама такой же станешь.

#4

Раз ты сама понимаешь, что он совсем другой человек, почему же тогда не уходишь? Тем более поднимал руку, люди не меняются! Зачем же ты тратишь своё время,нервы, молодость на человека, который тебя не достоин! Бери себя в руки, собирайся и бросай его, ещё за х*уем ты в очереди будешь стоять..
Я была в таких отношениях, сплошное неуважение, оскорбления, слова о том «что я никогда в жизни никого не найду» даже избиение! В итоге, я ушла, в первое время было не по себе, скучала, но меня останавливало, то что я вспоминала все говнище,которое происходило! В итоге у него до сих пор нет никаких отношений, я же вышла замуж за мужчину своей мечты, у меня есть ребёнок и я беременна вторым!

Не стоит себя засаживать и ставить на второе место, этим же ты себя не уважаешь и делаешь бесхребетной

Гость
#5

Один психолог (мужчина, кстати) объяснял, что женщина держится за мужчину, даже явно недостойного, тем, что у женщины привязанность вырабатывается на гормональном уровне. То есть мужчина, к которому привыкла, были чувства (даже если уже сошли на нет), вызывает прямо таки физическую зависимость, и расставаясь с ним, женщина первое время ощущает некоторую ломку, как наркоман. Отсюда и страх. Осознайте это. Честно, когда понимаешь источник своих страхов и переживаний, с ними легче бороться, легче взять их под контроль. Отнеситесь к этой ситуации, как к избавлению от вредной зависимости, тем более, что так оно и есть. Первое время очень тяжело, но потом приходит облегчение. Манипуляторы очень сильно подавляют волю людей, которые их любят, дейсвтительно делая их зависимыми. Так что ответ вы сами себе уже дали: "Собрать всю волю в кулак и уйти от него". Если не можете решиться, подумайте о том, что ваши отношения итак катятся в пропасть - начиналось с красивых ухаживаний, а пришло к манипуляциям, оскорблениям, распусканию рук и это, поверьте, еще цветочки. А если вы от этого человека ребенка родите, тогда что? Дальше будет только хуже. и чем дольше вы сидите и не можете решиться, тем больше привязываетесь к нему, а он тем временем убивает вашу психику и самооценку. Вот и представьте себе ваши отношения еще через пару-тройку лет (Только, ради Бога, без самообмана, что он же вот изменится, надо еще немного подождать и пару раз люлей отхватить. Снимите розовые очки, если они у вас еще остались - такие люди не меняются). Нравится картинка? Готовы продолжать в том же духе?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: