Гость
Статьи
Сам не работает и меня …

Сам не работает и меня учить жить не работая

Я встречаюсь с молодым человеком, ему 30. Он живёт в деревне в собственном доме, от родителей остался. И он ни дня официально не работал, у него нет трудового стажа, ноль лет. Считает, что работают с 9 до 18 только рабы. Сам имеет нестабильный доход, связанный с лесом. У него то густо, то пусто. Но для деревни вполне хватает. Есть Нива Шевроле. Так вот, я живу в городе в своей двушке, мне родители купили(мне 29). Работаю в неплохой гос организации, все официально. Стаж у меня 7 лет. Он меня уговаривает все бросить и ехать к нему, а квартиру сдавать. Это и будет моим постоянным доходом. И можно жить и не париться. На работе у меня порой бывают запарки и хочется на все плюнуть. Но меня смущает, что стажа не будет. 15 лет как то надо выработать, для пенсии. Стоит ли на все забить и уехать в деревню? Ещё отмечу, что он не пьет, рукопашным боем занимался и друзья такие же. Никто не курит, не бухают, есть местная качалка- они там постоянно, не работают)

Аврора
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пожалуйся на него в органы соответствующие. Раз он незаконной вырубкой лесом занимается. Пусть присядет на бутылку!

Ололошеньки
#2

Как удобно, ты свою квартиру сдаёшь на убой квартирантам, он на эти денежки жрать будет, а ты потом будешь там ремонт делать за свой счёт.
На какую только рвань бабы не смотрят.

Гость
#3
Ололошеньки

Как удобно, ты свою квартиру сдаёшь на убой квартирантам, он на эти денежки жрать будет, а ты потом будешь там ремонт делать за свой счёт.
На какую только рвань бабы не смотрят.

Да-да, вы правы. У меня мама такого же нашла себе, тоже с деревни, работает где возьмут по две недели, то охранник, то на складе, везде ноет и жалуется. Поражалась, насколько такие недомужчины могут быть продуманными, и как женщины ради таких все отдают

Аврора
#4
Гость

Пожалуйся на него в органы соответствующие. Раз он незаконной вырубкой лесом занимается. Пусть присядет на бутылку!

А он законно занимается, разрешение на вывоз леса у него имеется. Но это не постоянный доход. Зимой работы нет.

Аврора
#5
Гость

Да-да, вы правы. У меня мама такого же нашла себе, тоже с деревни, работает где возьмут по две недели, то охранник, то на складе, везде ноет и жалуется. Поражалась, насколько такие недомужчины могут быть продуманными, и как женщины ради таких все отдают

Мой охранником ни разу не работал, потому что там график. А он по графику не живёт, раньше 10 не встаёт, и так всю жизнь. Только школа по расписанию была и все.

Гость
#6
Аврора

Мой охранником ни разу не работал, потому что там график. А он по графику не живёт, раньше 10 не встаёт, и так всю жизнь. Только школа по расписанию была и все.

😂😂😂, та у того вечно проблемы, зимой холодно, летом жарко, ветер не туда дует и прочее. Ещё и моей маме недавно работу престижную предложили, с высокой зарплатой, он ее отговорил. И мама повелась. Такие люди как паразиты, не дадут вам спокойно развиваться и жить хорошо

Аврора
#7
Гость

😂😂😂, та у того вечно проблемы, зимой холодно, летом жарко, ветер не туда дует и прочее. Ещё и моей маме недавно работу престижную предложили, с высокой зарплатой, он ее отговорил. И мама повелась. Такие люди как паразиты, не дадут вам спокойно развиваться и жить хорошо

Может ваша мама правильный выбор сделала, а нужна ли эта карьера? Я посмотрела, как можно жить без работы, и жить нормально причем. Теперь в сомнениях, раньше были другие приоритеты, а сейчас не знаю.

Гость
#8

Авто, Ыы там через месяц загнетесь от скуки. Потом перестанете ноги брить, потом грязь под ногтями поселится, потом в вечный халат и калоши. А потом будете рассматривать инсту бывших коллег и подруг и выть на луну, сожалея об упущенных возможностях. Ни в коем случае!!!

#9

Можно развести хозяйство - кур, свиней. Зажить деревенской жизнью. Может даже подработку найдешь в виде какого-нибудь пошива одежды для местных жителей. Но, по-моему, все это только временно. Если ты действительно любишь природу и спокойствие.

Гость
#10

Автор, вы там кукухой поехали? Какая деревня, какая нива? В городе мужики нормальные что ли закончились, всё? Ищите нормального а

Аврора
#11
Гость

Авто, Ыы там через месяц загнетесь от скуки. Потом перестанете ноги брить, потом грязь под ногтями поселится, потом в вечный халат и калоши. А потом будете рассматривать инсту бывших коллег и подруг и выть на луну, сожалея об упущенных возможностях. Ни в коем случае!!!

Да, боюсь сделать неправильно. 😖😖😖

Аврора
#12
Жанна

Можно развести хозяйство - кур, свиней. Зажить деревенской жизнью. Может даже подработку найдешь в виде какого-нибудь пошива одежды для местных жителей. Но, по-моему, все это только временно. Если ты действительно любишь природу и спокойствие.

С хозяйством много работы, именно для мужика. Мой этого делать не будет, и я тоже не буду. Но куры есть, потому что там ухода минимум 😀

#13

автор, если мужик во всем остальном устраивает - почему бы и да
а про стаж... ну это в жизни не главное
там есть для детей условия в деревне? садик-школа?

Тетька-Бегемотька
#14
Аврора

Может ваша мама правильный выбор сделала, а нужна ли эта карьера? Я посмотрела, как можно жить без работы, и жить нормально причем. Теперь в сомнениях, раньше были другие приоритеты, а сейчас не знаю.

Жить без работы можно хорошо, если у вас есть стабильный пассивный доход. Одной двушки для этого мало.

Гость
#15
Ель Сибирская

автор, если мужик во всем остальном устраивает - почему бы и да
а про стаж... ну это в жизни не главное
там есть для детей условия в деревне? садик-школа?

Кстати, да, автор, как насчёт детей? Их на этой философии не вырастить. И денег не будет, и школы хорошей в деревне...

Гость
#16

А потом он даст под зад ногой и вы обратно в свою засцраную кв, без стажа, без работы. Тоже мне рантье деревенские на одной философии жить собрались. Он работает, хоть и не всегда, приходится. А с вами на сдачу может и вообще работать перестанет, ляжет на печи и яйца будет чесать.

Виктория Т.
#17

Друзья бандюки, что ли? Чем на хлеб с маслом и икрой зарабатывают?

Виктория Т.
#18

Эх, ма, Колыма! Купить бы деревеньку, да зажить бы помаленьку! Скукота в дерёвне, грязь по яйца. Только спиваться.

Ольга
#19

Ищите парня в городе , зачем вам городской ехать в деревню , или вам там очень нравится? И вообще , ну это же разводняк полнейший , он хочет жить на ваши деньги , как вы не поймёте . Сам дармоед и из вас такую же хочет сделать!