Гость
Статьи
Счастье любит тишину?- …

Счастье любит тишину?- ваше мнение

Постоянно слышу от девушек фразу- счастье любит тишину. Отчасти согласна, на всеобщее обозрение жизнь в соцсети не стоит выкладывать и трепать налево-направо. Но также встречала случаи, когда скрывали не из- за «счастья», а наоборот: когда ребёнок вне брака и этого стесняются, когда свадьбы по «залёту», когда прячут живот и тд. Думаю, понимаете о чем речь. Так вот, ваше мнение: можно поделиться личным, но говорить правду или скрывать давая даже повод для сплетен?

Марина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы показывала, если есть, что показать, в основном люди очень скрытные, а народ любит тех, кто живет на показ, живут чужими жизнями. Поэтому у публичных людей много подписчиков. Не лучше ли жить для себя и выставлять свою жизнь на показ, чем следить за чужой жизнью

Гость
#2

Я считаю, что вываливать на всеобщее обозрение все о своей семье не нужно. Но каждый делает как хочет.

Гость
#3

Вашем личным могут воспользоваться против Вас.

Гость
#4

Согласна с этой пословицей полностью. Я думаю, что личным вот так вот напоказ имеет смысл делиться, если это приносит прибыль, ты блоггер или какая-то публичная персона. В любом случае, если умеешь это делать и это прибыльно, тогда даже нужно. наверное. В-остальном, если это не приносит денег, тогда я лично скрывала бы. Но я очень скрытный человек. Что касается поводов для сплетен, если человек что-то минимально из себя представляет, не опустившийся, сплетни о нем всегда будут.

Рик
#5

"Счастье любит тишину". "Когда ты счастлив сам счастьем поделись с другим".

Это не взаимоисключающие фразы. Первая подразумевает отсутствие хвастовства, чсв и прочего негатива, т. к. если есть счастье и начать им выпендриваться, оно может обидеться и уйти. Вторая фраза означает проявление заботы к другому, при том что вдохновение черпается из своего личного счастья - вы счастливы, поэтому можете кому-то помочь и не от того что распирает выпендриться, а чтобы счастливым стал кто-то еще, либо его/ее путь до счастья сократился благодаря вам.

Мое мнение - поделиться личным можно и нужно, если это проблемы, которые вы не можете решить самостоятельно (это вообще не про счастье), либо это какие-то прошлые моменты, которые мертвы, иногда можно для примера сказать что-то хорошее о себе, если это уместно. Если же вы счастливы и у вас все хорошо, то писать об этом налево-направо без причины плохая идея (когда без причины это и есть хвастовство, но это в том случае если кому-то плохо; если бы все были счастливы, то тут уже по другому все работает и можно хвастаться, если есть на то желание - вы никого не обидите тогда).

Гость
#6

Да в целом **** должно быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: