Гость
Статьи
Работать, чтобы …

Работать, чтобы жить...

Ну почему это настолько сильно удручает? Работа от слова "раб"...( Что делать, если тебе любая работа не нравится, и ты вообще не хочешь работать, тратить бесценную жизнь на монотонную чушь, поездку от дома до работы и обратно, в любую погоду, особенно жесть это зимой в темноту... Почему не хочется ничего придумывать, чтобы по другому был доход, не хочется воровать, вообще давит, напрягает сама система "работай, чтобы была еда и удобства"? Тем более, что у многих просто так есть деньги, или всё "по связям"... Как много упускается в жизни с этой работой! После работы хочется только одного - отдохнуть, поесть, поспать, а два выходных, на них ничего не успевается совсем, отсыпаешься, немного приберешь и всё. Как люди что-то успевают в семье с таким графиком, ремонты всякие и другое, я вообще не представляю. Ну и удручает, что работа за копейки и обязанностей вагон, иначе опять же, пробивайся там "по головам" иди, в общем устала и никогда не хотела в такой системе мира жить... Почему нет более лучшего варианта для общества, людей? Почему всё так жёстко?

Светлана
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Так не живи в России. В других странах наслаждаются жизнью люди.Вам туда.
В России надо страдать и работать.

Гость
#3

Так устроен мир. Труд создал человека, и нечего хныкать, мозг должен работать, без нагрузки мы деградируем и человечество с д о х н е т.

Князь Альфонс"кий
#4

Ищи обеспечуна, подставляй пысу. 😍

Гость
#5
Гость

Так устроен мир. Труд создал человека, и нечего хныкать, мозг должен работать, без нагрузки мы деградируем и человечество с д о х н е т.

Вот только золотая молодежь никак не сдохнет😄

Гость
#7

Замуж надо выходить, чтобы не работать, и время будет на себя.

Гость
#9
Князь Альфонс"кий

Ищи обеспечуна, подставляй пысу. 😍

Пысу все и так подставляют, только одни бесплатно, умные - обеспечуну.

Князь Альфонс"кий
#11
Легенда планеты

А супер умные на два фронта как я)

😁

Один для обеспечения, другой для удовольствия. Хитра каналья. 😂

Оооооо
#13

Бешено плюсую... Мне периодически удавалось заработать, прости мама, незаконно; воровать не умею, но постоянно имею такой вариант ввиду, иногда удается(масло сливочное, клей момент, тампоны)) - да потому что не может это стоить этих трудочасов! Я когда на работы устраивалась, у меня ощущение, что мир выключается, как рабочий день кончился, снова включается. По три часа жить вечером, покупать масло, кукукнуться можно... Сейчас замужем, денег дают, это недавно так, суть та же, Свои деньги добываю *** пойми как, чужими не могу пользоваться, раз не мои, в слишком уязвимом положении получаешься...

Оооооо
#14

Но я взамуже по любви, даже не знаю хорошо оно или плохо, раз почти бесплатно...

гость
#15

Я вот думаю мы люди необразованные, темные. Не знаем как работает экономика. И почему ты можешь купить хлеб, а не приходится выращивать и печь самостоятельно. к примеру. А благодаря экономике. Если бы знали, может захотели бы работать. потому что глупых и темных набирают умные люди на работу

гость
#16
Легенда планеты

А чо беззамужа а просто сожительствовать никак? Что бы никакиж обязательств не иметь, типо захотела одним прекрасным утричком свалить от мужика

тогда ты будешь не семья его, и он тебе огрызки лишь поделиться. ДА и отношение

гость
#18

А раньше крестьяне под палящим солнцем измученные пшеницу и рожь добывали, для хлебов. Для бояр. Сейчас потомки трудяг в офисах от скуки ноют. Все хотят боярами быть, как Обломцев жить. Только вот перспектив для такого витка цивилизации уже нет. Все что можно, вроде уже использовали. Будет только хуже. Либо посадят на грошовый безусловный доход, напялят виртуальные очки счастья, и вколят шмурдяк, чтобы долго планету не коптил

Оленька
#19

Спрашивайте с родителей почему они вас родили в рабстве. Даже животные в неволе не размножаются, а ваши родичи расплодились и обрекли вас на пожизненные каторжные работы. Нет чтобы сначала на свободу выйти..
Вот пусть и содержат теперь, залезайте на их шею и сидите себе спокойно

Барачник
#20

Можно стать куртизанкой и кайфовать

Гость
#21
гость

А раньше крестьяне под палящим солнцем измученные пшеницу и рожь добывали, для хлебов. Для бояр. Сейчас потомки трудяг в офисах от скуки ноют. Все хотят боярами быть, как Обломцев жить. Только вот перспектив для такого витка цивилизации уже нет. Все что можно, вроде уже использовали. Будет только хуже. Либо посадят на грошовый безусловный доход, напялят виртуальные очки счастья, и вколят шмурдяк, чтобы долго планету не коптил

зачем добывать пшеницу и рожь под палящим солнцем? посевная весной, уборка осенью.

Высокопревосходительство
#22
Гость

Так не живи в России. В других странах наслаждаются жизнью люди.Вам туда.
В России надо страдать и работать.

Например?

Гость
#23

Ну а какие у вас есть интересы и стремления помимо работы? Вы что-то сделали, чтобы иметь другой доход, другую работу. Определите какие у вас есть навыки и за счет чего вы можете получать доход. Если особых навыков нет-так и остается быть рабом на низкоквалифицированной работе .

Гость
#25

А на что вы хотите тратить свою "бесценную жизнь"?

Светлана
#26
Гость

Ну а какие у вас есть интересы и стремления помимо работы? Вы что-то сделали, чтобы иметь другой доход, другую работу. Определите какие у вас есть навыки и за счет чего вы можете получать доход. Если особых навыков нет-так и остается быть рабом на низкоквалифицированной работе .

Я написала что не интересно от слова совсем доход и работа.

Светлана
#27
Гость

А на что вы хотите тратить свою "бесценную жизнь"?

На всё, кроме работы. Неужели не ясно?

Светлана
#28
Гость

А на что вы хотите тратить свою "бесценную жизнь"?

Почему в ковычках? Вы обесцениваете жизнь и в этом ваша беда. Идите, работайте. Мы все тут рабы системы.

Светлана
#29

Какая разница мои интересы и стремления? Факт в том, что человек не робот и у него может быть просто дофига интересов и стремлений кроме работы и усталости от неё.

Гость
#30

Полностью согласна с автором! Жизнь одна и надо прожить её так, чтоб в 40 лет оглянуться и не *** от того, что в своей жизни вообще, кроме работы, ничего не видел. В идеале, работа должна быть удалённая 3-4 часа в день, не больше. А пахать, как раб на галерах по 10 часов в день 5 дней в неделю за кусок хлеба, иначе чем рабством не назовешь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: